Опознание радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 19:05:02
Откуда: Туапсе

Сообщение Dj_ZeeX »

Привет) Спасибо большое) :music: Вроде оно) Интересно...чем можно заменить ее? :idea: :idea: :idea: надо подумать)
Как бы жизнь не ломала, нужно идти вперед...
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 19:13:18
Откуда: Brody

Сообщение PETRO »

1) Dj, почему решили что виноват этот стабилизатор?
2) Эта имс НЕ дефицит, посмотрите у себя в магазинах (интернетмагазинах), уверен - найдете то,что нужно
3) Возможный аналог - KA78R08.
я кот - сам по себе.
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 19:05:02
Откуда: Туапсе

Сообщение Dj_ZeeX »

Почему решил? Ну как бы опыта много....и вот у нее по даташиту вторая ножка - выход - а она на землю короткое показывает..еще бы знать на какое напряжение он был расчитан, там на фото ниже 2388 стоит 84, это случайно не на 8,4 вольта, опять таки судя по даташиту... :dont_know:
Как бы жизнь не ломала, нужно идти вперед...
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 19:05:02
Откуда: Туапсе

Сообщение Dj_ZeeX »

Не везет мне с деталями... Ребят, ну кто подскажет еще вот что это и где это найти, я понял, это вроде стабилизатор напряжения что-то вроде крен...написано всего лишь 85 330 и все..
Изображение
Как бы жизнь не ломала, нужно идти вперед...
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 16:11:43

Сообщение Александр33 »

Помогите определить,что это за радиодеталь(стоит в блоке питания небольшого китайского телевизора).
Белая,прямоугольная,два вывода,написано на ней 6W3R9J,гугл не выдает ничего,но в ней проблема.Чем можно заменить?
Реклама
Родился
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 19:56:31

Сообщение Lenta69 »

Резистор 3,9 Ом
Реклама
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 18:14:20
Откуда: Белгород

Сообщение ССтанислав »

Раз
Dj_ZeeX писал(а):что-то вроде крен
значит скорее всего и есть стабилизатор напряжения lowdrop, а цифры 330 говорят что на 3,3В
Дорогу осилит идущий.
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 16:11:43

Сообщение Александр33 »

Lenta69 писал(а):Резистор 3,9 Ом
Тоесть можно заменить любым резистором на 3,9 Ом?
Родился
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 19:56:31

Сообщение Lenta69 »

по маркировке мощность 6 Вт. Ниже мощность не желательна.
Открыл глаза
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 16:11:43

Сообщение Александр33 »

Спасибо вам большое!!!
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 19:05:02
Откуда: Туапсе

Сообщение Dj_ZeeX »

ССтанислав писал(а):...говорят что на 3,3В
Спасибо Большое))) Осталось найти даташит....хоть знать что приходит...все три ноги накоротко...
Как бы жизнь не ломала, нужно идти вперед...
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 23:20:03
Откуда: Москва и область.

Сообщение Virtue »

Вскрыл БП от мобилки старой, там 220В выпрямляется диодным мостом, шунтируется кондерами и далее обычно ставится транзистор перед трансформатором на ферите, но вместо него какая то микросхема MIP2C2 в гугле пишет High-Performance IPD for Battery Chaegers типа какой то диодный эмулятор, но пдф даташита не нашел. Что это за штука такая? Она задает частоту вместо транзистора?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 23:30:34

Сообщение Xeton »

Ребят...ну никак не могу найти ни даташита ни описания микросхемы....
корпус золотого цвета и надпись на нём к1кт621


вот фото

Изображение
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 10740
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Откуда: Россия

Сообщение Света »

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43985
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Xeton писал(а):никак не могу найти ни даташита ни описания микросхемы....
Где- то в начале 80-х годов прошлого века поменяли стандарт обозначений микросхем.. Что это- уже подсказали.. Имхо- на сегодняшний день- абсолютно бесполезная штука..
Xeton писал(а):корпус золотого цвета и надпись на нём к1кт621
Если их много, то можно попробовать "золотоискателям" сдать, они любят "жёлтый корпус, жёлтый ноги"...
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 23:30:34

Сообщение Xeton »

Света писал(а):http://www.155la3.ru/datafiles/162kt1.pdf
Спасибо
АлександрЛ писал(а):Если их много, то можно попробовать "золотоискателям"
А что она реально не где мне не пригодится?
И их не так уж и много 12 штук
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43985
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Xeton писал(а):А что она реально не где мне не пригодится?
Вряд ли... Там параметры мизерные.. Та и современный SMD- транзистор будет размером поменьше, а параметрами намного лучше, чем эти...

Если только "в музей" - раритет, всё- таки... 40 лет микросхеме.. тогда золото не экономили...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

А что она реально не где мне не пригодится?
Загляни в тему про часы на ВЛИ - это набор ключей, такие в часах раньше ставили
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

Что за диодики? Габариты идентичны стеклянным стабилитронами серии "КС". Думаю, что это Д9, но с тремя кольцами в справочниках нигде нет. :dont_know:
http://img.radiokot.ru/files/20714/eavlez3ei.jpg
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Ответить

Вернуться в «Практика»