Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
За теорию конечно спасибо, но где там элемент 4-НЕ? Такого просто не существует. На Вашей картинке нарисованы 2 элемента 4И-НЕ, что, согласитесь, немного не то. Как работает логика я знаю. Непонятно просто как с помощью "волшебного" элемента 4-НЕ организовать 4й розряд при динамической индикации?
- Реклама
Забейте - не получится без переделки программы. Я ошибся.
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
вообче то мне показалось что Chettuser пропустил букафку И...где там элемент 4-НЕ
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 21:07:59
режим остывания
Электроника -очень точная наука, бубен необходимо держать в левой руке!!!
- Реклама
Контролирует наличие питания на вентиляторе, соответственно косвенно определяется врашение вентилятора и наличие потока воздуха. Без этого напряжения нагрев не включается.horoc писал(а):Кто нибудь знает, зачем в этой схеме на АЦП заведено напряжение на вентиляторе?

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 21:07:59
Все равно не пойму
Зачем в режиме остывания знать напряжение на кулере? Здесь, судя по схеме, кулер просто включается и выключается программно, то есть я имею ввиду, что нет шима, обороты управляются только резистором. Можно предположить что это контроль исправности или допустим контроль напряжения, участвующий в алгоритме нагрева, типа ждем устаканивания напряжения на кулере и только после этого включаем функцию нагрева. Кто делал свои прошивки отзовитесь пожалуйста.
--------------
mr_kot Благодарю, что то вроде этого и предполагал.
--------------
mr_kot Благодарю, что то вроде этого и предполагал.
- Сообщения: 259
- Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 23:00:53
Это сделано для того, чтобы контролировать работоспособность вентилятора. Когда вентилятор останавливается, то и отключается нагреватель. На прошлой неделе смазывал двигатель вентилятора и решил провести эксперимент - пальчиком притормозил вентилятор до полного останова, при этом светодиод не моргает (как обычно при нагреве) а просто светится, нагрев при этом прекращается.
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 23:55:31
Они без генератора.bogdan_2006 писал(а):бузер от материнской платы
Если собрать небольшой генератор для негоbogdan_2006 писал(а):Можно поставить бузер от материнской платы?
- Вложения
-
- 2.zip
- (183.15 КБ) 452 скачивания
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 23:55:31
А если не ставить бипер вообще, что будет. А то хочется попробывать станцию.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 19:58:17
Здесь есть владельцы Lukey 702 новой версии с синими кнопками и СМД монтажом? К ней походят прошивки от старой станции?
Какой контроллер стоит в ней?
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 19:58:17
Подойдёт,но я бы прошил прошивками от Voly
. Лучше будет работает и показывает настоящую температуру, а не китайскую белиберду.
- Вложения
-
- Lukey_rework_b5_fen.rar
- (8.69 КБ) 442 скачивания
-
- Lukey_sir_b4_payalnik.rar
- (5.91 КБ) 396 скачиваний
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 19:58:17
Это предположение или у Вас такая станция работает с этими прошивками?
- Сообщения: 512
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 16:24:33
Люкей 702 но не на СМД компонентах.Родные контроллеры заменил на ATMEGA8 и прошил этими прошивками.Так же заменил родной люкеевский паяльник на HAKKO 907 ESD, пришлось переделать входную схему для работы на терморезистор.mihailp писал(а):Это предположение или у Вас такая станция работает с этими прошивками?
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.


