Найдено 12 результатов

Stratosfera
Пт фев 18, 2022 16:41:58
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Мелкие вопросы по радиотехнике
Ответы: 8184
Просмотры: 1850040

Re: Мелкие вопросы по радиотехнике

Всем добрый день) Есть рация ICOM IC - F2000 с максимальной мощностью передатчика 4 Вт, так вот недавно замерял максимальную мощность на приборе RS-40 (с точностью измерения мощности у этого прибора все более менее в норме) и он показал в районе 1 Вт на макс мощности (рация новая), а чтобы ...
Stratosfera
Ср дек 29, 2021 09:25:47
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Мелкие вопросы по радиотехнике
Ответы: 8184
Просмотры: 1850040

Re: Мелкие вопросы по радиотехнике

А каким образом Вы их разбирали давно?

Добавлено after 3 minutes 10 seconds:
Вообще если эти вдавленные точки и держат внутренность в корпусе, то можно соразмерным сверлом аккуратно просверлить в этих точках, в толщину стенки и катушка с основанием должна сама выпасть...
Stratosfera
Сб дек 25, 2021 12:17:46
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Помогите с КВ передатчиком.
Ответы: 860
Просмотры: 241246

Re: Помогите с КВ передатчиком.

Попробуем лампочками) Эта 140 я выдает 500Вт максимум) хотя сейчас уже, наверно и меньше
Stratosfera
Сб дек 25, 2021 10:20:32
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Мелкие вопросы по радиотехнике
Ответы: 8184
Просмотры: 1850040

Re: Мелкие вопросы по радиотехнике

Было тогда тепло еще, но про то что станцию в тепле держать надо это понятно
Stratosfera
Сб дек 25, 2021 09:49:52
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Мелкие вопросы по радиотехнике
Ответы: 8184
Просмотры: 1850040

Re: Мелкие вопросы по радиотехнике

Видел как один товарищ использовал довольно компактную рацию с тангентой, то есть сама рация размером чуть ли не с саму тангенту. Дает ли какие-то приемущества такая компоновка радиопереговорных устройств (рация+выносной микрофон) для качества приема и передачи? Я к тому что какой смысл использовать ...
Stratosfera
Пт дек 24, 2021 10:42:18
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Помогите с КВ передатчиком.
Ответы: 860
Просмотры: 241246

Re: Помогите с КВ передатчиком.

У этой 140-й только 2 изолятора из стойки передатчика выходят и к ним ничего не прикручено (кроме двух выводов самой антенны) да и ничего нет более менее похожего на эквивалент 500 Вт, сама станция очень старая и прошла через десятки рук...может стырили. Будем искать что-то на 500 Вт)
Stratosfera
Пт дек 24, 2021 04:09:09
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Помогите с КВ передатчиком.
Ответы: 860
Просмотры: 241246

Re: Помогите с КВ передатчиком.

Спасибо, будем смотреть) думаю что все таки с КСВ это связанно, может почти всю мощность обратно в передатчик дует и отсюда перегрузка, но все равно проверю все, как время будет) Только есть один момент, что эта перегрузка вылетает не всегда, а периодически.
Stratosfera
Чт дек 23, 2021 16:09:23
Форум: Измерения
Тема: Неполадка в мультиметре
Ответы: 63
Просмотры: 62201

Re: Неполадка в мультиметре

Хелп! Мультиметр стал показывать всякую чушь, то есть напряжение нормально не показывает, прозвонка диодная и звуковая не работает...обвязка из резюков и кондеров и тд в норме, может дело в EEPROM (T24C02A) ??? может кто имел такую проблему? В некоторых режимах мультиметр работает нормально
Stratosfera
Чт дек 23, 2021 10:24:36
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Помогите с КВ передатчиком.
Ответы: 860
Просмотры: 241246

Re: Помогите с КВ передатчиком.

Всем здрасте) радиостанция Р-140-0.5. При включении высокого на передатчике выскакивает перегрузка +3000В, это происходит частенько, иногда перегрузка есть, иногда работает нормально и бывает меня не слышно на принимающем приемнике за 1000 км в ночное время. Недавно ветром оборвало диполь от станции ...
Stratosfera
Чт дек 23, 2021 09:27:05
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Мелкие вопросы по радиотехнике
Ответы: 8184
Просмотры: 1850040

Re: Мелкие вопросы по радиотехнике

Эх...жаль...на ICOM IC-F2000 тоже такие же хлопки при работе через этот же репитер, но тише. Наверное, да, именно из-за этого кросс-бенда дешевого такая Х@#$%
Stratosfera
Чт дек 23, 2021 05:43:49
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Мелкие вопросы по радиотехнике
Ответы: 8184
Просмотры: 1850040

Re: Мелкие вопросы по радиотехнике

Всем доброго времени суток! :) Есть такой вопрос: имеем три рации, одна из них выполняет функцию кросс-бенд репитер ( TYT TH-UV8000D) для связи через гору двух других раций. Проблема (скорее придирка): по окончанию приема, на принимающей рации, издаются резкие хлопки (что то на подобии функции ROGER ...

Перейти к расширенному поиску