это старая методичка перемаркированная
вот контршпиёнакая:
Правила безопасности по работе со шпионами.
Не спешите сразу «сдавать» шпиона, это не стеклотара. Потому что:
– в 90% случаев шпиона выгоднее «вести» и «разводить», скармливая ему дезу, в темную получая от него информацию, даже о объектах его интереса.
– в СБУ, Прокуратуре или Милиции, куда вы придете сообщить о шпионе, тоже может сидеть шпион;
– вы ошиблись и «шпион» на самом деле добропорядочный гражданин или скрывающийся алиментщик.
– «шпион» оказался не российским шпионом, и Вы сорвете важную операцию Моссада.
Не говорите сразу шпиону, что Вы знаете кто он. Он со страху может вас убить. В любом случае выгодно чтобы шпион не подозревал о том, что он давно уже раскрыт.
Не выкладывайте на ютубе изобличающие видеозаписи и разговоры «шпиона» не приняв мер предосторожности и не обеспечив задержание шпиона.
Обязательно поделитесь своими подозрениями минимум с тремя надежными старыми знакомыми, и предупредите, что если что, то…
Часто Вам достаточно знать, что сосед шпион, для того, чтобы принять необходимые меры безопасности
Порядок ловли шпионов.
Идентифицировать шпиона и самому себе доказать, что человек шпион. Часто это происходит интуитивно, на подсознательном уровне.
Выяснить какую роль выполняет данный конкретный шпион, какова его задача.
Выяснить круг связей шпиона, кого он использует из граждан Украины (манипулирует ими). записать в тетрадку или в гугл-документ в Интернете.
Составить распорядок работы шпиона.
Количество телефонов-коммуникаторов, их номера.
Возможные тайники для хранения спецтехники и оружия.
Видео-аудиозапись конкретных действий шпиона.
Гражданство шпиона – от этого зависит статья.
Эту всю работу надо делать до того, как идти ловить шпиона. Ибо ловить его надо только с поличным и доказательствами.
Виды и подвиды шпионов: агенты влияния, информаторы, диверсанты, содержатели складов- конспиративных квартир… Их много, и каждый ведет себя по разному.
Идентификация российского шпиона. Российский шпион…
далее:
http://nuina.net/esly-vash-sosed-rossyj ... a-ukrayny/
И КРАЙНЯЯ НОВОСТЬ НА СЕГОДНЯ
Волонтер «АТО», которая рассказала о том, как ВСУ насиловали детей, была вынуждена бежать из Мариуполя
После публикации шокирующего рассказа волонтера Лилии Болбат («Лилии Украинской») о зверствах, творимых в зоне т. н. «АТО» украинскими военными, ей пришлось не только закрыть свой аккаунт в «фэйсбуке», но и прямо посреди ночи, забрав детей, срочно бежать из Мариуполя.
Лилию собирались убить свои же «побратимы».
Кроме того, известный авантюрист и защитник «боевых педофилов» из «Торнадо» Семен Семенченко (Гришин) написал на нее заявление в прокуратуру.
http://rusvesna.su/news/1471092031
Обо всем этом сообщает один из «подшефных» Болбат, участник «АТО» Роман Синицин.