СПС!
Опознание радиоэлементов
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 23:23:24
- Реклама
Похоже, самая обычная неонка. Что за прибор? Это многое прояснит. Например, в импульсных маячках такая используется в схеме релаксатора.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 23:23:24
Это реле уровня воды, стоит между трансформатором(220-24) и диодным мостом. Есть ощущение что она просто ограничивает ток.
СПС!
СПС!
Если стоит последовательно, тогда наверняка чтобы ограничить (бросок при включении) ток.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
А может и разрядник?
От грозы.
От грозы.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Реклама
В роли варистора, что ли? Хрен знает.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
Ну так на то он и форум — одна голова хорошо, а 3 — смешнее 
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
От знаний.ublhjnt писал(а):От безграмотности.Для чего так сделали?
Вам граждане неведом звэрь под названием СТАБИСТОР ?
Семь бед, один Reset.
Таки даВам граждане неведом звэрь под названием СТАБИСТОР ?
Sounds писал(а):Есть ощущение что она просто ограничивает ток
Как неонка может ограничить ток? Тогда уж скорее, ограничитель напряжения. Как она включена по отношению к другим деталям?Gudd-Head писал(а):Если стоит последовательно, тогда наверняка чтобы ограничить (бросок при включении) ток.
Может это просто индикатор включения? В корпусе нет окошка над ней?
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 23:23:24
На вторичке 24в. и релюхи от этих 24в. запитываются?
"Не верю"©
Уверены что правильно срисовали? Прям интересно стало...
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
Скорее всего срисовано неправильно.
Иначе какой смысл подавать питание на реле через неонку? На ум приходит только защита от отгорания нуля. Типа при попадании 380 на вторичке будет 40В (58В в амплитуде), неонка загорится и реле сработает.
Иначе какой смысл подавать питание на реле через неонку? На ум приходит только защита от отгорания нуля. Типа при попадании 380 на вторичке будет 40В (58В в амплитуде), неонка загорится и реле сработает.
Её параметры - напряжение зажигания, напряжение горения и рабочий ток. Чтобы их определить, надо подключить неонку к выпрямителю со сглаживающим конденсатором через резистор 50-100 кОм. Плавно повышая напряжение на входе выпрямителя ЛАТРом, следить за неонкой. Когда она загорится, замерить напряжение на выходе выпрямителя - это будет напряжение зажигания. Потом замерить напряжение на горящей неонке - это напряжение горения. Рабочий ток у неё вряд-ли больше 0,5 мА.Sounds писал(а):Как определить какие у нее параметры?
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Именно... Никакого. Ток ничтожный, напряжение пробоя от 70в. (хотя включена в цепь с мах. напряжением по амплитуде не более 40в.). Явно ошибка, так как схема бессмысленна.diesel170 писал(а):Иначе какой смысл подавать питание на реле через неонку?
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
Тогда встречный вопрос.под названием СТАБИСТОР
Что он там делает?
Его назначение?
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Может, это не неонка, а лампочка накаливания маленькая? 
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Как экстрасэнсы гадаем.Явно ошибка, так как схема бессмысленна.
Пусть включит, замеряет напряжение до и после и на этом элементе.
Все станет ясно.
Не факт что в таком аппарате, где реле на выходе, такая хренотень
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Да что спорить? Не может никогда неонка стоять в двадцатичетырёхвольтовой цепи последовательно!
У неонок напряжение зажигания 80 Вольт (чуть менее, чем всегда)...
У неонок напряжение зажигания 80 Вольт (чуть менее, чем всегда)...
Кто решил что это неонка?
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!


