Найдено 16 результатов

frick
Ср июл 27, 2011 13:19:50
Форум: Цифровая техника
Тема: Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки на QT1011
Ответы: 20
Просмотры: 10851

Re: Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки на QT1011

coredumped :
Можно ли сделать на этой микрухе такую схему - сенсорное кольцо (фактически слайдер по кругу), прокручивая по часовой стрелке увеличиваем громкость, против часовой - уменьшаем, одиночное касание по центру - play/pause, касания по бокам - следующий/предыдущий? Одной микрухи хватит?
И ...
frick
Пн июл 25, 2011 23:31:15
Форум: Цифровая техника
Тема: Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки на QT1011
Ответы: 20
Просмотры: 10851

Re: Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки на QT1011

Это конечно круто, но к сожалению не то. Моих знаний не хватает пока для того, чтобы додумать как это подключить к компу, да так чтобы он распознавал сигналы правильно...
frick
Пн июл 25, 2011 16:52:36
Форум: Цифровая техника
Тема: Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки на QT1011
Ответы: 20
Просмотры: 10851

Re: Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки на QT1011


Посмотрите на примеры с V-USB , там есть HID.
А кнопки можно прикрутить какие угодно. Главное, ПК будет считать, что это клавиатура. :)
Спасибо) Как вариант подойдёт клавиатура на 17 клавиш, только пока не разобрался как контачить на компе это будет. И все ещё открыт вопрос с емкостными клавишами ...
frick
Вс июл 24, 2011 20:33:23
Форум: Цифровая техника
Тема: Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки на QT1011
Ответы: 20
Просмотры: 10851

Re: Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки на QT1011

YS писал(а):
А отчего бы просто не реализовать USB HID клавиатуру? Это не так сложно, как кажется.
Дело в том что мне нужны сенсорные емкостные кнопки, чтобы срабатывали через стекло. Задумка такая. Можно поподробней о USB HID клавиатуре?
frick
Вс июл 24, 2011 07:56:06
Форум: Цифровая техника
Тема: Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки на QT1011
Ответы: 20
Просмотры: 10851

Re: Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки на QT1011

А что насчёт Атмеловских датчиков которые для 10 и более кнопок?
ТАм данные по SPI идут, что сделать чтобы комп получал эти сигналы и воспринимал их как нажатия клавиш на клавиатуре?
frick
Сб июл 23, 2011 14:08:14
Форум: Цифровая техника
Тема: Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки на QT1011
Ответы: 20
Просмотры: 10851

Re: Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки

Про эти датчики - QT101 - более новые версии - QT1010 и QT1011 именно для такого и рассчитаны, как написано на сайте изготовителя - реагируют через стекло 10мм, пластик - 6 мм, дерево и тд.
От клавиатуры остаётся только контроллер - посылающий сигналы компу какие кнопки были нажаты.
Фактически мне ...
frick
Сб июл 23, 2011 13:20:02
Форум: Цифровая техника
Тема: Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки на QT1011
Ответы: 20
Просмотры: 10851

Подскажите пожалуйста - сенсорные кнопки на QT1011

Задача такая: есть плата от USB клавиатуры, нужно сделать сенсорные кнопки реагирующие через стекло 3-5 мм. Т.е. при "нажатии" кнопки должно происходить замыкание контактов на плате-контроллере клавиатуры. Кнопки хотел сделать на QT102. Но никак не могу разобраться, помогите пожалуйста.
Какую схему ...
frick
Вс фев 21, 2010 13:57:49
Форум: Статьи
Тема: Сердце с USB.
Ответы: 37
Просмотры: 14292

Так схемка совсем не работает?
Может не так прошили микропроцессор? там нужно выставлять его на 8Гц вроде.
Может совместными усилиями чего и получится)))
frick
Вс фев 21, 2010 02:19:42
Форум: Статьи
Тема: Сердце с USB.
Ответы: 37
Просмотры: 14292

Ну так как? Разобрались с сердцем?
У меня вопрос к людям, можно ли сделать регулировку яркости в этом сердце? Для добавления плавного перетекания из одного состояния в другое. И если да, то скажите пожалуйста как?
И поясните мне пожалуйста метод описания самих эффектов.
Последние 6-ть цифр в строке ...
frick
Пн фев 08, 2010 23:27:14
Форум: Цифровая техника
Тема: Помогите разобратся с RGB светодиодом
Ответы: 10
Просмотры: 2757

2Aheir: Спасибо за пояснения. Я во всем этом разбираюсь весьма поверхностно, но пытаюсь разбиратся. Схему нашёл. Темы обязательно поищу. Просто, если честно, понятия не имел что такое ШИМ. Спасибо за разъяснения :)
frick
Пн фев 08, 2010 01:05:12
Форум: Цифровая техника
Тема: Помогите разобратся с RGB светодиодом
Ответы: 10
Просмотры: 2757

А на LM317 случайно падения напряжения не будет? Я чтот читал что на 3v падает. А батарейка у меня всего на 3.7. Я не так что-то понимаю?
И дайте пожалуйста прямую ссылку на схему подключения LM317 в цепь. В даташитах не могу сам найти, запутался =(
frick
Пт фев 05, 2010 22:15:19
Форум: Цифровая техника
Тема: Помогите разобратся с RGB светодиодом
Ответы: 10
Просмотры: 2757

Неужели никто ничего не может подсказать?
Мда...видимо только указывать на количество тем умеем.....
frick
Чт фев 04, 2010 23:48:45
Форум: Цифровая техника
Тема: Помогите разобратся с RGB светодиодом
Ответы: 10
Просмотры: 2757

Старую тему не успел удалить. В новой постарался более понятно описать суть вопроса + отпала необходимость в плавной смене цветов. Хотя если кто-нибудь сможет помочь с плавной сменой цветов, то не откажусь.
frick
Чт фев 04, 2010 21:40:42
Форум: Цифровая техника
Тема: Помогите разобратся с RGB светодиодом
Ответы: 10
Просмотры: 2757

Помогите разобратся с RGB светодиодом

Какой RGB светодиод будет лучше (ярче)?
Этот:
- Красный: 2.0V~2.5V, 50 люмен
- Зелёный: 3.2V~3.6V, 70 люмен
- Синий: 3.2V~3.6V, 30 люмен
Максимум подавать можно 300 - 350mAh
http://www1.dealextreme.com/productimages/sku_20999_1.jpg
Или этот:
Красный: 2.5V ~ 3.0V, 350mA
Зелёный: 3.2V ~ 3.8V ...
frick
Вс мар 15, 2009 11:51:48
Форум: Умные мысли
Тема: Бинарные часы
Ответы: 64
Просмотры: 32412

Добрый день)
Помогите пожалуйста мне с проектом бинарных часов, если можете.
Формат - наручные часы.
Отображение времени как на фото (http://www.12-5-9.ru/pictures_watches4/Anelace_Binary_Clock_01.jpg)
Минимуму: часы, минуты, секунды
Если получится добавить день или ещё что-нить тоже хорошо, но ...

Перейти к расширенному поиску