Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
А можно заодно под сименсс 50,52 Врооде как тоже народный теефон.
- Реклама
Валяется такой у меня. Можно попробовать как вариант.
Продолжаем разговор. Речь пойдет о .. нет, не о микроконтроллере. О хранилище данных. Сначала думал применить MMC/SD карту. Их я применял в поделках типа анализатора данных или устройства воспроизведения аудио. Интерфейс более-менее изученный, карт навалом, места на них тоже. Если использовать файловую систему, то нафига тогда USB. Вынул карту, вставил в картридер, записал или прочитал новые данные. С другой стороны, поддержка файловой системы отнимает много памяти программ. Да и не со всеми картами получается стабильная работа.
Пришла мысль. А нафига такие сложности? И нужны ли миллионы ключей? Зачем такое количество простому пользователю? Можно оставить USB и применить простую EEPROM с интерфейсом I2C типа 24LCxx. Маленькая, надежная, недорогая, простой интерфейс. Даже вариант с 8КБ вместит тысячи ключей...
Пришла мысль. А нафига такие сложности? И нужны ли миллионы ключей? Зачем такое количество простому пользователю? Можно оставить USB и применить простую EEPROM с интерфейсом I2C типа 24LCxx. Маленькая, надежная, недорогая, простой интерфейс. Даже вариант с 8КБ вместит тысячи ключей...
Правильно, в любом телеке такие микрухи есть, они не дорогиеи не требуют питания для сохранности информации . Да и протокол I2c давно изучен. Самый пока доступный вариант.
применить простую EEPROM с интерфейсом I2C типа 24LCxx.
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
- Реклама
Нужны не только ключи, но и их условные названия
А также можно внести дату записи болванки, если на дубликат какую-то гарантию давать.
На TMD-3,4 так 24-память и организована, и USB.
Кстати глупое наверное предложение: Дисплей от Ikey: http://ikey.ru/product/LCD_TMD-4
Но есть ли они в свободной продаже? Кроме как у них.
Модель на нём не написана, видимо по заказу делают.
Кстати глупое наверное предложение: Дисплей от Ikey: http://ikey.ru/product/LCD_TMD-4
Но есть ли они в свободной продаже? Кроме как у них.
Модель на нём не написана, видимо по заказу делают.
Кошка случайно подсказала!
Он дорог будет по цене и главное не для всех доступен будет. Надо придумать такой вариант дисплея чтоб любой радиолюбитель мог его найти или в продаже или в хламе.
Видимо они здесь заказывают. http://www.melt.com.ru/zhk-indikatory-na-zakaz.html
Кошка случайно подсказала!
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 15:56:05
Я то же за 24Схх. Даже если с описанием, то можно и С256/С512 впаять.
Экран все равно какой, главное что бы не было проблем с подключением. У меня и от 3310 пара планок валяется, от других "народных" телефонов, тоже не проблема, поищем на рынке...
Очень бы хотелось увидеть в конструкции детектор разряда батареи, с автоматическим отключением по определенному уровню ну и включение/выключение кнопкой. А питание от Li-ion через DC-DC преобразователь. Пусть небольшой огород организуется, но зато автономность и функциональность по питанию и зарядке через USB.
Экран все равно какой, главное что бы не было проблем с подключением. У меня и от 3310 пара планок валяется, от других "народных" телефонов, тоже не проблема, поищем на рынке...
Очень бы хотелось увидеть в конструкции детектор разряда батареи, с автоматическим отключением по определенному уровню ну и включение/выключение кнопкой. А питание от Li-ion через DC-DC преобразователь. Пусть небольшой огород организуется, но зато автономность и функциональность по питанию и зарядке через USB.
Немножко не согласен. При цене "заводского" копира от 5000 и выше, 200руб небольшая цена, правда пересылка +250, но всё равно болванки заказывать. Остальное всё из кучи плат. Вопрос в том что не у всех эта куча есть.
Это просто размышления.
Это просто размышления.
Кошка случайно подсказала!
http://www.electronshik.ru/class/znakos ... lei-040803
Тут тоже можно подобрать индикатор малогабаритный. А главное надо определиться с типом индикатора будущего девайса: Графический или знакосинтезируемый.
Тут тоже можно подобрать индикатор малогабаритный. А главное надо определиться с типом индикатора будущего девайса: Графический или знакосинтезируемый.
Предусмотреть вариант без дисплея, без ЕЕПРОМ , с питанием от USB, программой управления и ведения базы ключей на смартфоне или нетбуке. ИМХО
.
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 15:56:05
Смотря какой функционал.... Если универсальный комбайн, то естественно графический.federic писал(а):http://www.electronshik.ru/class/znakosinteziruyushchie-i-graficheskie-indikatori-i-displei-040803
Тут тоже можно подобрать индикатор малогабаритный. А главное надо определиться с типом индикатора будущего девайса: Графический или знакосинтезируемый.
+ LCD 3310 в том что его модель есть в Proteus

Конечно самый простой вариант 16х2, но большевато, в принципе всё может поместится в корпусе от цешки. Прибор посолидней будет выглядеть.
Типа, как здесь:
Типа, как здесь:
- Вложения
-
- MT-16S2D.pdf
- (326.02 КБ) 510 скачиваний
Кошка случайно подсказала!
Можно и 8х2, есть небольшие такие индикаторы, контроллер у них тот же. Например, такой http://www.promelec.ru/catalog/409/454/ ... 808/#80808
Ваше везение — в ваших руках: водите чёрную кошку на поводке.
Молчание не всегда означает согласие.
Молчание не всегда означает согласие.
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 19:58:24



