Кому весь СССР противостоял добрых 45 лет до развала СССР?[/uquote]Это хорошие вопросы, но они остались без ответа.
Глупость относительна и зависит от целей, которые служат критерием ума и глупости. Вот как вы назовёте поддержку сексуальных извращений в США - умом или глупостью? У нас это называют, мягко говоря, глупостью. Но они то поддерживают!
А кому противостоял СССР? Если на политинформации рассказывали про оголтелый Запад и стервятников империализма, то это ещё не противостояние, а просто определения характеров и защита права проявлять свой характер на своей земле.
КАР. Вот гитлеровской Германии СССР противостоял по-настоящему, а Америка в этом, по большому счёту, была нашим союзником и тоже противостояла гитлеризму.
==
К примеру, можно привести примеры совершенно "тупого идиотизма" в США, но зачем же осуждать американских товарищей, тем более, когда мы и сами теперь господа положения.
А вот если нам понадобится защита, тут уж извините, придётся и высказаться даже о том, о чём и не хочется. То есть мы начинаем противостоять при нападках, при нападении.
КАР. Американцы сами выбирают свой путь и сами должны бороться со своими идиотизмами, а у нас своего идиотизма хватает, что бы ещё про ихний думать.


