Найдено 3 результата

SamodelkinLomakin
Чт июн 04, 2015 13:59:56
Форум: Статьи
Тема: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газоразряде
Ответы: 1706
Просмотры: 562003

Re: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газораз

RoboC , Iggis Не исправляйте схему и не путайте людей.
КВАРЦ НА 32KHz ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЕГДА .
:)
Спасибо! Для максимальной точности ничего в схеме не меняем ))
А еще попутно вопрос, вот смотрите, две микросхемы и кварц, не проще было бы заменить на DS3231 ? Это решение и дешевле и точность высокая ...
SamodelkinLomakin
Ср июн 03, 2015 15:21:13
Форум: Статьи
Тема: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газоразряде
Ответы: 1706
Просмотры: 562003

Re: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газораз

Прошу прощения, теперь разобрался, если используем ds32khz, то убираем кварц, а на первую ногу 1307 подаем с 12 ноги ds32khz. Вторая нога 1307 просто остается в воздухе.
SamodelkinLomakin
Ср июн 03, 2015 14:54:20
Форум: Статьи
Тема: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газоразряде
Ответы: 1706
Просмотры: 562003

Re: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газораз

Доброго времени уважаемые! Собираю часы с данной темы, но что-то запутался. На схеме есть микросхема ds1307, есть кварц на 32,768, есть ds32khz. Для максимальной точности хода, оставляем схему без изменений, как есть?
Т.е. остается и кварц 32,768 и ds1307 и ds32khz ? Или ds32khz служит вместо ...

Перейти к расширенному поиску