Найдено 16 результатов
- Вс авг 29, 2010 23:55:14
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Охлаждение для ноутбуков или подставка своими руками.
- Ответы: 22
- Просмотры: 10733
Re: Охлаждение для ноутбуков или подставка своими руками.
Хорошая подставка, но я бы сделал чуток под углом - имхо, так удобнее. У меня потребность в подставке возникла в начале лета, ноут начал сильно греться, особенно в играх :kill: Ради интереса пошел в магаз - нормальная подставка с 4 вентиляторами стоит приблизительно 60$, и, ясен пень, они ...
- Вс авг 22, 2010 22:11:02
- Форум: Базарные разговорчики
- Тема: Интернет-магазины радиодеталей в Украине
- Ответы: 237
- Просмотры: 157570
Re: Интернет-магазины радиодеталей в Украине
Ясен пень, просто сайт аккуратный.StreamX писал(а):Цены заоблачныеVicil писал(а):http://radiolux.com.ua/
Я в Ужгороде в магазине одном покупал детали, светодиод 3 мм - 1,5 грн, кондер 2200мкфх50в - 10 грн, резисторы по 1-2 грн ну и дальше в таком же духе. Вот это заоблачные, но пришлось покупать, больше у нас нигде нет(
- Сб авг 21, 2010 11:28:35
- Форум: Базарные разговорчики
- Тема: Интернет-магазины радиодеталей в Украине
- Ответы: 237
- Просмотры: 157570
- Чт авг 19, 2010 20:17:57
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: ВУЗы и колледжи по электронике.
- Ответы: 344
- Просмотры: 166465
Re: Электронные вузы
А я поступил на специальность микро- и наноэлектроника
Только не знаю что меня там ждёт

- Вс авг 15, 2010 12:35:31
- Форум: Питание
- Тема: Вопрос об индикации КЗ светодиодом в БП
- Ответы: 22
- Просмотры: 6868
Re: Вопрос об индикации КЗ светодиодом в БП
Ура товарищи! :) Получилось! Просто надо было сделать еще один каскад на транзисторе специально для светодиода. Отталкивался от того, что подсказал Alexeus. Значит так, ставлю напряжение на макс, беру тестер, тыкаю + щуп на базу VT3, - щуп на коллектор VT1, показывает ~ 5 вольт, замыкаю и - хопа ...
- Сб авг 14, 2010 18:12:04
- Форум: Питание
- Тема: Вопрос об индикации КЗ светодиодом в БП
- Ответы: 22
- Просмотры: 6868
Re: Вопрос об индикации КЗ светодиодом в БП
А я то думаю, когда первый раз собрал схему, с какого хрена, извините за слово, у меня С1 надулся и электролит начал вытекать... Да, видно наоборот правильно. А остальное подключал согласно схеме.
- Сб авг 14, 2010 17:38:55
- Форум: Питание
- Тема: Вопрос об индикации КЗ светодиодом в БП
- Ответы: 22
- Просмотры: 6868
Re: Вопрос об индикации КЗ светодиодом в БП
Ну незнаю, значит протеус что-то гонит наверное, я ее собрал и всё нормально работает. Схему взял тут. Судя по отзывам схема хорошая. Уже пришла в голову одна мысль как подключить светодиод, что получится - напишу.
- Сб авг 14, 2010 13:47:29
- Форум: Питание
- Тема: Вопрос об индикации КЗ светодиодом в БП
- Ответы: 22
- Просмотры: 6868
Re: Вопрос об индикации КЗ светодиодом в БП
Точно так как вы сказали работает первый светодиод (для индикации работы бп), но на малых напряжениях он не гаснет, а немного уменьшается яркость. И кроме того если на выходе бп у меня 24 в, значит нужно подключить светодиод с резистором (я выбрал сопротивление 5,1к), а если мне надо будет питать ...
- Пт авг 13, 2010 19:23:41
- Форум: Питание
- Тема: Вопрос об индикации КЗ светодиодом в БП
- Ответы: 22
- Просмотры: 6868
Re: Вопрос об индикации КЗ светодиодом в БП
А как насчёт светодиода? или это дохлый номер?
- Пт авг 13, 2010 19:09:15
- Форум: Питание
- Тема: Вопрос об индикации КЗ светодиодом в БП
- Ответы: 22
- Просмотры: 6868
Re: Вопрос об индикации КЗ светодиодом в БП
Что, никто не знает? 
- Пт авг 13, 2010 14:37:21
- Форум: Питание
- Тема: Вопрос об индикации КЗ светодиодом в БП
- Ответы: 22
- Просмотры: 6868
Re: Вопрос об индикации КЗ светодиодом в БП
не, описания нету, пишет что схема проверена и работает
я вчера весь вечер сидел пытался понять как работает защита, но так и не понял. главное - что работает 
- Пт авг 13, 2010 14:19:28
- Форум: Питание
- Тема: Вопрос об индикации КЗ светодиодом в БП
- Ответы: 22
- Просмотры: 6868
Re: Вопрос об индикации КЗ светодиодом в БП
пробовал, уже писал выше, если подключить светодиод так как ты сказал то напряжение нельзя опустить ниже 3,5 в на выходе бп (без светодиода - почти до нуля можно), и светодиод начинает светится уже при 23 и ниже вольт. не светится только на максимальном напряжении - 24 в.
- Пт авг 13, 2010 13:28:05
- Форум: Питание
- Тема: Вопрос об индикации КЗ светодиодом в БП
- Ответы: 22
- Просмотры: 6868
Re: Вопрос об индикации КЗ светодиодом в БП
так там же вроде есть защита - так писали там где я спёр схему
да и замыкал я уже раз 100 где то - искал куда подключить светодиод, и ничего, работает.
- Пт авг 13, 2010 13:11:36
- Форум: Питание
- Тема: Вопрос об индикации КЗ светодиодом в БП
- Ответы: 22
- Просмотры: 6868
Re: Вопрос об индикации КЗ светодиодом в БП
Ясень пень что содрал
я подключил с резистором 5,1к на всякий случай. При регулировке напряжение нельзя опустить ниже 3,5 вольт, и светодиод горит при малых напряжениях на выходе. Может там надо еще один каскад на транзисторе собрать, специально для светодиода?
- Пт авг 13, 2010 11:56:39
- Форум: Питание
- Тема: Вопрос об индикации КЗ светодиодом в БП
- Ответы: 22
- Просмотры: 6868
Re: Вопрос об индикации КЗ светодиодом в БП
Та вроде правильно. Сначала неправильно подключил - надулся конденсатор и начал вытекать электролит
потом правильно... короче, собрал схему на картоне с третьего раза. а можете нарисовать схему, как всё это реализовать?
- Пт авг 13, 2010 11:19:33
- Форум: Питание
- Тема: Вопрос об индикации КЗ светодиодом в БП
- Ответы: 22
- Просмотры: 6868
Вопрос об индикации КЗ светодиодом в БП
Сразу говорю - в радиотехнике я новичок. Решил сделать бп, выбрал схему, потом захотелось добавить светодиодов - один для индикации работы блока питания, второй для индикации короткого замыкания. Ну с индикацией питания вроде всё ясно - подключил светодиод с резистором паралельно первому ...