- Вложения
-
- Питание Мурзика.rar
- (7.73 КБ) 413 скачиваний
Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
Нарисовал схему питания. Выкладываю.
- Реклама
ОФФТОП !
Увидел проект Fusion http://cvs.aiq.ru/oled128x32/oled128x32.html . И сразу вопрос - А частоту показать?
Увидел проект Fusion http://cvs.aiq.ru/oled128x32/oled128x32.html . И сразу вопрос - А частоту показать?
IVL ex UA6PJ
Можно накладывать цифры на осциллограмму


dantist3, а зачем такой большой минус? По плюсу же только 3.3В. Или что-то не понимаю?
Это для варианта где входные цепи(Ор. усилитель и коммутатор) питаются напряжением +5 в и -5в. +3.3 в после отдельного стабилизатора питается только аналоговая часть МК. Этот стабилизатор можно не ставить и питать от общего стабилизатора с цифровой частью, но от индикатора идут помехи, и питание аналоговой части МК надо хорошо фильтровать.
- Реклама
man там схема и плата под 5В и без реле, нужно подравлять.
IVL ex UA6PJ
Уже начал. Кроме того, меняю размер платы под размер дисплея 2.2 и с учетом установки резистора смещения луча.
Про резистор. я в раздумье. Если добавить еще 2 кнопки , то можно луч гонять ЦАПом ( на схеме есть , но не подключено вместо среднего вывода потенциометра). Пробовать нужно . Но т.к. я регулярно пользуюсь осцилографом, дербанить железо, собранное на макетке не хочется. Хотя и с резистором не плохо. Единственное неудобство - нужно устанавливать "0" иначе напряжение брешет.
IVL ex UA6PJ
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!
IVL ex UA6PJ
скоро-скоро НОВЫЙ ГОД!скоро -скоро ф303 прийдет!
жду ф 303 больше чем Новый год (как известно котам новый год примерно в марте
)
по параллельной теме накупил всего а прошивка тысяча руб и то что ни неделя то обнаруживается баг,новая прошивка и снова выкладывай штуку... и плата косячная,перерезать дорожки и перепаивать надо долго
жду ф 303 больше чем Новый год (как известно котам новый год примерно в марте
по параллельной теме накупил всего а прошивка тысяча руб и то что ни неделя то обнаруживается баг,новая прошивка и снова выкладывай штуку... и плата косячная,перерезать дорожки и перепаивать надо долго
Не свисти!
Платы там нормальные, с одной доработкой. У меня 2.3 и 2.5, работают как должны. Прошивку купил, а обновления именно под этот процессор проходят бесплатно. Будешь ставить другой МК или собирать другой аппарат - придется платить. Прошивка постоянно дорабатывается. Каждая обновленная шьется бесплатно.
Платы там нормальные, с одной доработкой. У меня 2.3 и 2.5, работают как должны. Прошивку купил, а обновления именно под этот процессор проходят бесплатно. Будешь ставить другой МК или собирать другой аппарат - придется платить. Прошивка постоянно дорабатывается. Каждая обновленная шьется бесплатно.
[uquote="Novice user",url="/forum/viewtopic.php?p=3271745#p3271745"]по параллельной теме накупил всего а прошивка тысяча руб и то что ни неделя то обнаруживается баг,новая прошивка и снова выкладывай штуку... и плата косячная,перерезать дорожки и перепаивать надо долго[/uquote]
А что в моей теме написать такое побоялись?
не помню, кажется, вы с форума Ардуино вместе с товарищем 240265 перешли на радиокот?
[uquote="Novice user",url="/forum/viewtopic.php?p=3271745#p3271745"]что ни неделя то обнаруживается баг[/uquote] ссылки на форум с указанием на каждой неделе багов? это редко происходит, бывают хотелки пользователей, бывает я добавляю функцию и появляются некоторые баги, которые я сам исправляю. С тем учетом, что все обновления бесплатны, не вижу причин париться по этому поводу. Клеветать нехорошо. С наступающим! Новый Год нужно ждать больше чем 303 !

[uquote="Novice user",url="/forum/viewtopic.php?p=3271745#p3271745"]что ни неделя то обнаруживается баг[/uquote] ссылки на форум с указанием на каждой неделе багов? это редко происходит, бывают хотелки пользователей, бывает я добавляю функцию и появляются некоторые баги, которые я сам исправляю. С тем учетом, что все обновления бесплатны, не вижу причин париться по этому поводу. Клеветать нехорошо. С наступающим! Новый Год нужно ждать больше чем 303 !
15-я нога - DAC, это куда?
Добавлено after 24 minutes 45 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
Кнопки на плате сбоку - луч вверх/вниз, правда придется менять прогу. Кнопки можно боковые или вывести на лицо, выбирайте.
Вкл/выкл по аналогии схемы GFX, вкл. - кратковременное нажатие OSD, она же выкл - длительно, тоже нужно изменить прогу. Зарядка батареи на 4054, реле IM41. Предусмотрена установка ВЧ разъема.
Добавлено after 24 minutes 45 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
Кнопки на плате сбоку - луч вверх/вниз, правда придется менять прогу. Кнопки можно боковые или вывести на лицо, выбирайте.
Вкл/выкл по аналогии схемы GFX, вкл. - кратковременное нажатие OSD, она же выкл - длительно, тоже нужно изменить прогу. Зарядка батареи на 4054, реле IM41. Предусмотрена установка ВЧ разъема.
- Вложения
-
- NEW_OS~1.rar
- (387.35 КБ) 402 скачивания
-
- Murzik1M LM2733.lay6
- (163.44 КБ) 870 скачиваний
Со схемой вкл/выкл я накосячил , переделаю. У меня реально сейчас стоят LC1463 . Но получил из китая RT9013-33PB он вроде получше и доступнее.
Добавлено after 9 minutes 29 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
Там можно вообще от транзисторов отказаться.
Добавлено after 9 minutes 29 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
Там можно вообще от транзисторов отказаться.
IVL ex UA6PJ
Не только от транзисторов, но и от реле, если поставить фиксирующую кнопку в районе реле, в один ряд с остальными
Так куда подключается DAC?
Так куда подключается DAC?
На счет реле , я сомневаюсь. Хотя можно в печатке заложить оба варианта. Учитывая что входные цепи должны быть как можно коротче. DAC будет идти вместо потенциометра на его центральный вывод. Когда я допишу управление кнопками. К стати , от транзисторов в питании не откажешься иначе делитель измерителя батареи будет постоянно потихонику разряжеть ее. Включение питания нужно перенести с кнопки ОСД на любую кроме Freeze.
IVL ex UA6PJ
Тогда короткое нажатие OSD - вкл., Freeze+OSD - выкл., как и было
НЕТ ! ОСД учавствует в выключении и ее нельзя использовать на включение. Либая кнопка которая на землю закорачивает но не ОСД.
Добавлено after 1 minute 27 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
Включение от прошивки не зависит . Какую разведешь та и будет.
Добавлено after 1 minute 27 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
Включение от прошивки не зависит . Какую разведешь та и будет.
IVL ex UA6PJ
Другие сочетания как-то не вяжутся и могут повлиять на работу аппарата во время работы - если долго держать кнопки разверток, они просто уйдут от нужных параметров. То же касается и других кнопок
А если не вместе, а кратковременное нажатие OSD затем длительное Freeze или наоборот? Ведь OSD кратковременную, механическую землю подаст на уже включенный аппарат, а программно воспримется МК как подготовка к выключению. Ведь, если правильно понял, OSD - вспомогательная кнопка?
А если не вместе, а кратковременное нажатие OSD затем длительное Freeze или наоборот? Ведь OSD кратковременную, механическую землю подаст на уже включенный аппарат, а программно воспримется МК как подготовка к выключению. Ведь, если правильно понял, OSD - вспомогательная кнопка?
Да нифига не повлияет на установки. Сейчас в прошивке сначала на экран выводится количество записанных блоков установок во флэшь потом 2сек задержка, а потом уже опрос кнопок. Я не думаю что кто-то будет держат кнопку больше 2-х сек (разве что с пьяну)
.
Добавлено after 2 minutes 50 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
Да чуть не забыл, на УСБ разьем лучше вывест USART TX чтобы с него можно было скриншоты снимать.
Добавлено after 2 minutes 50 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
Да чуть не забыл, на УСБ разьем лучше вывест USART TX чтобы с него можно было скриншоты снимать.
IVL ex UA6PJ


