coredumped :
Можно ли сделать на этой микрухе такую схему - сенсорное кольцо (фактически слайдер по кругу), прокручивая по часовой стрелке увеличиваем громкость, против часовой - уменьшаем, одиночное касание по центру - play/pause, касания по бокам - следующий/предыдущий? Одной микрухи хватит?
И ...
Найдено 16 результатов
- Ср июл 27, 2011 13:19:50
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки на QT1011
- Ответы: 20
- Просмотры: 10851
- Ср июл 27, 2011 08:51:54
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки на QT1011
- Ответы: 20
- Просмотры: 10851
Re: Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки на QT1011
coredumped
Тема очень заинтересовала)
Тема очень заинтересовала)
- Пн июл 25, 2011 23:31:15
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки на QT1011
- Ответы: 20
- Просмотры: 10851
Re: Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки на QT1011
Это конечно круто, но к сожалению не то. Моих знаний не хватает пока для того, чтобы додумать как это подключить к компу, да так чтобы он распознавал сигналы правильно...
- Пн июл 25, 2011 16:52:36
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки на QT1011
- Ответы: 20
- Просмотры: 10851
Re: Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки на QT1011
Посмотрите на примеры с V-USB , там есть HID.
А кнопки можно прикрутить какие угодно. Главное, ПК будет считать, что это клавиатура. :)
Спасибо) Как вариант подойдёт клавиатура на 17 клавиш, только пока не разобрался как контачить на компе это будет. И все ещё открыт вопрос с емкостными клавишами ...
- Вс июл 24, 2011 20:33:23
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки на QT1011
- Ответы: 20
- Просмотры: 10851
Re: Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки на QT1011
Дело в том что мне нужны сенсорные емкостные кнопки, чтобы срабатывали через стекло. Задумка такая. Можно поподробней о USB HID клавиатуре?YS писал(а):А отчего бы просто не реализовать USB HID клавиатуру? Это не так сложно, как кажется.
- Вс июл 24, 2011 07:56:06
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки на QT1011
- Ответы: 20
- Просмотры: 10851
Re: Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки на QT1011
А что насчёт Атмеловских датчиков которые для 10 и более кнопок?
ТАм данные по SPI идут, что сделать чтобы комп получал эти сигналы и воспринимал их как нажатия клавиш на клавиатуре?
ТАм данные по SPI идут, что сделать чтобы комп получал эти сигналы и воспринимал их как нажатия клавиш на клавиатуре?
- Сб июл 23, 2011 14:08:14
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки на QT1011
- Ответы: 20
- Просмотры: 10851
Re: Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки
Про эти датчики - QT101 - более новые версии - QT1010 и QT1011 именно для такого и рассчитаны, как написано на сайте изготовителя - реагируют через стекло 10мм, пластик - 6 мм, дерево и тд.
От клавиатуры остаётся только контроллер - посылающий сигналы компу какие кнопки были нажаты.
Фактически мне ...
От клавиатуры остаётся только контроллер - посылающий сигналы компу какие кнопки были нажаты.
Фактически мне ...
- Сб июл 23, 2011 13:20:02
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки на QT1011
- Ответы: 20
- Просмотры: 10851
Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки на QT1011
Задача такая: есть плата от USB клавиатуры, нужно сделать сенсорные кнопки реагирующие через стекло 3-5 мм. Т.е. при "нажатии" кнопки должно происходить замыкание контактов на плате-контроллере клавиатуры. Кнопки хотел сделать на QT102. Но никак не могу разобраться, помогите пожалуйста.
Какую схему ...
Какую схему ...
- Вс фев 21, 2010 13:57:49
- Форум: Статьи
- Тема: Сердце с USB.
- Ответы: 37
- Просмотры: 14292
- Вс фев 21, 2010 02:19:42
- Форум: Статьи
- Тема: Сердце с USB.
- Ответы: 37
- Просмотры: 14292
Ну так как? Разобрались с сердцем?
У меня вопрос к людям, можно ли сделать регулировку яркости в этом сердце? Для добавления плавного перетекания из одного состояния в другое. И если да, то скажите пожалуйста как?
И поясните мне пожалуйста метод описания самих эффектов.
Последние 6-ть цифр в строке ...
У меня вопрос к людям, можно ли сделать регулировку яркости в этом сердце? Для добавления плавного перетекания из одного состояния в другое. И если да, то скажите пожалуйста как?
И поясните мне пожалуйста метод описания самих эффектов.
Последние 6-ть цифр в строке ...
- Пн фев 08, 2010 23:27:14
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Помогите разобратся с RGB светодиодом
- Ответы: 10
- Просмотры: 2757
- Пн фев 08, 2010 01:05:12
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Помогите разобратся с RGB светодиодом
- Ответы: 10
- Просмотры: 2757
- Пт фев 05, 2010 22:15:19
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Помогите разобратся с RGB светодиодом
- Ответы: 10
- Просмотры: 2757
- Чт фев 04, 2010 23:48:45
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Помогите разобратся с RGB светодиодом
- Ответы: 10
- Просмотры: 2757
- Чт фев 04, 2010 21:40:42
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Помогите разобратся с RGB светодиодом
- Ответы: 10
- Просмотры: 2757
Помогите разобратся с RGB светодиодом
Какой RGB светодиод будет лучше (ярче)?
Этот:
- Красный: 2.0V~2.5V, 50 люмен
- Зелёный: 3.2V~3.6V, 70 люмен
- Синий: 3.2V~3.6V, 30 люмен
Максимум подавать можно 300 - 350mAh
http://www1.dealextreme.com/productimages/sku_20999_1.jpg
Или этот:
Красный: 2.5V ~ 3.0V, 350mA
Зелёный: 3.2V ~ 3.8V ...
Этот:
- Красный: 2.0V~2.5V, 50 люмен
- Зелёный: 3.2V~3.6V, 70 люмен
- Синий: 3.2V~3.6V, 30 люмен
Максимум подавать можно 300 - 350mAh
http://www1.dealextreme.com/productimages/sku_20999_1.jpg
Или этот:
Красный: 2.5V ~ 3.0V, 350mA
Зелёный: 3.2V ~ 3.8V ...
- Вс мар 15, 2009 11:51:48
- Форум: Умные мысли
- Тема: Бинарные часы
- Ответы: 64
- Просмотры: 32412