Вы ощущаете разницу: 50 герц и 32 килогерца? Если бы DS32Khz выдавал 32 герца, тогда да - в опциях выставить.ewrey писал(а):Речь то идет не о тактировании МК, а о задающей частоте, для работы подпрограммы часов! Если по умолчанию задана
частота 50Гц, от сети, то она и опциях выставлена 50. Подключаем DS32Khz и соответственно в опциях ставим 32!
Я так понимаю.
Часы на газоразрядных индикаторах
«И всё-таки она вертится!»
- Реклама
Ну вот, это то я и хотел узнать!на PB3 нужно подавать импульсы с активного источника, на этой ноге нету генератора внутри мк и просто от кварца работать небудет.
Ну а тут проворонил я, согласен.Вы ощущаете разницу: 50 герц и 32 килогерца?
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 02:37:52
Где-бы ищё прошивку найти ? Было-бы совсем хорошо ...ewrey писал(а):Накопал в сети интересную схемку часиков на ТИНИ2313. Удивительно как авторам удалось впихать в этот микроконтроллер столько функций. Но нет RTC. Зато можно калибровать.
(если это часы-набор на продажу найти в свободном доступе непросто)
- Реклама
А ссылочку на сайт можно?ewrey писал(а):Накопал в сети интересную схемку часиков на ТИНИ2313. Удивительно как авторам удалось впихать в этот микроконтроллер столько функций. Но нет RTC. Зато можно калибровать.
- Вложения
-
- MiniNIXIE_SOFT.rar
- (2.49 КБ) 345 скачиваний
Gur_man, весьма необычный индикатор...в какойто мере - предтеча панаплексов
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Неужели никто не помнит таких?Волосатый писал(а):кто-нибудь помнит, в советские времена были часы, у которых минуты были сдвинуты вверх, т.е. вместо 00 минут они показывали 01 минут и соотв. вместо 59 показывали 60 минут. Действительно такие часы существовали или это плод моего детского воображения?![]()
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...
- Сообщения: 240
- Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 12:55:06
Индикаторы на дискретных неонках, которые показали Coolish и Gur_man, хороши тем, что могут быть изготовлены "на коленке".
Мне тоже нельзя....
где....???ewrey писал(а):Прошивка есть, вот она.
Tell Me The Truth
FreshMan А вложение под текстом куда то исчезло что ли?
MiniNIXIE_SOFT.rar Это прошивка и есть.
MiniNIXIE_SOFT.rar Это прошивка и есть.
Подскажите пожалуйста, есть возможность взять 4шт ИН-4 и 4шт ИН-14, за все вместе 4евро + доставка около 5Э, стоит оно того или нет?
(Лампы все Б/У, немного запачканы, примерно 76го года выпуска)
(Лампы все Б/У, немного запачканы, примерно 76го года выпуска)
Т.е. в сумме 9 евро за 4 нередких б/у-шных индикатора? Т.е. примерно по 45 руб за шт. По-моему, они того не стоят. Я даже новые ИН-4 и ИН-14 покупал по 20 руб, а юзанные по 10 (на радиобарахолке)
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
новые по 20р - это все же везение,а не регулярность...
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Ну ИН-14 довольно распространены. Так разорятся на б/у точно не стОит. Погорячился, купил пол коробки новых, так и валяются. Постоянно попадаются платы от калькуляторов довольно за символические деньги. Да и кривая пятерка бесит, как и в ИН-4.
- Сообщения: 1800
- Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57
все инки, кроме 18, находятся на раз по 5руб. по 20-30 вас засыпят этими лампами по горло на любом рынке.
KIT
Ок, спасибо большое, хорошо что не заказал.
(Кстати, а что народ делает с "обезвоженными" ИН-18? Тоесть в которых газ убежал, но без трещин.)
O-LED, рынков у нас, можно сказать что нет, поэтому через инет ищу.
(Кстати, а что народ делает с "обезвоженными" ИН-18? Тоесть в которых газ убежал, но без трещин.)
O-LED, рынков у нас, можно сказать что нет, поэтому через инет ищу.
приобрел относительно не дорого ИН-18 с не работающими верхними цифрами ( 7. 8 и 9) , очень хотелось посмотреть, никогда не держал в руках , да и в единицы они пойдут
поиском нашел разную цоколевку
http://www.radiolamp.ru/sprav/ind/in18.html
http://lampilich.narod.ru/ind_elt/ind/in18.html
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=32696
они разные , на правду больше похожа последняя , кому верить?
и кто, знает-зачем спиралька между " не используемыми " ножками 1и 8? для подогрева?
проверял просто используя как анод 4 ногу- все светится, просто интересно, как правильно подключать лампу
поиск особо ничего не дает, только жалобы на дороговизну ИН-18
поиском нашел разную цоколевку
http://www.radiolamp.ru/sprav/ind/in18.html
http://lampilich.narod.ru/ind_elt/ind/in18.html
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=32696
они разные , на правду больше похожа последняя , кому верить?
и кто, знает-зачем спиралька между " не используемыми " ножками 1и 8? для подогрева?
проверял просто используя как анод 4 ногу- все светится, просто интересно, как правильно подключать лампу
поиск особо ничего не дает, только жалобы на дороговизну ИН-18





