Усилитель Шушурина :)
- Сообщения: 3702
- Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 13:51:03
В Радио-комплект их (советских) как говна, от 5 до 10 руб. Могу отдать свои бесплатно, только за бандероль заплати.
- Реклама
- Сообщения: 576
- Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 15:33:40
Какой тип транзисторов рекомендуете на замену КТ801 ?
У меня они есть, мне их не надо, они мне не нравятся.
У меня они есть, мне их не надо, они мне не нравятся.
- Сообщения: 3702
- Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 13:51:03
- Сообщения: 576
- Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 15:33:40
- Сообщения: 46267
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Я 2Т904 и 2Т907, бывало, в усилители ставил, и они даже там нормально работали...
(вот была такая ситуация - КТ815 не найти, а 2Т904 - целая упаковка, в золоченом корпусе...
)
- Реклама
- Сообщения: 576
- Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 15:33:40
[uquote="As",url="/forum/viewtopic.php?p=3209082#p3209082"]2Т904 и 2Т907, бывало ...[/uquote]
У них Н21 маловат, а так в УНЧ работают без проблем. Я думал есть чего попозднее, но ещё в железе. Типа КТ830(у этих U кэ маловато) или чего может получше.
У них Н21 маловат, а так в УНЧ работают без проблем. Я думал есть чего попозднее, но ещё в железе. Типа КТ830(у этих U кэ маловато) или чего может получше.
- Сообщения: 46267
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
- Сообщения: 576
- Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 15:33:40
- Сообщения: 3327
- Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 19:13:10
- Сообщения: 46267
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Человек спрашивал в металлическом корпусе - BD139 в таком мне лично не встречался... 
- Сообщения: 576
- Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 15:33:40
П701 у меня только две штуки. Да и разброс у них почти 20% . Думал о них, но наверное надо послушать.Возможно КТ801 будут лучше. На импорте всё прикольно-хорошо, но задачи использовать советские элементы. Оставил в одном канале КТ801,а в другой вставил 2Т904... Разницы не услышал, но на то есть объективные причины.
Спасибо откликнувшимся, буду слушать и так , и так.
Рад буду услышать новые мысли. За темой слежу.
Да, по поводу остатков "Брига", КТ808 живые и даже подобраны в каналах в пределах 5% !!! Не ожидал такого от советского ширпотреба.
КТ808А на радиаторах есть. Буду оформлять в законченное устройство.
Спасибо откликнувшимся, буду слушать и так , и так.
Рад буду услышать новые мысли. За темой слежу.
Да, по поводу остатков "Брига", КТ808 живые и даже подобраны в каналах в пределах 5% !!! Не ожидал такого от советского ширпотреба.
КТ808А на радиаторах есть. Буду оформлять в законченное устройство.
подвернулся мне тут шиииикарнейший радиатор для 4х 808-х, да что там радиатор - скорее заготовка всей задней стенки для усилителя.
хотел рассверлить для другого..но рука не поднялась. кто-то столько труда вложил,прежний владелец сказал что это еще вначале 80-х кто-то именно для ум Шушурина и делал его..
кароч придется собирать усилитель)))
вопрос - ну нету д223,зато д220 гора пойдут?
хотел рассверлить для другого..но рука не поднялась. кто-то столько труда вложил,прежний владелец сказал что это еще вначале 80-х кто-то именно для ум Шушурина и делал его..
кароч придется собирать усилитель)))
вопрос - ну нету д223,зато д220 гора пойдут?
nyaaa~~ =^_^=
IBM Fan
IBM Fan
..а ДШ покурить..?..Neko-san писал(а):вопрос - ну нету д223,зато д220 гора пойдут?
курение - вред,ssc писал(а): покурить..
табак - отрава.
алкоголь - яд,
трезвость - норма жизни!
[uquote="ssc",url="/forum/viewtopic.php?p=3264292#p3264292"]..а ДШ покурить..?..
[/uquote]
ну спросить на форуме же интереснее
можно. давно уже посмотрел.))
ну спросить на форуме же интереснее
можно. давно уже посмотрел.))
nyaaa~~ =^_^=
IBM Fan
IBM Fan
- Сообщения: 576
- Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 15:33:40
ДШ не всегда даёт полное представление.
Есть такие диодики 1644ОС. По параметрам в точности Д223(собственно, они же, но по спецзаказу).
Таки не думаю, что на них можно сделать термостабилизацию адекватную.
Есть такие диодики 1644ОС. По параметрам в точности Д223(собственно, они же, но по спецзаказу).
Таки не думаю, что на них можно сделать термостабилизацию адекватную.
..дает, абсолютно всегда..HDB3 писал(а):ДШ не всегда даёт полное представление.
..а вот я бы так не торопился - разница в прямом напряжении: 1В против 1,5В..а поскольку эти диоды используются в ИОН, разница от замены может быть существенной..Neko-san писал(а):можно. давно уже посмотрел.))
- Сообщения: 46267
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05


