Найдено 14 результатов

lexusluga
Пн дек 07, 2015 10:35:26
Форум: Статьи
Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
Ответы: 241
Просмотры: 109186

Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня

PB5,PB4 - +5в, GNВ - земля ( клемма - питания) PB0-PB1 - светодиоды (пока 2 штуки) - не работает.
lexusluga
Пн дек 07, 2015 10:25:28
Форум: Статьи
Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
Ответы: 241
Просмотры: 109186

Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня

не горят совсем, на ноге PB4 +0.3 вольта
lexusluga
Пн дек 07, 2015 10:09:32
Форум: Статьи
Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
Ответы: 241
Просмотры: 109186

Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня

Добрый день.
Прошивка Sosulka. hex, фьюзы заводские , не трогал вообще- но не работает, питание +5 на ногу PB5 через резистор 10к, земля общая, кнопа на землю и PB5, что не так?
lexusluga
Пт дек 04, 2015 18:34:58
Форум: Статьи
Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
Ответы: 241
Просмотры: 109186

Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня

все, разобрался,я не мог понять, в чем дело, я то заходил на форум с другого сайта, а изначальной статьи здесь не видел. спасибо вам огромное за помощь, теперь уже в понедельник буду на работе пробывать. Тогда вопрос - а прошивка в статье здесь, на Коте, тоже с фьюзами шьется, или их не трогаем?
lexusluga
Пт дек 04, 2015 14:32:22
Форум: Статьи
Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
Ответы: 241
Просмотры: 109186

Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня

А схема остается такая же? осле прошивки питание +5в на 1 ногу PB5, правильно?
lexusluga
Пт дек 04, 2015 14:15:14
Форум: Статьи
Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
Ответы: 241
Просмотры: 109186

Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня

при записи плата поморгала светодиодами, программа зашилась, и все, больше ничего не происходит, при проверке пишет: Programm - идентично, EEPROM - идентично
lexusluga
Пт дек 04, 2015 14:13:07
Форум: Статьи
Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
Ответы: 241
Просмотры: 109186

Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня

плата изначально из статьи,разводил так, как там, ничего не трогал, вернемся к посту на 2 странице, итак, прошиваю HEX, выбираем EEP( тот же HEX, правильно,) шью, захожу в фьюзы, дальше что?
lexusluga
Пт дек 04, 2015 13:59:41
Форум: Статьи
Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
Ответы: 241
Просмотры: 109186

Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня

Engineer_Keen писал(а):Я не посмотрел какие там кадры, видимо это прошивка от метеоритного дождя...
Сейчас переделаю.

Вот.
а если эту, будет работать, и тогда какие фьюзы?
Странное дело, прошил, Errom записал, снял питание, снова проверил, тинька чистая, где искать?
lexusluga
Пт дек 04, 2015 13:43:04
Форум: Статьи
Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
Ответы: 241
Просмотры: 109186

Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня

uniprof fuse.PNG
(253.81 КБ) 652 скачивания
вот что получилось, теперь нужно поставит галочку на CKDIV8, и нажать WRITE, правильно? А при этом какой HEX нужно выбрать?
lexusluga
Пт дек 04, 2015 13:33:50
Форум: Статьи
Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
Ответы: 241
Просмотры: 109186

Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня

Заметил, пока шил только atmel без фьюзов, скоро НГ, сосулька- первый проек с фьюзами.
Read - загрузить, Write - считать, т.е. нужно нажать Write?
lexusluga
Пт дек 04, 2015 13:30:21
Форум: Статьи
Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
Ответы: 241
Просмотры: 109186

Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня

Т.е. получается, что если взять прошивку uk8amk, потом я смогу достучаться до тиньки простым программатором?
lexusluga
Пт дек 04, 2015 13:28:48
Форум: Статьи
Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
Ответы: 241
Просмотры: 109186

Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня

Нажатие кнопки FUSE и есть считывание?
lexusluga
Пт дек 04, 2015 13:17:28
Форум: Статьи
Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
Ответы: 241
Просмотры: 109186

Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня

Attiny прошивал так:
1. Прошил HEX.
2. Прошил EEP.
3. Нажимаю кнопку FUSE и вижу вот такое окно.
uniprof fuse.PNG
(222.62 КБ) 788 скачиваний
вариант, откуда беру прошивку, Sosulka20_nov_2013, с него HEX и EEP, применив его, какие фьюзы я должен выставить?
lexusluga
Чт дек 03, 2015 12:00:56
Форум: Статьи
Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
Ответы: 241
Просмотры: 109186

Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня

Добрый день.
А можно скрин с Uniprof, какие фьюзы должны быть выставлены, а то с AVR только знакомлюсь, а сосульку очень хочется.
Спасибо огромное.

Перейти к расширенному поиску