Линукс, вопросы и ответы.
...
Последний раз редактировалось vbfbk2020 Ср мар 28, 2012 20:49:26, всего редактировалось 2 раза.
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
- Реклама
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Может, но не всегда - корректно...
Особенно беда с форматированием (расположением текста на странице...), и с самовольной подменой шрифтов... (это то, с чем сам сталкивался...)
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 16:59:30
vbfbk2020
Если наоборот, то совсем не может. Точнее, может 2003-й с помощью патча. Да, это коммерция. А сравнение с блокнотом некорректно. RTF вполне себе самодостаточный формат, поддерживающий форматирование. Т.е. необходимости в нововведениях от MS фактически нет, т.е. это очередная (успешная, мать их) попытка подмять рынок под себя.
Если наоборот, то совсем не может. Точнее, может 2003-й с помощью патча. Да, это коммерция. А сравнение с блокнотом некорректно. RTF вполне себе самодостаточный формат, поддерживающий форматирование. Т.е. необходимости в нововведениях от MS фактически нет, т.е. это очередная (успешная, мать их) попытка подмять рынок под себя.
...
Последний раз редактировалось vbfbk2020 Ср мар 28, 2012 20:50:47, всего редактировалось 1 раз.
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
По одно время, были очень популярны офисные вирусы, и у нас в приказном порядке было указано сохранять файлы только в rtf. В нём вирусы не сохраняются... К сожалению, сейчас другие времена, и используется формат doc, как совместимый (почти...
) со старыми версиями офиса...
- Реклама
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
А я вот привык к "Мандриве"...
Убунту ставить пробовал - но интерфейс там непривычный, не понравилось...
Убунту ставить пробовал - но интерфейс там непривычный, не понравилось...
У Mandriva KDE, у Ubuntu Gnome, попробуйте Kubuntu. Я вот решил попробовать OpenSuse с оболочкой Xfce, а она почему-то при переходе на аккумулятор делает экран чёрным, только мышь видна. 
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
А зачем мне Убунту, в любой её разновидности, если Мандрива вполне устраивает?
Вот перестанет устраивать - продолжу эксперименты... (Скорее всего, это будет при очередной смене компа, а значит - года через три...
)
Вот перестанет устраивать - продолжу эксперименты... (Скорее всего, это будет при очередной смене компа, а значит - года через три...
Через 6 месяцев буду переходить на новую платформу. Остается связка проц775 2ядра, 2Гб ОЗУ, винты на 2ТБ, мать на iG41. Вопрос: собираюсь использовать как роутер для поднятия пппое и в дальнейшем для раздачи по вайфай инета, ну и для архива файлов, видео, игр, и прочего барахла. Какую ОСь посоветуете ставить для этого, и небольшая инструкция по конфигурации этого тоже не помешает.
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
Я на офисе разворачивал роутер на Debian + SQUID, на нём же крутится http-сервер. Всё крутится на Pentium 3 и 256Mb оперативы. Оболочку не ставил, только консоль, настройка там не сложна.
Unity. FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF
FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF
FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF
FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да здравствует Gnome и Сompiz fusion!
Я после кратковременной работы в Gnome 3 свалил на KDE, и понял, что оно хоть и тормознутое, но в разы удобнее чем даже гном 2.32.
Giggity giggity goo!
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 16:59:30
WJorck OpenBox сильно машину грузит, а то у меня ноут уже не молодой? XFCE понравился, но он подглючивает у меня при переходе на аккумулятор. 
- Сообщения: 2591
- Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 17:07:02
Я встал в тпик.Распишите мне пожалуйста как установить Ubunty 11.04.У меня есть диск с этой ОС, я хочу установить ее так, чтобы можно было загружать как Windows так и Ubunty.Для этого я разбил винт на 3 части:С - 15 Гб,D - 420 Гб, G(на который и хочу поставить) - 30 Гб:
Не страдайте хернёй, если не знаете, как ей страдать
(hybroid)
Ну-у, и-и-и-и?...
А на счёт разбивки, именно здесь это не имеет смысла. Линуксу нужен как минимум раздел ext(2/3/4). Ещё нужен раздел подкачки памяти (swap) и желательно создать отдельный ext каталог для вашей домашней папочки (как в винде: систему на один диск, данные на другой). Но это уже на твоё усмотрение.
По такой схеме должно получиться следующие:
Ф.С. - размер - точка монтирования - описание
ext4 - 10-20Гб - / - Сама система со всеми прогами
swap - 2-4Гб - Нет - Раздел подкачки
ext4 - Всё оставшееся - /home - отдельный раздел для домашних директорий
Но для начала можно поставить только один раздел ext4 для полностью всей системы (в /home, подозреваю, всё равно на первых порах ничего не будет
). Swap раздел всё же желательно, а то если запустишь что-то очень громоздкое и у тебя не хватит ОЗУ, то, понятное дело, наверно будет вылет чего нибудь из-за нехватки ОЗУ.
В общем, тот диск G стираешь и на его месте размечаешь разделы.
Работать с диском можно (и нужно?) в установщике.
А на счёт разбивки, именно здесь это не имеет смысла. Линуксу нужен как минимум раздел ext(2/3/4). Ещё нужен раздел подкачки памяти (swap) и желательно создать отдельный ext каталог для вашей домашней папочки (как в винде: систему на один диск, данные на другой). Но это уже на твоё усмотрение.
По такой схеме должно получиться следующие:
Ф.С. - размер - точка монтирования - описание
ext4 - 10-20Гб - / - Сама система со всеми прогами
swap - 2-4Гб - Нет - Раздел подкачки
ext4 - Всё оставшееся - /home - отдельный раздел для домашних директорий
Но для начала можно поставить только один раздел ext4 для полностью всей системы (в /home, подозреваю, всё равно на первых порах ничего не будет
В общем, тот диск G стираешь и на его месте размечаешь разделы.
Работать с диском можно (и нужно?) в установщике.
По просьбе участников форума данную тему перенес сюда.
- Сообщения: 2591
- Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 17:07:02
Установил, но без раздела подкачки, т.к. директиву swap в списке не нашел
.Можно ли потом из системы создать этот раздел?Место на диске есть(5 Гб).И еще один вопрос.Как теперь мне попасть в Ubuntu?При загрузке никакого меню комп не выдает, сразу грузит винду.Может я что то не так сделал?
Не страдайте хернёй, если не знаете, как ей страдать
(hybroid)




