Отопление частного дома, дачи
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
У меня пара объектов "отапливаются" кондиционерами, на одной станции вчера был - тепло, +22...
(правда, вчера же кондей выключил, включил масляный обогреватель - электричества он сожрёт больше, конечно, но ремонт кондея после хорошего мороза будет всё равно дороже!
)
- Реклама
Я думал: я один не сплю....оказывается и As мучает бессоница.
А что, на станции разве нет привычного водяного отопления? Странно как то...не верю, если скажешь нет! Модные кондишены ставят как дополнительное оборудование, а не основное. Даже в самых современных супер-пупер богатых магазинах. И используют обычно в жару, охлаждать. Зимою они отдыхают, ибо нет от кондишена никакого толка! Тем более теплый воздух положено подавать снизу, а не греть головку.
А что, на станции разве нет привычного водяного отопления? Странно как то...не верю, если скажешь нет! Модные кондишены ставят как дополнительное оборудование, а не основное. Даже в самых современных супер-пупер богатых магазинах. И используют обычно в жару, охлаждать. Зимою они отдыхают, ибо нет от кондишена никакого толка! Тем более теплый воздух положено подавать снизу, а не греть головку.
А поболтать?
так написал же- в биваленте с электрическим нагревателем
Enjoy the silence
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Там не здание - контейнер, точнее, половинка большого грузового контейнера, утеплённая, конечно...Brigadir писал(а):...А что, на станции разве нет привычного водяного отопления? Странно как то...
В контейнере само оборудование греется, летом наверно проблемы с охлаждением ?
Enjoy the silence
- Реклама
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Ещё пару лет назад обходились без кондеев, сейчас везде поставлены...
(общее потребление оборудования - порядка 200 ватт!
)
(общее потребление оборудования - порядка 200 ватт!
Я раньше помимо прочего занимался кондиционированием серверных в основном банковских. тепловыделение десятки и сотни киловатт.
летом может быть очень даже проблема, если ляжет сеть например банкоматов. кстати замечал, сотовые сети иногда падают в жару.
летом может быть очень даже проблема, если ляжет сеть например банкоматов. кстати замечал, сотовые сети иногда падают в жару.
Enjoy the silence
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
У сотовых и потребление раз в сто поболе...
А сервера... Старые - грелись сильно, нынче есть и совсем холодные...
Это от задач зависит. (у нас есть одна старая "Циска", жрёт почти три киловатта!!!
На выходе воздух реально горячий, несмотря на кучу вентиляторов...
(а китайский коммутатор чуть меньшей мощности и сорока ватт не потребляет...
))
Не. Современные прекрасно справляютсяKagamine Len писал(а):В контейнере само оборудование греется, летом наверно проблемы с охлаждением ?
А нетуBrigadir писал(а):А что, на станции разве нет привычного водяного отопления?
Да уж поверьBrigadir писал(а):не верю, если скажешь нет!
Какую головку? Там нет постоянного персонала, только заскочить на часок. Можно и в валенках. Другое дело, когда при -40 на улице 2000 номеров скроссировать за пару суток, да отладка потом. УжасBrigadir писал(а):Тем более теплый воздух положено подавать снизу, а не греть головку.
У нас вижу на сотовых шеллах по большей части Дайкины стоят по 2 шт.
Enjoy the silence
- Сообщения: 26163
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Kagamine Len писал(а): Кондиционер с сор например 5 может на 1 кВт электричества дать 5 кВт тепла.
давно известный факт . никаких чудес нет. кто умеет сам такое паяет.
Это что вычислено по табличке - потребляемая мощность при нагревании - 1 кВт, при охлаждении - 5 кВт ?
Это совсем другое означает - что в фене нагреватель стоит на 1 кВт, а холодильник 5 кВт потребляет.
И откуда еще 200 Вт цифра вылезла? такой мощности хватит только для бытового холодильника.
- Сообщения: 26163
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Муркиз, а подумать? Кондиционер, работающий на обогрев, охлаждает воздух на улице, и именно теплоту внешнего воздуха передаёт на внутренний объём (плюс, разумеется, тепло от истраченного электричества...
)
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Кондиционером отапливать крайне эффективно, если он предназначен для этих целей. По поводу того что низ нужно греть - для того существует вентилятор и направление воздушного потока. Другое дело, что обычно бытовые кондеи зимой положено выключать и не использовать, т.к. не умеют они на холоде работать.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Единственная причина "неумения" - смазка компрессора... На морозе она перестаёт выполнять свои функции...
(поэтому в компрессор ставится подогреватель, включаемый зимой...)
Подогреватель нужен только когда компрессор выключен. На моделях тепло/холод он уже есть.
а так ставьте компрессор в тепло и делайте тепловой насос воздух/вода в биваленте с электронагревом,
это для радиолюбителя не будет слишком сложным.
а так ставьте компрессор в тепло и делайте тепловой насос воздух/вода в биваленте с электронагревом,
это для радиолюбителя не будет слишком сложным.
а что не так, поясните пожалуйста.Муркиз писал(а):Это не вопрос. Это констатация диагноза.
Enjoy the silence
- Сообщения: 2449
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:52:25
и какой будет кпб уличного кондея если за окном -20 ,да еще и наружний блок нужно будет обогревать 
Это только если под землю спрятать - но опять же ,есть вероятность устроить пятачек вечной мерзлоты
Это только если под землю спрятать - но опять же ,есть вероятность устроить пятачек вечной мерзлоты
Можно отключать при -10*С и включать электронагреватель, автоматически естественно.
Enjoy the silence
Не тревожьте знаменитых физиков, пусть почивают спокойно.
Если кто до сих пор не понял их постулатов. то не надо свою тупоголовость выдавать за новое слово в науке.
Если кто до сих пор не понял их постулатов. то не надо свою тупоголовость выдавать за новое слово в науке.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


