Мелкие практические вопросы
ребята, подскажите по металлоискателю Бабочка. На видео автор что то крутит на катушке- что это? http://www.youtube.com/watch?v=aZyhSGwcq7g
- Реклама
и еще вопрос- керамические конденсаторы подойдут для этого металлоискателя? По сети полазел- все ставят вот такие
- Вложения
-
- -bwH3Oh5TRQ.jpg
- (17.56 КБ) 319 скачиваний
Кажется это КСО называется... Слюдяные короче конденсаторы. Хорошая штука и по ВЧ, и поводу напряжения.
Ведь в резонансных контурах порой бывает и под сотню вольт амплитудное.
Потому если ёмкость большая, я б ставил плёнку, типа К73 или подобное. А если маленькая, то я б и правда поставил слюду -- благо имеется.
Можно с успехом заменить на бумагу/керамику/плёнку, учитывая только напряжение и ёмкость. Я думаю вряд ли сильно что-либо ухудшится.
(Китайские жёлтые керамики на 50В -- маловато вроде как)
Ведь в резонансных контурах порой бывает и под сотню вольт амплитудное.
Потому если ёмкость большая, я б ставил плёнку, типа К73 или подобное. А если маленькая, то я б и правда поставил слюду -- благо имеется.
Можно с успехом заменить на бумагу/керамику/плёнку, учитывая только напряжение и ёмкость. Я думаю вряд ли сильно что-либо ухудшится.
(Китайские жёлтые керамики на 50В -- маловато вроде как)
пойдут ли эти конденсаторы?
- Вложения
-
- Снимок.JPG
- (32.09 КБ) 326 скачиваний
-
- kr142en8b-skhema.jpg
- (8.82 КБ) 203 скачивания
- Реклама
Эту можно ставить. Только конденсаторы: на входе 4700х25, на выходе 220х16.
Дайте угадаю: усилитель собрались запитывать?
Дайте угадаю: усилитель собрались запитывать?
Привет всем.
Вопрос немного странный, но все же. Электромагнитные реле со временем как-то деградируют или нет? Я распаял неКОТорое количество японских низковольтных релюх с модемов 15-летней давности. Переключаются нормально. В новых конструкциях их можно использовать?
Вопрос немного странный, но все же. Электромагнитные реле со временем как-то деградируют или нет? Я распаял неКОТорое количество японских низковольтных релюх с модемов 15-летней давности. Переключаются нормально. В новых конструкциях их можно использовать?
И сейчас, и потом хорошо быть котом!
Ну, наверное контактные площадки немного изнашиваются во время подключения...btr-90 писал(а):Электромагнитные реле со временем как-то деградируют или нет?
Если не коммутировать реактивную нагрузку с бросками тока или дугой
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Мне нужно высокое напряжение, взял строчник, мне сказали, что он на ферите и будет работать только на высоких частотах. Сойдет ли для этого такая схема:
из розетки 220 через диодный мост который умножает на корень из 2 т.е. 320В, далее на транзисторный ключ который будет обеспечивать частоту 100кГц, потом на строчник и далее на трансформатор. При этом после транзистора напряжение будет 0.5*320?
Умножители из телевизора работают только на определенном напряжении и частоте?
из розетки 220 через диодный мост который умножает на корень из 2 т.е. 320В, далее на транзисторный ключ который будет обеспечивать частоту 100кГц, потом на строчник и далее на трансформатор. При этом после транзистора напряжение будет 0.5*320?
Умножители из телевизора работают только на определенном напряжении и частоте?
Там частота чуть ниже. 15кГц ориентировочно строчная.
15625Гц если быть точным.
15625Гц если быть точным.
А если вместо транзисторного ключа поставить колебательный LC контур на 15кГц то так тоже можно? Или частота будет плавать?
Вместо ключа контур? А колебать то кто будет?
Я думал, что постоянка при прохождении через колебательный контур обретает частоту при замыкании типа как в вики написано http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EB% ... D%F2%F3%F0
Подскажите еще такую вещь: есть лампа дрш-100-2, при включении на ней 52В постоянки которое в процессе падает до рабочего 25В, но чтобы поджечь надо подать импульс в 650В. Как это можно на практике реализовать?
Подскажите еще такую вещь: есть лампа дрш-100-2, при включении на ней 52В постоянки которое в процессе падает до рабочего 25В, но чтобы поджечь надо подать импульс в 650В. Как это можно на практике реализовать?
Ку. Есть вопрос. Делаю усилитель, хочу собрать в симпотичном деревянном корпусе под "Ретро", внутри собрать ферму из алюминиевого профиля (из леруамерлен).
Собно вопрос в чем: как уживутся вместе медные, латунные леженные провода и алюминиевая ферма ?
Как минимум буду использовать ее как землю, и сажать провода через вот такие штуки :

не раскиснет? какие материалы клемм можно использовать ?
Собно вопрос в чем: как уживутся вместе медные, латунные леженные провода и алюминиевая ферма ?
Как минимум буду использовать ее как землю, и сажать провода через вот такие штуки :

не раскиснет? какие материалы клемм можно использовать ?
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
@hobbyelectronics
Комрады! подскажите, какой можно использовать счетчик, для опроса ЕЕПРОМа объемом 1 мегабайт?
M27C801-100F1
пробовал приладить 74HC4020 - не получается, он инкрементируется через каждые 7 тиков. Или как можно это обойти?
четта я уже не соображаю 
M27C801-100F1
пробовал приладить 74HC4020 - не получается, он инкрементируется через каждые 7 тиков. Или как можно это обойти?
- Сообщения: 321
- Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 18:39:28
Если лепестки лужёные, то контакт не раскиснет. Винты не должны быть медными или латунными.Кислый писал(а): не раскиснет? какие материалы клемм можно использовать ?
ПРА и ИЗУ это конечно хорошо, но лампа есть а пра нет, а запустить хочется, описание как оно должно запускаться тоже есть. Как сделать ПРУ самому?
Virtue
Найти схему, изучить, купить все что нужно, собрать.
profit.
А с этой лампой я бы не советовал играть. Жесткий уф и возможность взрыва
Найти схему, изучить, купить все что нужно, собрать.
profit.
А с этой лампой я бы не советовал играть. Жесткий уф и возможность взрыва
Люди могут жить без мозгов.




