Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
takedown1

Сообщение takedown1 »

abc писал(а):Во всяком случае, у нас в городе вокруг него часто устраивало сходки местное свидомьё.
Помню, помню... :) Дела давно минувших дней... Ещё при оккупации бандерлогами именно там мы и пиZдили свидомобандероматочных. :))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

DNK писал(а):Народ, посмотрел брифинг по малазийскому боингу. Получается что, не сбивали боинг что ли?
Они доказывали, что к этому "Боингу" с востока или с севера ничего не приближалось, а,типа- с юга или с запада- этого ростовский локатор просто не мог видеть..

(имхо) как- то гниловато.. Если у этого локатора "обзор" в 400 километров,то он и юг и запад должен был видеть.. Может,просто хотят, чтобы хохлы сами признались? Не получится-они и очевидный, сбитый ими Ту-154 долго не признавали.. Да и их"учителя" тоже в сбитии гражданских самолётов явно преуспели..
Реклама
abc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 01:06:40
Откуда: Севастополь

Сообщение abc »

Думаю, это была первая серия. Будет следующая.
Возможно, у наших появились таки снимки из космоса.
>(*.*)<
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)
DNK

Сообщение DNK »

АлександрЛ писал(а):
DNK писал(а):Народ, посмотрел брифинг по малазийскому боингу. Получается что, не сбивали боинг что ли?
Они доказывали, что к этому "Боингу" с востока или с севера ничего не приближалось, а,типа- с юга или с запада- этого ростовский локатор просто не мог видеть..

(имхо) как- то гниловато.. Если у этого локатора "обзор" в 400 километров,то он и юг и запад должен был видеть..
Во, и я о том же. На локаторе объекты со всех сторон должны быть видны. Ну в зоне видимости, разумеется. Совсем непонятно, какие выводы мы все должны из этого сделать. :dont_know: Бомба на борту - это единственное, что мне приходит в голову.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
takedown1

Сообщение takedown1 »

АлександрЛ писал(а):Может,просто хотят, чтобы хохлы сами признались?
Думаю, что наши не тупые что бы ждать признаний от свидомобандероматочных.
Так же предполагаю то, что не все козыри ещё раскрыты с нашей стороны. Обработка записей локаторов это, насколько мне известно от моего отца, довольно трудоёмкое занятие. Может сейчас другие технологии, я х.з.
Но предполагаю, что бандерлогам дают понять, что обладают полной инфой и если что... её обнародуют полностью.
Реклама
DNK

Сообщение DNK »

Но пока для меня, не чуждого технике, все это только сильнее запутывает дело. Ну или нас подводят к тому, что бомба на борту. Или лазер. Что еще?
Реклама
takedown1

Сообщение takedown1 »

Судя по фотографиям с места падения самолёта ни бомбой ни тем более лазером там и не пахнет. :tea:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:46:20
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ОРИОН »

АлександрЛ писал(а):Они доказывали, что к этому "Боингу" с востока или с севера ничего не приближалось, а,типа- с юга или с запада- этого ростовский локатор просто не мог видеть..
С Юга и с Запада оставили на "закусон". Не всё сразу. Хохлов надо раскрутить на "чистосердечное". И амеры в этом должны подсобить. У них тоже имеется инфа со своих спутников.
DNK

Сообщение DNK »

Ну то есть получается немного "подчистили" данные радаров. :dont_know: Но журналистам об этом пока не сказали. Даже не знаю, хорошо ли это...
Я радиолокацию не очень знаю, но тогда, если можно подделать данные локаторов, получаются эти данные не могут служить доказательством. Можно там что угодно нарисовать. Ну если формально подходить.
Тут есть кто-нибудь, знающий радиолокацию? Объясните, что к чему.
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 21:52:26
Откуда: Ленинград

Сообщение Baasil »

takedown1 писал(а):Я в основном отдыхаю в Севастополе.
Я туда нынче в командировки катаюсь, и часто)
На самом деле цены в Крыму действительно какие-то дикие, если не считать Севастополь. С другой стороны - их можно понять, ибо то, что заработано за туристический сезон - это на покушать все остальное время. Севастополь-то от ЧФ кормится, в основном (гостиница "Украина" - маленький одноместный номер с тырнетом и кондеем за 2400, нормальная цена по стране, пообедать ~ 150р, и это в сезон!). Для сравнения, Ялта, не в сезон - такой же номер 3000, плохо пообедать ~ 200р.
Примерно то же было в Краснодарском крае. Но лет 10 назад там сельское хозяйство круто поперло в гору, и теперь туристы там как незначительная прибавка сейчас. Цены адекватные.
И с Крымом то же будет. И уже начинается: https://ria.ru/economy/20160926/1477907656.html
Спасибо скакунам :)) :beer:
DNK

Сообщение DNK »

За номер кучеряво. А пожрать - нормально. В Москве раза в два поболе будет. Мне. :))) Я пожрать люблю. :oops:
Сегодня вкусных хинкалей поел 10 штук. 500р.
takedown1

Сообщение takedown1 »

Baasil писал(а):
takedown1 писал(а):Я в основном отдыхаю в Севастополе.
Я туда нынче в командировки катаюсь, и часто)
Спасибо скакунам :)) :beer:
:beer:
Я им тоже низко "кланяюсь" до земли за возврат Крыма. :)))
DNK писал(а):За номер кучеряво.
Для организации это даже на халяву если что. ;)
Сам раньше ездил по стране. На пожрать и жильё выделялись деньги. Можно было сэкономить, в свою пользу. ;)
К примеру поселиться за 500 рублей, а справку взять на 1500 рублей. Не секрет, что все командировочные так делают. :))
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 21:52:26
Откуда: Ленинград

Сообщение Baasil »

Нормально. Город Рыбинск, более убогий номер, с тырнетом, но без кондея - 1700.
Ах, да - в эти 2400 еще и завтрак входит, только по времени работы я на него ни разу не попал)
Да, обед имеется ввиду не в кафе, а в столовой.
takedown1

Сообщение takedown1 »

Baasil писал(а):в основном (гостиница "Украина" - маленький одноместный номер с тырнетом и кондеем за 2400,
А мне очень нравится кафе, что прямо напротив гостиницы. :))) Там фирменный напиток ням-ням, вотЪ. :hunger:
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 21:52:26
Откуда: Ленинград

Сообщение Baasil »

Ну, пока не довелось туда попасть) С такой рекомендацией зайду, благо на следующей неделе снова там буду)
takedown1

Сообщение takedown1 »

Обязательно посетите, потом свои впечатления расскажите. Официанту так и скажите: "Ваш фирменный безалкогольный напиток, будьте добры". ;)
:beer:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 11:31:59
Откуда: Кххх

Сообщение minakan »

АлександрЛ писал(а):
DNK писал(а):Народ, посмотрел брифинг по малазийскому боингу. Получается что, не сбивали боинг что ли?
Они доказывали, что к этому "Боингу" с востока или с севера ничего не приближалось, а,типа- с юга или с запада- этого ростовский локатор просто не мог видеть..
Тут сложно что то увидеть, система то гражданская. Период обзора 10 секунд.
КМК высота мертвой зоны локатора на расстоянии 362 км, это где то 10 км и будет, возможно чуть меньше.
Сколько времени ракета будет находится в зоне возможного обнаружения, если ее скорость до 1550м/с?
https://ru.wikipedia.org/wiki/9%D0%9C38
Изображение
Исходя из рисунка максимальная дальность поражения на высоте 10 км где то до 50 км.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Сейчас идёт: Канал "5",(Питерский) Передача "Момент истины" Про Крым и про то, как Крым оказался внаУкраине..
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 21:52:26
Откуда: Ленинград

Сообщение Baasil »

minakan писал(а):Период обзора 10 секунд.
Эмм... По авиационной я не спец, но корабельные, даже гражданские нынче имеют не менее 24 об/мин. То есть период примерно 3 секунды.
Не утверждаю, может специфика такая...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

minakan писал(а):Тут сложно что то увидеть, система то гражданская. Период обзора 10 секунд.
Сколько времени ракета будет находится в зоне возможного обнаружения, если ее скорость до 1550м/с?
.
9000метров ракета пролетит за 6 секунд...
10 секунд-это 15 километров от района пуска до самолёта- то есть, в радиусе 12 километров от точки катастрофы..
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»