Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

Захотелось, чтобы их ПОЛЮБИЛИ :))
Вот каркалыгу салом смажем и начнем любить поочереди :))
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 10:08:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gisteresis »

doubovitski писал(а):Я призываю всех граждан Польской республики быть готовыми к борьбе за возвращение бывших польских земель
Это все равно, что Турция сейчас заявит претензии на Крым :))
Единственными легитимными приемниками Украинских земель сейчас являются Луганск и Донецк, а они тут ни коим боком :dont_know: :facepalm:

http://otvet.imgsmail.ru/download/75675 ... 07_800.jpg
:))
Видимо они хотят повторить Украинский сценарий, начинают распрыгиваться.

http://images.unian.net/photos/2015_11/ ... 5-7683.jpg
Ну что же вы не видите идет нормальный законотворческий процесс
Парасюк отклоняет предложения СБУшника :))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

Новости из оффициального Керченского сайта тут http://www.kerch.com.ru/Default.aspx
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80357
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Ну,в общем я встречался с похожей ситуацией, конечно,масштабы на 5 порядков меньше. И тем не менее...
Разделили большой павильон на несколько мелких, а "дядя Петя" (Вася, Коля) всех посадили на одну фазу. Торгаши мёрзнут, тащат всё больше обогревателей и всё больше просадка напряжения, доходило до 150 вольт. В результате вообще ничего толком не работало.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

у нас, когда мне дали квартиру(93й год) была в стране определенно анархия, и ввод од дома на столбе мог каждый переключать хоть каждый день с фазы на фазу.
а линия, честно сказать была слабенькая. и неслучайным образом оказывалось, что на одной фазе гдето вольт 160 а на другой гдето 250. и вот хитрожопики сразу начинали переключаться на "сильную фазу."
в результате снова все оказывались на одной фазе. вторая фаза теперб рулила. все снова кидались переключаться. и так постоянно одни в порлумраке, у других техника сгорает.
аж пока не начали штрафовать за самоподключение аж на 300 гривен(практически зарплата) немного поустаканилось после этого
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 11:31:59
Откуда: Кххх

Сообщение minakan »

Порох о голодоморе - геноциде говорит, а сам что делает?
Расслабляться нельзя.
Вот история что говорит:
В осажденном Ленинграде сделали кабель и проложили его по дну ладоги.
Подводный кабель был выпущен на заводе «Севкабель» в Ленинграде. К началу августа 1942 года было изготовлено более 100 км подводного кабеля марки СКС сечением 3×120 мм, выдерживающего напряжение в 10 кВ. По причине отсутствия изоляционной бумаги в блокадном Ленинграде была использована бумага с водяными знаками, предназначенная для выпуска денег[2]. Кабель на более чем 40 барабанах был перевезён к бухте Морье на Ладожском озере, где производился монтаж.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BD%D0%B8
А тут положились на трудолюбивых китайцев...
Как сообщает издание, контракт на изготовление и поставку высоковольтного кабеля 220 кВ для подводного и наземного участков перехода с китайской Jiangsu Hengtong HV Power System (HTGD) был заключен в марте контракт. Сумма контракта составила 4,96 млрд руб., половина суммы выплачена авансом, и на заводе идет изготовление кабеля. http://www.politnavigator.net/kitajj-vy ... kryma.html
Задача конечно уникальная, и китайцы в союзниках... сейчас...
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80357
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Вообще-то когда страна в состоянии войны находилась, почти весь народ на износ работал, а сейчас типа попкорна купим и будем зырить, как другие надрываются, да ещё и покритикуем, то ли?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

minakan писал(а):Порох о голодоморе - геноциде говорит, а сам что делает?
Расслабляться нельзя.
Вот история что говорит:
В осажденном Ленинграде сделали кабель и проложили его по дну ладоги.
Подводный кабель был выпущен на заводе «Севкабель» в Ленинграде. К началу августа 1942 года было изготовлено более 100 км подводного кабеля марки СКС сечением 3×120 мм, выдерживающего напряжение в 10 кВ. По причине отсутствия изоляционной бумаги в блокадном Ленинграде была использована бумага с водяными знаками, предназначенная для выпуска денег[2]. Кабель на более чем 40 барабанах был перевезён к бухте Морье на Ладожском озере, где производился монтаж.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BD%D0%B8
А тут положились на трудолюбивых китайцев...
.
Вы 10 киловольт и 220 киловольт не сравнивайте, и одно дело - запитать город, при условии, что квартира потребляла 25~100 ватт, и сейчас, запитать ПОЛУОСТРОВ в 27000 кв. километров, когда потребление одной квартиры составляет до киловатта..
И ещё при этом "не обделить" и предприятия..

800 мегаватт, вроде как им надо..
Вымогатель припоя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 09:56:47

Сообщение Pluto »

Bear2011 писал(а):А кстати видел в новостях года полтора назад что планировали строить баржи я атомными реакторами для Крайнего Севера - там АЭС на веяной мерзлоте не построишь. Вот только в Крым ее не доставишь
А какая у нее осадка? Может, Босфор просто слишком мелкий для нее?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

ЕС отказался компенсировать Украине потерю российского рынка
Киев не получит от Европы компенсацию за потерю российского рынка. С таким заявлением выступил еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Иоганнес Хан.

После вступления в силу соглашения о создании общей украинско-европейской зоны свободной торговли (это случится 1 января 2016 года) Украина не получит никакой компенсации от Еврокомиссии за потерю потребителей России.

"Мы, конечно, были и есть против любых действий, затрудняющих торговлю. Но мы уже предоставили немало денег для того, чтобы украинский бизнес подготовился к новым возможностям экспорта и к новым условиям рынка", - сказал Иоганнес Хан в интервью одному из украинских СМИ.
http://money.rayti.ru/economy/article_1447999240
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 10:08:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gisteresis »

Во какая штука

Россия построит первую в мире плавучую АЭС к 2016 году
Источник: http://comasscrewing.ru/interesno/vse-n ... .html#t20c

И воду из луца будем обратно получать в добавок.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80357
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

По большому счёту нам не надо плавучей, надо в Крыму свои стационарные поставить.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

И к берегам пиндостана ее отправить, а далбше как-то по речкам вглубь ее тудой и вытягуем все шковрни разом! :twisted:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

В ранешние времена в Крыму собирались строить АЭС...вроде отказались вроде из-за сейсмичности
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80357
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Так вроде технологии строительства вперёд шагнули, и у нас на Белоярке реактор подходящий обкатали уже.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

Завершена подготовка инфраструктуры Крыма к запуску энергомоста
Министр энергетики РФ Александр Новак лично проинспектировал ход работ. Сейчас работают параллельно Симферопольская, Севастопольская, Камыш-Бурунская и Сакская ТЭЦ Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил о завершении подготовительных работ инфраструктуры Крыма к запуску энергомоста.
Спойлерhttp://news-clck.yandex.ru/clck/jsredir ... 8882471071
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

Maykill писал(а):В ранешние времена в Крыму собирались строить АЭС...вроде отказались вроде из-за сейсмичности
Ее и строили в Ленино, а потом ее нарики облюбовали и устроили там Казантип
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

http://news.bigmir.net/life/934664-Sed- ... -i-Ljashko
Взбодритесь, братья :))) :))) :)))


В Киеве прошел легальный марш сепаратистов
В Киеве на улице Артема прошел марш, участники которого призывали молиться за царя и Русь. Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналист Мириам Драгина.
“Встретила на улице Артёма очередной крестный ход с бабулями и молодчиками. Несанкционированный, показалось, так как движение транспорта не перекрыто. Дяденька...настойчиво вручил мне листовку, в которой ключевой мыслью является то, что отречение от царя (в лице современного президента РФ) грозит единой стране (Украина, Беларусь, Россия) миллионами жертв. Но бог на стороне России и потому она победит. Я перефразировала. Оригинал текста есть на снимках”, - написала Драгина.
http://www.44.ua/news/1006532#555
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
DNK

Сообщение DNK »

Мама дарагая, что деется! :facepalm: Нацики и сепаратисты, можно сказать, в одном флаконе. :))) Гремучая смесь, однако. Еще туда добавить геев, лесбиянок, староверов и ветеранов ВДВ. Тогда будет "полный фарш". :)))
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

oleg63m писал(а):отречение от царя (в лице современного президента РФ) грозит единой стране (Украина, Беларусь, Россия)
жжжесть :))
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»