И на плате она обозначяется: NE1.
И на плате она обозначяется: NE1.
Источник опорного напряжения, с функцией компенсированной стабилизации температурного режима.ublhjnt писал(а):Что он там делает?
Его назначение?
Gudd-Head писал(а):Может, это не неонка, а лампочка накаливания маленькая?
А что же ещё? Крайтрон?ublhjnt писал(а):Кто решил что это неонка?
Скорее всего. Либо просто ошибка.ublhjnt писал(а):Значит схему, чайник. начертил от балды.
+100500. Если есть возможность, лучше самому сделать. Но иногда кЕтайское вно отдают знакомые - на починку или на запчасти.ublhjnt писал(а):А зачем китайское разбирать, я это не покупаю
Что за бред? Какое опорное и где?Источник опорного напряжения,
Не в том направлении, а логика в нём есть.стабилитрон там включен ошибочно.
А вот это интересно. Тогда скорее всего, она включена параллельно, как мы и предполагали ранее.camuflage-spb писал(а):Есть такие здюлины в кЕтайской технике. Старятся параллельно источнику питания.
Представляют из себя вариации разрядников.
Неонка - на случай попадания завышенного напряжения. она загорается и индуцирует перенапряжение.
Кстати,кЕтайские неонки имеют в себе какой-то пердильный газ,из-за чего загораются при 32-39в.
Ток около 0,7мА.
Смяшно, особенно в свете вот этого :ublhjnt писал(а):Возьми схему и разбери по узлам.
Если сам не понимаешь зачем оно там, не обвиняй других в бреде.Увеличивает диапазон регулировки.
На переменнике 13,6-8,8=4,8В, а не 13,6.
И 2С108 тоже ни в одном из справочников не найдёшь.Хотя стабилитрон КС 188 в природе не существует.
Смешного нет!Если сам не понимаешь зачем оно там, не обвиняй других в бреде
Справочники у тебя хилые.И 2С108 тоже ни в одном из справочников не найдёшь.