а я сейчас проверил пульт от телевизора - он не излучает в ик о_О светил им в камеру телефона и видеонаблюдения - ничего не видно, не мигает о_О он радио- что ли?
Мелкие практические вопросы
Michael135, Андрей Бедов спасибо. у меня как назло все работает, проверить не на чем =)
а я сейчас проверил пульт от телевизора - он не излучает в ик о_О светил им в камеру телефона и видеонаблюдения - ничего не видно, не мигает о_О он радио- что ли?
а я сейчас проверил пульт от телевизора - он не излучает в ик о_О светил им в камеру телефона и видеонаблюдения - ничего не видно, не мигает о_О он радио- что ли?
- Реклама
Не понял. А чем светили тогда? Если светодиод есть, то однозначно ИК, и любая камера на ПЗС должна его видеть.
светил -ну это выражение такое =) типа направлял в камеру и жал на кнопки. и он не мигает
Плохо смотрели. Ни разу не видел телевизоров с дистанционным управлением по радиоканалу.
ну я написал какая у меня модель, можешь посмотреть =) кстати на телевизоре даже нет окошка с ик-приемником, а обычно его обозначают чтобы люди знали куда целиться.
- Реклама
Андрей Бедов
http://webcache.googleusercontent.com/s ... era-mobile
All the buttons on the remote send Bluetooth commands except the POWER button. The power button send an IR command. if your remote does not have line-of-sight with your TV the power command will not be received. This also mean that the POWER button will power on and of the TV even if the remote is not paired with the TV.
он блютус! ! ! только кнопка power - ик о_О =)
http://webcache.googleusercontent.com/s ... era-mobile
All the buttons on the remote send Bluetooth commands except the POWER button. The power button send an IR command. if your remote does not have line-of-sight with your TV the power command will not be received. This also mean that the POWER button will power on and of the TV even if the remote is not paired with the TV.
он блютус! ! ! только кнопка power - ик о_О =)
Значит с радиоканалом.
Непонятно только, Вы чем пульт в камеру направляли, если у него нет светодиода? Черным непрозрачным пластиком?
Непонятно только, Вы чем пульт в камеру направляли, если у него нет светодиода? Черным непрозрачным пластиком?
есть у него окошко, я ж написал - только кнопка power посылает ик сигнал.
Да, я понял, прочитал. Мои сообщения идут с какой-то задержкой. Или Ваши...
Да, и это тоже прочитал. Только какой смысл делать включение питания на ИК, а остальные команды на Bluetooth?
Кошмар, до чего техника дошла... Скоро начнут пихать Bluetooth в утюги...
Кошмар, до чего техника дошла... Скоро начнут пихать Bluetooth в утюги...
Видимо просто нужен двухсторонний обмен информацией между ТВ и пультом, как его еще просто организовать? А пока проц в спячке у ТВ в дежурке, ИК и используется.
Андрей Бедов
ну как бы там очень сложные команды передаются, на тачпаде можно рисовать, а в пульт можно говорить , в нём микрофон встроен, так что ик 1) не хватило бы пропускной способности чтобы передавать столько информации в реальном времени 2) таки ик надо целиться, а когда рисуешь об этом не думаешь, а когда говоришь в него - так тем более, держишь пульт как микрофон и не целишься в телик 3) блютус не умеет работать автономно и принимать команды без участия процессора 4) какой-нибудь ихний зелёный протокол запрещает выключенному устройству фонить блютусом в эфир. выбирайте любой вариант или все сразу. а включение передаётся по ик чтобы пульт после этого можно было спарить с теликом, и тогда уже использовать все остальные кнопки. а то прикинь, сломал пульт - купил новый - включить телик не можешь, потому что он не спарен =) и спарить не можешь. ...хотя вообще у телика сзади есть кнопка включения, но она 1) не очевидна 2) а вдруг телик где-нибудь под потолком висит? =)
ну как бы там очень сложные команды передаются, на тачпаде можно рисовать, а в пульт можно говорить , в нём микрофон встроен, так что ик 1) не хватило бы пропускной способности чтобы передавать столько информации в реальном времени 2) таки ик надо целиться, а когда рисуешь об этом не думаешь, а когда говоришь в него - так тем более, держишь пульт как микрофон и не целишься в телик 3) блютус не умеет работать автономно и принимать команды без участия процессора 4) какой-нибудь ихний зелёный протокол запрещает выключенному устройству фонить блютусом в эфир. выбирайте любой вариант или все сразу. а включение передаётся по ик чтобы пульт после этого можно было спарить с теликом, и тогда уже использовать все остальные кнопки. а то прикинь, сломал пульт - купил новый - включить телик не можешь, потому что он не спарен =) и спарить не можешь. ...хотя вообще у телика сзади есть кнопка включения, но она 1) не очевидна 2) а вдруг телик где-нибудь под потолком висит? =)
Вот, я же так и подумал про функционал пульта. Без этих наворотов стоял бы светодиод за пару центов один, вместо пары модулей за многократно бОльшие деньги.
Ясно. Всё игрушки изобретают из вещей, для этого не предназначенных...
Подожди и до утюгов дойдет, чтобы например со смартфона включить, пока из одной комнаты в другую идешь, или если забыл выключить, чтобы смс тебе посылал. Контроллеры в некоторых стоят, правда простые, уровня мелких PIC и тини, так что еще помощнее какой нибудь поставить и все возможно. 
Не пойму, картошка здесь работает как конденсатор?
Купил детям панду-повторюшку в красном-белом. Как то вот звук у нее тихий. Можно ли как то исправить? Ну и чувствительность микрофона поднять бы. )) Может кто модернизировал таких зверей ради интереса?
Если вам дорогу перебежала черная кошка - значит животное куда-то торопится.



