Найдено 57 результатов

mixali4111
Пн апр 20, 2015 22:11:21
Форум: Питание
Тема: Схема инвертерной электростанции
Ответы: 2689
Просмотры: 1187975

Re: Схема инвертерной электростанции

Вот оно чё. Буду знать, спасибо.
mixali4111
Пн апр 20, 2015 14:46:37
Форум: Питание
Тема: Схема инвертерной электростанции
Ответы: 2689
Просмотры: 1187975

Re: Схема инвертерной электростанции

Подскажите, что за это за деталь ( стоит на выходе из контроллера , в цепи управления Tlp250
http://img.radiokot.ru/files/103233/thumbnail/mpxxtv5ea.jpg
http://img.radiokot.ru/files/103233/thumbnail/mpxl0akuc.jpg
http://img.radiokot.ru/files/103233/thumbnail/mpxl15ro3.jpg
http://img.radiokot ...
mixali4111
Ср апр 15, 2015 10:04:59
Форум: Питание
Тема: Схема инвертерной электростанции
Ответы: 2689
Просмотры: 1187975

Re: Схема инвертерной электростанции

Ну все пришла микросхема TL494CA ,поставил ее и УРА ,все заработало . По поводы сбоев , сбои остались , но меньше . Предположение что какие-то помехи в питании платы. Я просто в электронике не силен , если есть предложения подскажите плз , где копать?
mixali4111
Пн апр 13, 2015 12:33:23
Форум: Питание
Тема: Схема инвертерной электростанции
Ответы: 2689
Просмотры: 1187975

Re: Схема инвертерной электростанции

В результате раскопок блока выяснилось: пробиты транзисторы 4 из 4 .
При раскопках повредил D12 он стоит в цепи управления транзистора . т.к начал копать , я решил и поменять tl494. Здесь возник вопрос у меня стоит tl494i , могу ли я вместо нее tl494cn?
mixali4111
Вс мар 29, 2015 10:16:53
Форум: Питание
Тема: Схема инвертерной электростанции
Ответы: 2689
Просмотры: 1187975

Re: Схема инвертерной электростанции

Вот и убил я свой блок от янки ( подал встречное напряжение из сети) . Откопал транзисторы, они все пробиты.
mixali4111
Вт мар 03, 2015 12:53:17
Форум: Питание
Тема: Схема инвертерной электростанции
Ответы: 2689
Просмотры: 1187975

Re: Схема инвертерной электростанции

У меня блок сдох в следствии короткого замыкания в удлинителе. Я точно не уверен , но скорее всего сдохла какая то tlp250 . В общем я хочу полностью плату раскопать , потом будет понятно. Единственная проблема в процессе раскопок я повредил smd конденсатор, а маркировки на нем нет походу и стоит он ...
mixali4111
Вт мар 03, 2015 08:30:20
Форум: Питание
Тема: Схема инвертерной электростанции
Ответы: 2689
Просмотры: 1187975

Re: Схема инвертерной электростанции

Это блок от прораб 1211pi
mixali4111
Вс мар 01, 2015 11:48:20
Форум: Питание
Тема: Схема инвертерной электростанции
Ответы: 2689
Просмотры: 1187975

Re: Схема инвертерной электростанции

В результате копания платы дошел до чипа pic30f2010 если кому интересно.Изображение Изображение
mixali4111
Чт фев 26, 2015 20:27:56
Форум: Питание
Тема: Схема инвертерной электростанции
Ответы: 2689
Просмотры: 1187975

Re: Схема инвертерной электростанции

Бойлер я включаю редко и то для того чтобы двигатель поработал на нагрузке , для него это полезно ,а так конечно нет смысла от инвертора такую нагрузку гонять.Попробую еще потенциометр прокрутить, может даст что нибудь.) Начал ковырять старую плату , хочу попробовать восстановить. http://img ...
mixali4111
Чт фев 26, 2015 18:48:39
Форум: Питание
Тема: Схема инвертерной электростанции
Ответы: 2689
Просмотры: 1187975

Re: Схема инвертерной электростанции

Кстати по поводу кпд , я на своей родной плате мог включить бойлер 1,2кВт , насос 50ВТ и лампочка 100 ВТ . На янки бойлер и все, начинаю добавлять лампочку мотор теряет обороты . Карб чистый , бенз. тот же. Может конечно так происходит из-за того, что у меня блок глючный малость.
mixali4111
Чт фев 26, 2015 13:13:28
Форум: Питание
Тема: Схема инвертерной электростанции
Ответы: 2689
Просмотры: 1187975

Re: Схема инвертерной электростанции

А как вам такой вариант для замены штатных блоков? http://benzomix.ru/?mode=product&product_id=776276206 и по идее должен быть синус сюдя по внешнему виду. И дешевле на порядок.
mixali4111
Вс фев 22, 2015 17:11:15
Форум: Питание
Тема: Схема инвертерной электростанции
Ответы: 2689
Просмотры: 1187975

Re: Схема инвертерной электростанции

Владельцы кипоров, подскажите плз на 1000м двигателе какой диаметр штока клапана? Хочу себе подобрать маслосъемные колпачки на свой прораб , а то китайцы не поставили на выпуск колпачек. Спасибо
mixali4111
Пт фев 20, 2015 05:29:13
Форум: Питание
Тема: Схема инвертерной электростанции
Ответы: 2689
Просмотры: 1187975

Re: Схема инвертерной электростанции

У меня тоже напряжение появляется после включения через несколько секунд.
mixali4111
Ср фев 18, 2015 19:54:18
Форум: Питание
Тема: Схема инвертерной электростанции
Ответы: 2689
Просмотры: 1187975

Re: Схема инвертерной электростанции

Сорри , я потом понял о чем вы говорили) ,вроде удалил сообщение .Видимо чет не так сделал)
Кстати заменил конденсатор , глюки есть, но реже раза в два.думаю взять частотомер и покрутить потенциометры.
mixali4111
Ср фев 18, 2015 19:25:37
Форум: Питание
Тема: Схема инвертерной электростанции
Ответы: 2689
Просмотры: 1187975

Re: Схема инвертерной электростанции

Так вроде он не керамический Изображение
mixali4111
Вт фев 17, 2015 21:45:17
Форум: Питание
Тема: Схема инвертерной электростанции
Ответы: 2689
Просмотры: 1187975

Re: Схема инвертерной электростанции

Ковырял , ковырял , так целым и не достал.( 25 в 470 мкФ походу если я правильно прочитал.
mixali4111
Вт фев 17, 2015 19:19:32
Форум: Питание
Тема: Схема инвертерной электростанции
Ответы: 2689
Просмотры: 1187975

Re: Схема инвертерной электростанции

Спасибо большое за помощь , попробую его поменять . А номинал можете его подсказать , это если я его не смогу его нормально извлечь . Спасибо
mixali4111
Вт фев 17, 2015 18:14:48
Форум: Питание
Тема: Схема инвертерной электростанции
Ответы: 2689
Просмотры: 1187975

Re: Схема инвертерной электростанции

Ув. Саломатин извините за назойливость,но Вы говорили , что посмотрите в какой цепи стоит конденсатор , который я повредил.Спасибо.
mixali4111
Вт фев 17, 2015 10:43:46
Форум: Питание
Тема: Схема инвертерной электростанции
Ответы: 2689
Просмотры: 1187975

Re: Схема инвертерной электростанции

У меня мембранный карбюратор, грязи вроде в нем нет чистил недавно дня два назад , та и жиклера холостого нет). Кстати по расходу ,я разницы не увидел особой между моей старой платой с синусом и от янки с пилой. Только вот регулировка в эконом режиме на моей плате мне нравилась больше , тем что в ...

Перейти к расширенному поиску