да, от 0.5 до 5 кГц вполне устроит (голосовой диапозон)Сэр Мурр писал(а):Вся хохма в том, какой диапазон частот Вы хотите воспроизвести. Если 1..5 кГц, то можно и пьезоизлучателем- вырезать его нужного размера из готового (но ОЧЕНЬ аккуратно, ибо он хрупкий!)
а чем резать порекомендуете, Сэр Мурр ?