
Опознание радиоэлементов
- Сообщения: 1238
- Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32
- Реклама
- Сообщения: 794
- Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 01:10:08
- Сообщения: 481
- Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 13:54:12
- Сообщения: 794
- Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 01:10:08
как узнал ?лидокорк писал(а):К293ЛП1БКислый в0ждь писал(а):Кислый в0ждь
- Сообщения: 481
- Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 13:54:12
Однажды вышла из строя на работе,правда была в 14 выводном корпусе и с нормальной маркировкой.Долго искали,потом нашли вот такую же хреньку.Потом долго искали как её подключить,интернетов тогда не было.Кислый в0ждь писал(а):как узнал ?
- Реклама
david_8907
Судя по фото ваш сердечник из карбонильного железа (серый), феррит темнее, нет полукруглых вырезов в том месте где выходят выводы обмоток. Поэтому марка скорее всего СБ28 (Сердечник Броневой диаметром 28 мм). Чтобы убедиться поищите данные на СБ28, для проверки намотайте несколько витков и проверьте, совпадает ли индуктивность с расчетной.
P.S Если сердечник карбонильный то для импульсных трансформаторов не пойдет - у него проницаемость низкая, около 50-100. Я такие подобные и делал кольца для трансформатора УМ для трансивера вместо колец из феррита 50ВЧ
антошка
Вы зря испугались что контроллер однократно программируемый. 8051 прекрасно работают с внешним ПЗУ, правда и ПЗУ подобные сейчас редкость типа 573РФ. Переключается внешнее-внутреннее ПЗУ программ подачей "0" или "1" на ногу AEN или ALE сечас уже не помню - надо в даташите посмотреть
Судя по фото ваш сердечник из карбонильного железа (серый), феррит темнее, нет полукруглых вырезов в том месте где выходят выводы обмоток. Поэтому марка скорее всего СБ28 (Сердечник Броневой диаметром 28 мм). Чтобы убедиться поищите данные на СБ28, для проверки намотайте несколько витков и проверьте, совпадает ли индуктивность с расчетной.
P.S Если сердечник карбонильный то для импульсных трансформаторов не пойдет - у него проницаемость низкая, около 50-100. Я такие подобные и делал кольца для трансформатора УМ для трансивера вместо колец из феррита 50ВЧ
антошка
Вы зря испугались что контроллер однократно программируемый. 8051 прекрасно работают с внешним ПЗУ, правда и ПЗУ подобные сейчас редкость типа 573РФ. Переключается внешнее-внутреннее ПЗУ программ подачей "0" или "1" на ногу AEN или ALE сечас уже не помню - надо в даташите посмотреть
- Сообщения: 126
- Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 07:38:18
не заряжается портативный мультимедийный плеер texed
когда подключаю зарядку сильно начинает греться микрасхема 31-32n и в динамике импульсы слышно
в инете нечего не нашел про эту микросхему, может кто знает что это и чем заменить?

когда подключаю зарядку сильно начинает греться микрасхема 31-32n и в динамике импульсы слышно
в инете нечего не нашел про эту микросхему, может кто знает что это и чем заменить?

Помогите пожалуйста опознать микросхемку.
Предположительно: ОУ постсоветского выпуска\продажи 1985-1995.
Маловероятно: К174УН23 (аналог TDA7050)
Клик-увеличение:

Предположительно: ОУ постсоветского выпуска\продажи 1985-1995.
Маловероятно: К174УН23 (аналог TDA7050)
Клик-увеличение:
Последний раз редактировалось MIF Вт фев 17, 2015 09:39:42, всего редактировалось 3 раза.
Искусство общения было до нас.
"EA"==31вывод ( это когда в корпусе DIP40 )Bear2011 писал(а):...
антошка
Вы зря испугались что контроллер однократно программируемый. 8051 прекрасно работают с внешним ПЗУ, правда и ПЗУ подобные сейчас редкость типа 573РФ. Переключается внешнее-внутреннее ПЗУ программ подачей "0" или "1" на ногу -AEN-или-ALE- сейчас уже не помню - надо в даташите посмотреть
А пзу-шки типа 573рф* или "буржуинские" 27*** вовсе и не редкость - и на рынке и в WWW запросто купить можно.
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 14:06:17
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста определить элемент и его номиналы, в частности рабочее напряжение.
Всё что про него известно, то что это варистор (фото прилагается), маркировка WE-S 526811 .
Сюда перенес.
aen
Помогите пожалуйста определить элемент и его номиналы, в частности рабочее напряжение.
Всё что про него известно, то что это варистор (фото прилагается), маркировка WE-S 526811 .
Сюда перенес.
aen
- Вложения
-
- P_20150217_131530.jpg
- (246.61 КБ) 796 скачиваний
- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 16:30:34
Помогите пожалуйста, нашел у себя две микросхемы 131ла2 и 131тв1, но из инфы по ним удалось нарыть только что первая это 8И-НЕ а вторая JK тригер, может кто знает где добыть даташит на них или хотябы распайку корпусов)
Пробиваюсь в ТОП глупых вопросов)))
Всем горячих паяльников и холодных полупроводников
Всем горячих паяльников и холодных полупроводников
Серия 131 и 155 идентичны по распайке и функционалу. Отличие 131 в повышенном быстродействии (раз в 5-10) и заметной прожорливостью по питанию.
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 00:31:31
Только не В, а Г - остальное верно- 1А, 400В..Martin76 писал(а):Если не изменяет память КД243В
http://www.quartz1.com/price/PIC/415N1880130.pdf
Шо енто за хреновина?
Визуально похоже на Y конденсатор, но по маркировке не похоже

Визуально похоже на Y конденсатор, но по маркировке не похоже

Варистор на 390 вольт от фирмы Sincera
Вот .PDF, правда, другой фирмы, но это не важно. Важно, что там есть система обозначений и параметры...
Вот .PDF, правда, другой фирмы, но это не важно. Важно, что там есть система обозначений и параметры...
Ежели это варистор, значит и без него устройство должно работать?
Точнее включаться без КЗ.
Точнее включаться без КЗ.
Без проблем можно ампутировать. Ремонтируя БП, часто так делаю - есть какие-то вредные, в которых стоят варисторы, и эти варисторы регулярно выбивает. Ампутация лишает их этого свойства (переставать работать из-за "ничего") - после этого блоки больше не возвращаются, ни сгоревшими, ни по гарантии.
Правда, лучший вариант - установить варистор на несколько большее напряжение, например 430 вольт (10D431) - он сработает при явном превышении питающего напряжения, а не от первого чиха...
Правда, лучший вариант - установить варистор на несколько большее напряжение, например 430 вольт (10D431) - он сработает при явном превышении питающего напряжения, а не от первого чиха...


