Мелкие практические вопросы

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 18:19:09
Откуда: новосибирск

Сообщение shinji2009 »

Michael135, Андрей Бедов спасибо. у меня как назло все работает, проверить не на чем =)

а я сейчас проверил пульт от телевизора - он не излучает в ик о_О светил им в камеру телефона и видеонаблюдения - ничего не видно, не мигает о_О он радио- что ли?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Не понял. А чем светили тогда? Если светодиод есть, то однозначно ИК, и любая камера на ПЗС должна его видеть.
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 18:19:09
Откуда: новосибирск

Сообщение shinji2009 »

светил -ну это выражение такое =) типа направлял в камеру и жал на кнопки. и он не мигает
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Плохо смотрели. Ни разу не видел телевизоров с дистанционным управлением по радиоканалу.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 18:19:09
Откуда: новосибирск

Сообщение shinji2009 »

ну я написал какая у меня модель, можешь посмотреть =) кстати на телевизоре даже нет окошка с ик-приемником, а обычно его обозначают чтобы люди знали куда целиться.
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 18:19:09
Откуда: новосибирск

Сообщение shinji2009 »

Андрей Бедов

http://webcache.googleusercontent.com/s ... era-mobile

All the buttons on the remote send Bluetooth commands except the POWER button. The power button send an IR command. if your remote does not have line-of-sight with your TV the power command will not be received. This also mean that the POWER button will power on and of the TV even if the remote is not paired with the TV.

он блютус! ! ! только кнопка power - ик о_О =)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Значит с радиоканалом.
Непонятно только, Вы чем пульт в камеру направляли, если у него нет светодиода? Черным непрозрачным пластиком?
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 18:19:09
Откуда: новосибирск

Сообщение shinji2009 »

есть у него окошко, я ж написал - только кнопка power посылает ик сигнал.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Да, я понял, прочитал. Мои сообщения идут с какой-то задержкой. Или Ваши...
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 18:19:09
Откуда: новосибирск

Сообщение shinji2009 »

Андрей Бедов
да ничё, бывает =)

у него внутри даже кнопа паринг есть =) точно блютус =))

Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Да, и это тоже прочитал. Только какой смысл делать включение питания на ИК, а остальные команды на Bluetooth?
Кошмар, до чего техника дошла... Скоро начнут пихать Bluetooth в утюги... :facepalm:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Видимо просто нужен двухсторонний обмен информацией между ТВ и пультом, как его еще просто организовать? А пока проц в спячке у ТВ в дежурке, ИК и используется.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Зачем пульту принимать команды от телевизора?
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 18:19:09
Откуда: новосибирск

Сообщение shinji2009 »

Андрей Бедов
ну как бы там очень сложные команды передаются, на тачпаде можно рисовать, а в пульт можно говорить , в нём микрофон встроен, так что ик 1) не хватило бы пропускной способности чтобы передавать столько информации в реальном времени 2) таки ик надо целиться, а когда рисуешь об этом не думаешь, а когда говоришь в него - так тем более, держишь пульт как микрофон и не целишься в телик 3) блютус не умеет работать автономно и принимать команды без участия процессора 4) какой-нибудь ихний зелёный протокол запрещает выключенному устройству фонить блютусом в эфир. выбирайте любой вариант или все сразу. а включение передаётся по ик чтобы пульт после этого можно было спарить с теликом, и тогда уже использовать все остальные кнопки. а то прикинь, сломал пульт - купил новый - включить телик не можешь, потому что он не спарен =) и спарить не можешь. ...хотя вообще у телика сзади есть кнопка включения, но она 1) не очевидна 2) а вдруг телик где-нибудь под потолком висит? =)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Вот, я же так и подумал про функционал пульта. Без этих наворотов стоял бы светодиод за пару центов один, вместо пары модулей за многократно бОльшие деньги.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Ясно. Всё игрушки изобретают из вещей, для этого не предназначенных...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Подожди и до утюгов дойдет, чтобы например со смартфона включить, пока из одной комнаты в другую идешь, или если забыл выключить, чтобы смс тебе посылал. Контроллеры в некоторых стоят, правда простые, уровня мелких PIC и тини, так что еще помощнее какой нибудь поставить и все возможно. :)))
c2n
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 21:40:09
Откуда: Самара

Сообщение c2n »



Не пойму, картошка здесь работает как конденсатор?
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Скорее, как ионистор.
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:37:42
Откуда: Метеоритная область

Сообщение yurrka »

Купил детям панду-повторюшку в красном-белом. Как то вот звук у нее тихий. Можно ли как то исправить? Ну и чувствительность микрофона поднять бы. )) Может кто модернизировал таких зверей ради интереса?
Если вам дорогу перебежала черная кошка - значит животное куда-то торопится.
Ответить

Вернуться в «Практика»