Зарядное устройство для аккумуляторов на 3843
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 16:01:19
в smd-ешном исполнении должно получится достаточно компактно.
- Реклама
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 16:01:19
при стабилизации напруги от другой обмотки снизится точность.
Вы слишком преувеличиваете значимость этой точности. Вы не заметите разницу в яркости светодиодов при 70 и 67 мА например. Проблема тут еще такая, что две линейки, по моему проще поставить два стабилизатора тока, можно сделать много на чем. В телевизорах при нескольких выведенных выходах от линеек делается именно так, есть микросхемы и с 4, и с 8, и с 16 каналами стабилизации тока.
ПыСы, по моему это только обсуждение не в тему здесь.
ПыСы, по моему это только обсуждение не в тему здесь.
точно ...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Реклама
Больших косяков вроде нет
пара вопросов:
- Обдув предусмотрен?
- Намотать сможешь? При том кол-ве проводов по 0,8? В свой сердечник. (Ну, это так, к слову
)
- и зачем такой запас по зазору?
- Обдув предусмотрен?
- Намотать сможешь? При том кол-ве проводов по 0,8? В свой сердечник. (Ну, это так, к слову
- и зачем такой запас по зазору?
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
Сердечник похоже от старого моника-телика. У таких обычно зазоры большие...
Всё придумано до и для нас.
Обдув предусмотрен, поставлю кулер от компьютерного бп, только пока не знаю как запитать его, с выхода зарядки или делать еще одну обмотку. Обмотка должна поместится, как то мотал на таком каркасе 3 провода по 0.8 место еще оставалось, думаю что поместится ) что касается зазора- позже пересчитал что пойдет 0.8 мм, как лучше его сделать? прокладку из картона поставить или сточить центральный сердечник?
Лучше прокладки под боковые керны. Общий зазор - сумма толщин обеих прокладок плюс зазор в центральном керне.romaha85 писал(а):прокладку из картона поставить или сточить центральный сердечник?
А сточить центральный керн аккуратно, ровно и точно вряд-ли получится.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
С расчетом клампера беда... Наобум подставленные значения и в результате - посмотрите на мощность на резисторе клампераromaha85 писал(а): подскажите пожалуйста правильно ли я рассчитал трансформатор?
А как же хочется нормальный магазин радиодеталей в нашем захолустье
- Сообщения: 2466
- Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 17:52:59
вполне реально. надо быстро-быстро сворачивается и делать ноги в сторону прямохода или двухтактника. зазор лучше сделать в центральном на точиле с алмазной чашкой. постепенно стачивая и контролируя индуктивность до получения требуемой величины. когда будет самый раз, стягиваем скотчем и промазываем стыки эпоксидным компаундом или поксиполом. без пропеллера не обойтись. также нужно выбрать транзистор с напряжением не менее 800...900в и ток 16...20а.
душа человеческая темна и с легкостью обращается ко злу
да
по поводу транзистора на 600в и отраденки тоже согласен
согласен 150ва для флая (понимаю желание иметь 1 моточное)конструкционый предел фактически...charchyard писал(а):надо быстро-быстро сворачивается и делать ноги в сторону прямохода или двухтактника.
по поводу транзистора на 600в и отраденки тоже согласен
а лучше уйти на прямоход 1такт-доработка схемы минимална токо делай вариант с рекуперацией если не хочещь печки на резистореcharchyard писал(а):выбрать транзистор с напряжением не менее 800...900в и ток 16...20а
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
какие параметры нужно изменить при расчете, чтобы при расчете клампера программа выдала нормальные номиналы R и С ? Резистор 12 ватт и конденсатор 31нф как то несерьезно ставить) нужно чтобы хватило двух резисторов по 2 ватта в паралель
тут лет 5 назад примерно помогал одному челу сделать мощный флай. его ник и название темы уже не помню.
и в итоге у него получилось!
но хорошо помню, что по последним результатам он подключал 8 автомобильных ламп на 21 Ватт, а это примерно 160-170 Ватт на выходе. и по осциллке оставался запас по мощности.
правда, резистор клампера у него был прикручен к радиатору.
поэтому двух резисторов по 2 ватта в параллель может не хватить при входной мощности 150 Ватт.
почитай статью статью http://radiokot.ru/circuit/power/converter/51/
там найдешь всё о параметрах для расчета клампера.
и в итоге у него получилось!
но хорошо помню, что по последним результатам он подключал 8 автомобильных ламп на 21 Ватт, а это примерно 160-170 Ватт на выходе. и по осциллке оставался запас по мощности.
правда, резистор клампера у него был прикручен к радиатору.
поэтому двух резисторов по 2 ватта в параллель может не хватить при входной мощности 150 Ватт.
почитай статью статью http://radiokot.ru/circuit/power/converter/51/
там найдешь всё о параметрах для расчета клампера.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
с 900в IGBT на 16-18а должно если питание 38хх будет 18в иначе долго не проживет ключик
а че сразу не 33н1кв в клампер?
а че сразу не 33н1кв в клампер?
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
При конденсаторе 33н мощность резистора получается 12 вт 
похоже выход ПХ сам напрашивался
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
На скрине расчет неправильный, не должна у такого сердечника быть такая индуктивность рассеивания, внизу правдоподобная ~5мкГ, вверху уже 17, в любительских флаях не такие страшные получаются значения мощностей, емкостей и тд, а в промышленных тем более.
внизу - надо сначала внести свои правильные .данные чтобы получилось правдоподобно.Martin76 писал(а):внизу правдоподобная
а вверху - похоже, что взято с потолка.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.


