Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
А у меня вот проблема , что при частом переключении пультом блок воспринимает, например, громкость как команду вниз. Может пульт такой попался. Никто не сталкивался с ошибками в розпозновании команд?
Заело -- нажми посильнее, сломалось -- не страшно , все равно надо было менять.
- Реклама
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
есть такое, но очень редко. например долго жму на увеличение громкости и в какой то момент перескакивает на другой режим.
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:55:20
Ahmb,
я думаю тут могут быть следующие причины:
- слетела прошивка!
- сгорел микроконтроллер pic!
- сгорели оба индикатора (что мало вероятно! потому что при первом включении все работало, но после нескольких вкл/откл питания - черные квадраты, и почему то только верхнии)!
другие причины в голову не приходят.
может у кого есть еще какие варианты?
схема 1000000% рабочая! проверял 10000 раз!
кто знает как должен себя вести ЖКИ при подачи на него питания?
в общем щас конструирую себе программатор буду сам пробовать прошивать.
если схема не при чем, то получается что у меня оба ЖКИ сгорели!Scofild - сочувствую, может в самом деле схема не причём.
я думаю тут могут быть следующие причины:
- слетела прошивка!
- сгорел микроконтроллер pic!
- сгорели оба индикатора (что мало вероятно! потому что при первом включении все работало, но после нескольких вкл/откл питания - черные квадраты, и почему то только верхнии)!
другие причины в голову не приходят.
может у кого есть еще какие варианты?
схема 1000000% рабочая! проверял 10000 раз!
кто знает как должен себя вести ЖКИ при подачи на него питания?
в общем щас конструирую себе программатор буду сам пробовать прошивать.
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:55:20
пришла еще мысль! могла ли слететь прошивка из за того что я прозванивал ножки МК между собой тестером, который был на прозвонке диода (на концах 3 вольта)?
не мог ли я этим повредить саму прошивку таким "ногодрыганием"?
не мог ли я этим повредить саму прошивку таким "ногодрыганием"?
Чтобы повредить прошивку (тоже что и записать галиматью) надо перевести микроконтроллер в режим программирования а это вроде высоким (12 вольт) напряжением делается.
Чего уставился как WINDOWS на новое устройство ? ВЕРНИТЕ В МОДУ ДОБРОТУ!
- Реклама
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:55:20
Собрал я программатор. Проверил прошивку, она вроде на месте. Я в глубоком непонимании 
Скорее всего индикаторы целые, при подаче на индикатор только питания происходит инициализация и загораются все верхние прямоугольники. Вы слишком длинный шлейф на индикатор не использовали случайно? У меня такое было при длинном шлейфе.
Ваше везение — в ваших руках: водите чёрную кошку на поводке.
Молчание не всегда означает согласие.
Молчание не всегда означает согласие.
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:55:20
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 02:40:32
Привет всем! Кто может помочь доработать данную прошивку, чтоб можно было регулировать температуру включения выключения куллера из меню энкодером(примерно как здесь
http://www.qrz.ru/schemes/contribute/audio/tda8568/\
, а не чтоб это была запрограмированная константа как это было раньше? И насколько будет сложно присоеденить к этому устройству пульт как с картинки
дайте пожалуйста работоспособную полную прошивку
http://www.qrz.ru/schemes/contribute/audio/tda8568/\
, а не чтоб это была запрограмированная константа как это было раньше? И насколько будет сложно присоеденить к этому устройству пульт как с картинки
дайте пожалуйста работоспособную полную прошивку
- Вложения
-
- tv_charm_Panasonic_1.jpg
- (217.27 КБ) 632 скачивания
И снова здрасте .
Проявилась новая проблема .
Ик приёмник реагирует на экран плазменного телевизора (панас) . Выражается это морганием (обновлением) текста на дисплее девайса . Влияет так , что на кнопки плохо реагирует . Пока не
прикроешь пальцем ИК приёмник . Эффект подобен , как помеха от другого пульта . От кинескопного тв
никаких проблем .
Ик приёмник ставил такой - tsop2136 (распайка по даташиту) . Ума не приложу , что делать .
Может светофильтр поставить ?
Прошивка только с часами - Tembro_7439_Medium . Сама микросхема часов , пока не установлена .
Какие будут идеи ?
Проявилась новая проблема .
Ик приёмник реагирует на экран плазменного телевизора (панас) . Выражается это морганием (обновлением) текста на дисплее девайса . Влияет так , что на кнопки плохо реагирует . Пока не
прикроешь пальцем ИК приёмник . Эффект подобен , как помеха от другого пульта . От кинескопного тв
никаких проблем .
Ик приёмник ставил такой - tsop2136 (распайка по даташиту) . Ума не приложу , что делать .
Может светофильтр поставить ?
Прошивка только с часами - Tembro_7439_Medium . Сама микросхема часов , пока не установлена .
Какие будут идеи ?
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:55:20
в архиве с прошивками два файла HEX_7313.hex и Source_7313.с
что такое Source_7313.с??? и как его ставить программой winpic800???
что такое Source_7313.с??? и как его ставить программой winpic800???
Исходники на языке "С" сначала надо откомпилировать а потом прошивать .
Чего уставился как WINDOWS на новое устройство ? ВЕРНИТЕ В МОДУ ДОБРОТУ!
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:55:20
Быстрый, все ясно! можно по подробнее об этом? или ссылку
Простите но это всё что мне известно это во первых а во вторых на радиокоте есть соответствующий раздел
ивот тема приблизительно но там список самих тем 11 страниц занимает ...
ивот тема приблизительно но там список самих тем 11 страниц занимает ...
Чего уставился как WINDOWS на новое устройство ? ВЕРНИТЕ В МОДУ ДОБРОТУ!
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:55:20
объясните мне у кого работает. что делать с исходниками нужно? потому что прошивал только файл hex а си вобще просто пропустил мимо глаз
короче до меня дошло что такое файл си. обьяснять не нужно.
короче до меня дошло что такое файл си. обьяснять не нужно.
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:55:20
В общем когда я включаю схему, на жки горят верхние квадраты. Нажимаю на энкодер загорается подсветка, при нажатии на кнопки и прокручивании энкодера квадраты моргают. Скажите мне комбинацию при которой звук будет идти на усилитель. Попробую собрать все полностью и включить аудиопроц вслепую.
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 12:22:40
По умолчанию звук на первый вход и при вращении энкодера должна регулироваться громкость(проверял высокоомными наушниками).Scofild писал(а): Попробую собрать все полностью и включить аудиопроц вслепую.
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 02:40:32
Кстати, только мне эти исходники ажутся неполными?
Просто непонятно, где реализация всех функций для протокола RC5, для I2C и т.д. В приложенном файле лишь самый верхний уровень.
Или это PIC-овская IDE (Mplab или что там) уже имеет нативную реализацию всего этого?
Просто непонятно, где реализация всех функций для протокола RC5, для I2C и т.д. В приложенном файле лишь самый верхний уровень.
Или это PIC-овская IDE (Mplab или что там) уже имеет нативную реализацию всего этого?


