1. Зачищаю текстолит нулёвкой, т.к. у него много окислов на поверхности. Ну вот остался у меня такой, от радиокружка из детства. Хранился на балконе, так что... Сами понимаете.
2. Печатаю на бумаге от журналов. Подложку лень на работу таскать...
3. Раньше медь протирал ацетоном. Сейчас перешёл на аммиак.
4. Раньше возюкал утюгом по дорожкам, тем самым расплющивая слой тонера. Иногда дорожки расплывались - мама не горюй!.
Сейчас просто на ровную поверхность кладу несколько салфеток, чтобы слой их стал около 4-5мм и просто на плату, накрытую одной салфеткой, ставлю утюг, разогретый до 160 градусов. Выдерживаю минут 4-5-6.
5. Результат 100% с первого раза.
6. Травлю, как и раньше, в подогретом до 50-60 градусов хлорном железе.
Вот п.3 и п.4 позволили значительно улучшить результаты ЛУТа. Я доволен.



