О погоде
- Реклама
По прогнозам у нс сегодня был последний день хорошей погоды... дальше дожди, а в будущий понедельник снегопад.
Хоть бы ошиблись, что ли...
Хоть бы ошиблись, что ли...
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Вот вам, нате хрен в томате!
По прогнозам сегодня должен был случиться "небольшой дождь", но днём было сухо, а сейчас резко налетела настоящая буря.
По прогнозам сегодня должен был случиться "небольшой дождь", но днём было сухо, а сейчас резко налетела настоящая буря.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
+1 идет мокрый снег, первый этой осенью, хотя днем было хоть и прохладно, +4, но достаточно светло, без туч, иногда даже Солнце проявлялось.
С утра - 2 С, давление 733. Ночью совсем чуть-чуть снега выпало - не тает. И сейчас падают редкие снежинки.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
- Реклама
- Сообщения: 46278
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
А сейчас у нас уже настоящий снегопад, крупными хлопьями. (09:50 местного)
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
- Сообщения: 46278
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Ночью все закончилось, к утру даже подсохло, сейчас переменная облачность, периодически показывается Солнце, но +1 так и осталось.
В полпервого все изменилось, потемнело и пошел сильный мокрый снег, потом закончился, вышло Солнце, потом опять снег, то мокрый, то сухая крупа вперемешку с просветами. В общем погода неприятная.
В полпервого все изменилось, потемнело и пошел сильный мокрый снег, потом закончился, вышло Солнце, потом опять снег, то мокрый, то сухая крупа вперемешку с просветами. В общем погода неприятная.
Зима наступает. Последние пару дней даже днём чуть ниже нуля. Сегодня выломал намёрзший в бочках лёд (его ещё немного, сантиметра не будет), думал, что пока день да солнце оно чуть погреется да потает, но нет - через час снова всё подёрнуто свежей корочкой. И открытая земля начинает подмерзать. Интересно, что песок, сваленный в кучу, промёрзает заметно быстрее, чем земля. Может, он в ИК диапазоне больше светит?

Корка на песке? Это от влаги.
У нас приблизительно то же самое.
С утра довольно обильный снегопад (я сдуру бросился подметать), потом всё растаяло под солнышком, после 11 утра была прекрасная солнечная погода, много успел сделать на участке.
У нас приблизительно то же самое.
С утра довольно обильный снегопад (я сдуру бросился подметать), потом всё растаяло под солнышком, после 11 утра была прекрасная солнечная погода, много успел сделать на участке.
Последний раз редактировалось HariusHek Вс окт 22, 2017 18:20:08, всего редактировалось 1 раз.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Да, корка. Ясно дело, что от влаги 
А снег у нас тоже был, но мало, я бы сказал, что его было "чуть-чуть для галочки"
Где-то часа в два был максимум по тучам, дак из них летели редкие большие хлопья. Зато после трёх прояснилось, воздух чистый, после заката звёзды такие сочные...
А снег у нас тоже был, но мало, я бы сказал, что его было "чуть-чуть для галочки"
[uquote="Slabovik",url="/forum/viewtopic.php?p=3213039#p3213039"]... воздух чистый, после заката звёзды такие сочные...[/uquote]
Пойду, гляну...
Минус 4,5 С, 738,5 мм давление, небо довольно чистое, почти в зените, со смещением на север, крайняя правая звезда созвездия Кассиопея (буква W*), по курсу СВВ - Арктур, альфа Волопаса.
Видимый засветло тонкий серп Луны сейчас я не увидел.
Пойду, гляну...
Минус 4,5 С, 738,5 мм давление, небо довольно чистое, почти в зените, со смещением на север, крайняя правая звезда созвездия Кассиопея (буква W*), по курсу СВВ - Арктур, альфа Волопаса.
Видимый засветло тонкий серп Луны сейчас я не увидел.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Ну и где, это, блин, "глобальное потепление"?? В прошлом году первый снег выпал 29 октября, в этом- 22 октября.. В 1941 году снег на 7-е ноября считался ООООЧЕНЬ РАННИМ, а пять лет назад гадали- "будет ли снег на новый год"...
зы.. теперь "грантоеды" начнут собирать гранты на "борьбу с глобальным похолоданием"...
зы.. теперь "грантоеды" начнут собирать гранты на "борьбу с глобальным похолоданием"...
7 ноября 1977 года Городской пруд в Свердловске (река Исеть) переходили по льду толпами, с демонстрации.
10 ноября 1988 года у меня сын родился. Рано утром бегал "скорую" вызывать. Мороз был в 25 градусов и сугробы по колено.
В декабре 79-го, если правильно помню, в Свердловске мороз доходил до - 43-х градусов. На моей памяти холоднее в городе было только в первой половине 60-х.
Сейчас такого нет.
10 ноября 1988 года у меня сын родился. Рано утром бегал "скорую" вызывать. Мороз был в 25 градусов и сугробы по колено.
В декабре 79-го, если правильно помню, в Свердловске мороз доходил до - 43-х градусов. На моей памяти холоднее в городе было только в первой половине 60-х.
Сейчас такого нет.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Тогда в Москве почти так же было. С трамваев, запомнилось, краска облезала клочьями...В декабре 79-го
[uquote="DrAl",url="/forum/viewtopic.php?p=3213299#p3213299"]
Был такое, как обои от стены отрывалась, автобусы тоже пообзалупились.
Тогда в Москве почти так же было. С трамваев, запомнилось, краска облезала клочьями...[/uquote]В декабре 79-го
Был такое, как обои от стены отрывалась, автобусы тоже пообзалупились.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Аналогично, только +1, поэтому снег тает, на асфальте его уже нет, трава и деревья все белые.Андрей Бедов писал(а):ёг снег, сплошным слоем. Пока не тает. На улице -1°С.


