Опознание радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

Не могу найти даташит на этот транзистор. Вышел из строя дефибриллятор шиллер.
Изображение
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 20:55:31
Откуда: Belorussiy

Сообщение valik1979 »

Даже у производителя нет вроде http://ixys.com/PartSearchResults.aspx? ... hSubmit=Go
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 20:55:31
Откуда: Belorussiy

Сообщение valik1979 »

зато на ALIEXPRESS вроде есть в продаже
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

valik1979 писал(а):зато на ALIEXPRESS вроде есть в продаже
Видел там вчера, Б/У, 5шт. 2000р. Ребята, продажи не нужно, это я и сам найду. В аппарате оных 10 шт.
Даташит бы, да подобрать аналог.....
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

Не могу найти даташит на этот транзистор. Вышел из строя дефибриллятор шиллер.
Фальшивка :roll: какая-то, ни разу не видел у иксисов такой галимой маркировки
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

Могу с уверенностью сказать, что фальшивкой он никак не может быть. Да и аппарат фирменный.
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 18:23:40

Сообщение ursus »

уважаемый ublhjnt
а максимальный ток через контакты тоже карандашем и тестером посоветуете проверять?
вопрос был задан-помогите опознать (и параметры узнать) а не какими приспособлениями
можно было тогда указать собрать схему и провести эксперименты подключая различную назрузку пока контакты не сплавятся
и сам вижу что реле и что на 5в
и контакты вызвонить догадался сам уже давно
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43978
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

ursus писал(а):уважаемый ublhjnt
а максимальный ток через контакты тоже карандашем и тестером посоветуете проверять?
вопрос был задан-помогите опознать (и параметры узнать) а не какими приспособлениями
Ну, тестер и карандаш - это как раз, чтобы вызвонить контакты.. А вот на счёт параметров- если не находится "родное" описание- то тогда только по аналогии- находите похожие реле и смотрите на что они способны..
На сколько я увидел из описания подобных - если реле на замыкание- то 1 ампер 100 вольт, если на переключение- то 0,5 ампер "замыкание/размыкание", 0,2 ампера- "переключение"
Изображение
Не думаю, что у АНАЛОГИЧНОГО реле другого производителя будут сильно отличающиеся параметры..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 17:05:19
Откуда: Белоруссия, Минск

Сообщение ublhjnt »

контакты вызвонить догадался сам уже давно
Уже ответили.
А догадаться посмотреть, хотя бы, советские реле с герконами?
РС, РЭС 44, РЭС 55...
Смотри параметры по условиям режима работы.
Всегда рекомендую читать литературу
(лучше на бумажном носителе).
Изображение
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 19:43:23
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Vasilii »

АлександрЛ писал(а):На сколько я увидел из описания подобных - если реле на замыкание- то 1 ампер 100 вольт
Почему-то думаю что этот 1 Ампер- китайский. Для долговременной работы я-бы не стал нагружать эти контакты током более 100 мА.
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
Встал на лапы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 21:14:55
Откуда: Омск

Сообщение totenkopf1984 »

Здравствуйте! Ищу информацию на этого зверя, тырнет, кроме инфы о содержании драгметеллов и способах их извлечения из этой микры, ни чего не показывает. Стояли в часах на ГРИ в производственном цехе.
СпойлерИзображение
Подарите сцинтиллятор!!!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 14:50:06

Сообщение Jeka_M »

totenkopf1984 писал(а):Здравствуйте! Ищу информацию на этого зверя, тырнет, кроме инфы о содержании драгметеллов и способах их извлечения из этой микры, ни чего не показывает.
http://radiowiki.ru/index.php?title=Фай ... u&page=284

http://radiowiki.ru/index.php?title=Фай ... u&page=285
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 08:56:13
Откуда: елбасстан

Сообщение DJ_club »

всем приуэт.
помогите установить тип конденсаторов, и годятся ли они для применения в ВЧ цепях.
номер 1 Изображение

номер2 Изображение

номер 3 Изображение
t.me/UN7FIL <== радиолюбительские полезности
Открыл глаза
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 20:29:06

Сообщение SG90S »

Помогите найти датащит на этот индикатор.
Изображение
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

SG90S писал(а):Помогите найти датащит на этот индикатор.
Знакомая "чтучка", когда-то мы на них АОНы собирали. Вам нужно документацию на ELLIS посмотреть. Вот что то вроде этой схемы.
Вложения
STP29SCH.GIF
(68.28 КБ) 263 скачивания
Последний раз редактировалось reviver Вс апр 05, 2015 19:00:09, всего редактировалось 1 раз.
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 13:14:02
Откуда: Омск

Сообщение vem566 »

SG90S, этот индикатор имеет фамилию АЛС318.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43978
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

SG90S писал(а): датащит на этот индикатор.
http://www.eandc.ru/catalog/detail.php?ID=4498
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 23:53:13
Откуда: 34rus

Сообщение diesel170 »

DJ_club писал(а):всем приуэт.
помогите установить тип конденсаторов, и годятся ли они для применения в ВЧ цепях.
Это всё керамические конденсаторы, они вроде и предназначены для ВЧ.
Номер 1 похож на К10-17б, либо его импортный аналог.
Номер 2 и номер 3 - тип КЛС.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 20:22:16
Откуда: Новороссия

Сообщение Пан Алексей »

Помогите опознать микросхему. Это плата с ноутбучного БП, модель HQ-AD90MU LCD. Хотя он вроде универсальный, кнопкой переключаются выходные напряжения, есть вход от автоприкуривателя. Сзади стоит память 24C02. Может быть это какой-то микроконтроллер?
СпойлерИзображение Изображение
Последний раз редактировалось aen Пн апр 06, 2015 00:49:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправил. Нарушение Правил форума п. 2.6
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 09:14:33
Откуда: K-PAX

Сообщение Stupid »

28 ног очень похоже на микроконтроллер , но без маркировки трудно узнать , кварц на какую частоту? и к каким ногам подключен?
Я играю дураков, поэтому меня везде воспринимают как родного.
©Савелий Крамаров.
Ответить

Вернуться в «Практика»