Найдено 14 результатов
- Пн дек 07, 2015 10:35:26
- Форум: Статьи
- Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
- Ответы: 241
- Просмотры: 109186
Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
PB5,PB4 - +5в, GNВ - земля ( клемма - питания) PB0-PB1 - светодиоды (пока 2 штуки) - не работает.
- Пн дек 07, 2015 10:25:28
- Форум: Статьи
- Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
- Ответы: 241
- Просмотры: 109186
Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
не горят совсем, на ноге PB4 +0.3 вольта
- Пн дек 07, 2015 10:09:32
- Форум: Статьи
- Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
- Ответы: 241
- Просмотры: 109186
Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
Добрый день.
Прошивка Sosulka. hex, фьюзы заводские , не трогал вообще- но не работает, питание +5 на ногу PB5 через резистор 10к, земля общая, кнопа на землю и PB5, что не так?
Прошивка Sosulka. hex, фьюзы заводские , не трогал вообще- но не работает, питание +5 на ногу PB5 через резистор 10к, земля общая, кнопа на землю и PB5, что не так?
- Пт дек 04, 2015 18:34:58
- Форум: Статьи
- Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
- Ответы: 241
- Просмотры: 109186
Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
все, разобрался,я не мог понять, в чем дело, я то заходил на форум с другого сайта, а изначальной статьи здесь не видел. спасибо вам огромное за помощь, теперь уже в понедельник буду на работе пробывать. Тогда вопрос - а прошивка в статье здесь, на Коте, тоже с фьюзами шьется, или их не трогаем?
- Пт дек 04, 2015 14:32:22
- Форум: Статьи
- Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
- Ответы: 241
- Просмотры: 109186
Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
А схема остается такая же? осле прошивки питание +5в на 1 ногу PB5, правильно?
- Пт дек 04, 2015 14:15:14
- Форум: Статьи
- Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
- Ответы: 241
- Просмотры: 109186
Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
при записи плата поморгала светодиодами, программа зашилась, и все, больше ничего не происходит, при проверке пишет: Programm - идентично, EEPROM - идентично
- Пт дек 04, 2015 14:13:07
- Форум: Статьи
- Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
- Ответы: 241
- Просмотры: 109186
Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
плата изначально из статьи,разводил так, как там, ничего не трогал, вернемся к посту на 2 странице, итак, прошиваю HEX, выбираем EEP( тот же HEX, правильно,) шью, захожу в фьюзы, дальше что?
- Пт дек 04, 2015 13:59:41
- Форум: Статьи
- Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
- Ответы: 241
- Просмотры: 109186
Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
а если эту, будет работать, и тогда какие фьюзы?Engineer_Keen писал(а):Я не посмотрел какие там кадры, видимо это прошивка от метеоритного дождя...
Сейчас переделаю.
Вот.
Странное дело, прошил, Errom записал, снял питание, снова проверил, тинька чистая, где искать?
- Пт дек 04, 2015 13:43:04
- Форум: Статьи
- Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
- Ответы: 241
- Просмотры: 109186
Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
вот что получилось, теперь нужно поставит галочку на CKDIV8, и нажать WRITE, правильно? А при этом какой HEX нужно выбрать?
- Пт дек 04, 2015 13:33:50
- Форум: Статьи
- Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
- Ответы: 241
- Просмотры: 109186
Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
Заметил, пока шил только atmel без фьюзов, скоро НГ, сосулька- первый проек с фьюзами.
Read - загрузить, Write - считать, т.е. нужно нажать Write?
Read - загрузить, Write - считать, т.е. нужно нажать Write?
- Пт дек 04, 2015 13:30:21
- Форум: Статьи
- Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
- Ответы: 241
- Просмотры: 109186
Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
Т.е. получается, что если взять прошивку uk8amk, потом я смогу достучаться до тиньки простым программатором?
- Пт дек 04, 2015 13:28:48
- Форум: Статьи
- Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
- Ответы: 241
- Просмотры: 109186
Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
Нажатие кнопки FUSE и есть считывание?
- Пт дек 04, 2015 13:17:28
- Форум: Статьи
- Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
- Ответы: 241
- Просмотры: 109186
Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
Attiny прошивал так:
1. Прошил HEX.
2. Прошил EEP.
3. Нажимаю кнопку FUSE и вижу вот такое окно. вариант, откуда беру прошивку, Sosulka20_nov_2013, с него HEX и EEP, применив его, какие фьюзы я должен выставить?
1. Прошил HEX.
2. Прошил EEP.
3. Нажимаю кнопку FUSE и вижу вот такое окно. вариант, откуда беру прошивку, Sosulka20_nov_2013, с него HEX и EEP, применив его, какие фьюзы я должен выставить?
- Чт дек 03, 2015 12:00:56
- Форум: Статьи
- Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
- Ответы: 241
- Просмотры: 109186
Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
Добрый день.
А можно скрин с Uniprof, какие фьюзы должны быть выставлены, а то с AVR только знакомлюсь, а сосульку очень хочется.
Спасибо огромное.
А можно скрин с Uniprof, какие фьюзы должны быть выставлены, а то с AVR только знакомлюсь, а сосульку очень хочется.
Спасибо огромное.