Фотоархив ваших устройств!

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46231
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Интересно, а до какой температуры может работать обыкновенная глина? Или - несовсем обыкновенная (есть же огнеупорные кирпичи?!)? :dont_know:
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:33:37

Сообщение alex-551 »

Я бы пробовал из шамотного кирпича делать. Обработал кирпичи, что бы цилиндр получился.
Сейчас делаю печку в летней кухне. Использую смесь "Печник". Предельная температура- 900град. Шамотный кирпич - 1350, некоторые марки 1600 град. Простая глина высокие температуры не выдерживает. В своё время топил углём, вся глина растрескалась и рассыпалась, то же самое цельный красный кирпич. Сейчас делаю топку из шамотного кирпича. Отлично подгоняется молотком. Пробовал болгаркой- алмазные круги плавятся.
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46231
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

alex-551 писал(а):...Пробовал болгаркой- алмазные круги плавятся.
Так Вы, наверное, без воды пилили? :) Нужно водичкой поливать, ничего и не поплавится... :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Ещё можно попытаться достать такого кирпича, из которого делают стекловаренные печи (газовые).
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46231
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Тезка, тебе хорошо говорить - у тебя Борский стекольный рядом... :)) Только вот стеклозаводов по стране совсем немного осталось... :dont_know: (от меня недалеко был стеклозавод в Красном Луче - давно уже в руинах, одна труба торчит... :dont_know: )
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 13:36:07
Откуда: Запорожье

Сообщение zpmservice »

Вот на руинах этого заводика и надо поискать кирпичи от печки.
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46231
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Всё, что возможно, местные уже растащили! :)) Я там подбирал осколки от слитков бутылочного стекла - попадаются довольно красивые... :roll: (заводик делал бутылки для вино-водочного завода неподалёку, а когда тот разорили, зря, между прочим - хорошую водку делал, да и настоечки были очень неплохие, теперь таких не делают - перестал существовать и стеклозавод... :dont_know: )
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 20:39:17
Откуда: Краснодар

Сообщение asvhmao »

В общем, пока сделал так, в внутри индуктора скрутил лист асбеста, под низ и с верху его же. А остальное пространство этим супер утеплителем магазинным :))
По игрался с пол часа, полёт нормальный, затем расплавил сто грамм меди, вроде как всё целое, ни чего не сгорело :)))
Пока пойдёт, после нового года продолжим поиски материала, хочу со временем до нержавейки подобраться :tea:

Фото пирога с котятами :))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 08:41:22
Откуда: СССР/РСФСР

Сообщение GruVital »

Запустил усилок :kill: :music:
С уважением Виталий!
Изображение Изображение Группа для самодельщиков электроники.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 14:16:36
Откуда: Уфа

Сообщение _AHTOXA_ »

asvhmao писал(а):По игрался с пол часа, полёт нормальный, затем расплавил сто грамм меди, вроде как всё целое, ни чего не сгорело :)))
Классно! А статья будет? :)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 20:39:17
Откуда: Краснодар

Сообщение asvhmao »

Нет, от меня статьи не будет. Смысла не вижу в этом. Со временем соберу фотографии до кучи, доделаю ещё кое какие конструкции и выложу всё в одну тему. С разделом только не определился, скорее всего в питание кину.
Аватара пользователя
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 23:00:42
Откуда: Казахстан

Сообщение Рязанцев Владислав »

asvhmao писал(а):Нет, от меня статьи не будет... в питание кину.
Схема очень пригодилась бы.

Шеф заболел безотходным производством, что правильно при нынешних ценах на материалы. Ходят под крыльцом лаборатории коксом дымят, бронзу да алюминь плавят. Надо бы тоже индукционку собрать.
Изображение
Ваши хотелки за ваши деньги
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 20:39:17
Откуда: Краснодар

Сообщение asvhmao »

Для начала покури эту тему

тут http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 4#p2579384

И тут http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 5#p1971815

Принцип у них у всех похожий. Объёмы у вас, я так понимаю, будут от десятков килограммов? Плюс надо придумывать кучу защит от дурака, т.к. к устройству отдельного РадиоКота не поставить.
Ну и по расчётам деталей тут знаю только модератора Старичёк51 в разделе по питанию. :beer:
takedown1

Сообщение takedown1 »

Чиста Новогодний подарок тёщи и тестю на дачу:

Изображение
Давно просили купить на ОбЕбее. Решил самостоятельно изготовить.
Знаю, что дешевле было бы купить и не иппать себе мозьгь.
СпойлерИзображение Изображение Изображение
:sleep:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Всё вобщем круто, НО!
Единственное замечяние: винты можно было и впотай ввернуть, с зенковкой. Если уж по-другому никак было не прикрепить.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:24:10
Откуда: Иркутск

Сообщение edm2007 »

Привет, друзья.

Электронные устройства, в некоторых случаях, могут быть и бесполезными в функциональном плане. Достаточно чтобы они просто радовали глаз, и дарили хорошее настроение. Особенно, когда на дворе Новый год. Для этого и была сделана электронческая елка (картинки кликабельны):

Изображение

Особо мудрить не стал, 5 линий с RGB светодиодами (итого 15 каналов BAM), 30 эффектов, которые меняются самостоятельно, без всяких кнопок. Основание из банки от компакт-дисков, снег (больше похожий на глазурь на торте :)) ) из соды и клея ПВА и чуть блесток. Питание от USB. Разумеется, на фотографиях эффекты не передать, но представление составить можно.

Изображение

Изображение

Изображение

Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающим Новым годом. Всех благ вам, друзья. Будьте счастливы. :beer:
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон
Контактная информация:
takedown1

Сообщение takedown1 »

Андрей Бедов писал(а):Всё вобщем круто, НО!
Единственное замечяние: винты можно было и впотай ввернуть, с зенковкой. Если уж по-другому никак было не прикрепить.
С Новым Годом! Всех благ, творчества и здоровья!
НО! В личку поздравление не отправить. Не порядок!
Вообще это ещё не доделанный девайс... :oops:
Винтов совсем не будет. :P
Позже выложу полностью завершённую работу. ;)
edm2007 писал(а):Привет, друзья.Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающим Новым годом. Всех благ вам, друзья. Будьте счастливы. :beer:
Ух, ты! Круто!
Вас так же с наступающим Новым 2016 годом!
Главное здоровье, остальное купишь! ;)
Последний раз редактировалось takedown1 Чт дек 31, 2015 13:26:00, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

edm2007, креативненькая ёлочка вышла!
Мои респекты! Изображение
Контроллер какой чтоле использовали?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

takedown1 писал(а):Винтов совсем не будет. :P
Позже выложу полностью завершённую работу. ;)
ОК! :)
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:24:10
Откуда: Иркутск

Сообщение edm2007 »

Андрей Бедов писал(а): Контроллер какой чтоле использовали?
Ага, Atmega8. Что бы без лишних проблем 15 каналов с регулировкой яркости сделать (дабы цвета смешивать).
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»