Найден 151 результат

hippo64
Пт фев 25, 2022 11:55:21
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Украина - следим за событиями
Ответы: 182126
Просмотры: 2511336

Re: Украина - следим за событиями

Потери еест. будут, и самолеты будут сбивать, и танки жечь. Такая уж работа у наших парней, не мороженку продают. Честь им и уважуха. Кто то должен и дерьмо убирать. Ни в коем случае тне издеваться и над украинскими парнями, что оружие складывают, им и так не легко. Россия воюет с бандеровцами. а не ...
hippo64
Пт ноя 18, 2011 20:57:57
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Датагор.
Ответы: 701
Просмотры: 258922

Re: Датагор.

Я один из тех, кто ушел на дийаудио.ру. Орать по поводу другого ресурса это и есть душевная болезнь.
Скажу одно, пора многим из топика взрослеть.Меньше визжать, больше за базар отвечать.Очень рад, что на Коте визжащая часть мизерна, но визжит громко, поэтому и заметна.
В визжании заметна, в делах ...
hippo64
Вт янв 11, 2011 14:12:11
Форум: Питание
Тема: вышибает диод в испульсном БП
Ответы: 9
Просмотры: 1858

Re: вышибает диод в испульсном БП

Попробуйте поставить UF, столкнулся с проблемой поведения ХЕРов в ИИП (тоже бабах), не разбирался, поставил UF (1000В, 3А, разница в цене с 1А была маленькой), проблема пропала, повторюсь, почему была пиротехника не разбирался, принял ситуацию "как есть"
hippo64
Вт дек 28, 2010 13:42:26
Форум: Аналоговая техника
Тема: В чём разница конденсаторов?
Ответы: 141
Просмотры: 92014

Re: В чём разница конденсаторов?

От электролитов в цепях звука вообще стараюсь избавляться, тантал, в частности, мне в звуке не понравился.В цепях питания , особенно в цифре, он хорош, что еще помню со времен работы на военке, так это его временная стабильность.
Но повторюсь, имхо, в звуке ему не место.
hippo64
Вт дек 28, 2010 09:56:53
Форум: Аналоговая техника
Тема: Нужна схема лампового микрофонного преампа
Ответы: 12
Просмотры: 8495

Re: Нужна схема лампового микрофонного преампа

С наступающим :beer: , а какой микрофон предполагается использовать? Может и подскажу что по схемотехнике, или мои друзья музыканты.
Вакуум я обожаю, камни тоже, и людей люблю.
В порядке легкого оффа, те, кто все "знают" и агрессивные прогрессоры в первую очередь себя не любят.
hippo64
Вт дек 28, 2010 08:56:22
Форум: Аналоговая техника
Тема: Нужна схема лампового микрофонного преампа
Ответы: 12
Просмотры: 8495

Re: Нужна схема лампового микрофонного преампа

Посмотрите тут http://forum.qrz.ru/thread22187.html , сам делал пред для микрофона на нувисторе, но давно, что то внятное по схемотехнике не скажу, да и запросы раньше были минимальны :))) .

Могу посоветовать по аналогии работы с сигналами до 10мВ, обычный резистивный каскад, тщательный выбор ...
hippo64
Пн дек 27, 2010 18:31:54
Форум: Аналоговая техника
Тема: Двухтактный выходной трансформатор из ТВЗ-1-1
Ответы: 1
Просмотры: 2190

Re: Двухтактный выходной трансформатор из ТВЗ-1-1

Да можно, только фазировку соблюдай. первичка последовательно (конец первички одного транса с началом первички другого транса, это и будет средней точкой), вторичку соединяй в соответствии с требуемым Ктр , или последовательно, или параллельно, но синфазно в обоих случаях

Примерно вот так

post-44 ...
hippo64
Пн дек 27, 2010 09:53:15
Форум: Аналоговая техника
Тема: В чём разница конденсаторов?
Ответы: 141
Просмотры: 92014

Re: В чём разница конденсаторов?

Ну, про питание это вообще отдельный разговор.Никто ведь не станет возражать, что усилитель лишь модулирует источник питания.
С цифрой проще, лишь бы фронта не корёжились, а между нулем и единицей есть куда погулять.Да и с цифрой критерии оценки куда как материальней.
Кстати, разница в звуке из за ...
hippo64
Вс дек 26, 2010 23:38:52
Форум: Аналоговая техника
Тема: В чём разница конденсаторов?
Ответы: 141
Просмотры: 92014

Re: В чём разница конденсаторов?

влияние кондюков, имхо, сильно снижается при снижении поляризующего напряжения.
постучу лбом об твердую плоскость, но при питании +- 15в влияние кондюков уже на ухо не улавливаю.
Вот такая бяка, камрады.
hippo64
Вс дек 26, 2010 20:01:20
Форум: Аналоговая техника
Тема: В чём разница конденсаторов?
Ответы: 141
Просмотры: 92014

Re: В чём разница конденсаторов?

В китайском хламе есть очень много достойного, мерить не мерил, слушал, своими немузыкальными ушами, аналоги к73-17 мягко говоря лучше, чем к 73-17, китайская пленка, ноунейм не отличалась от м кап.
что касается отличия кондюков, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пробовал послушать, а не повторял сетевые байки ...
hippo64
Ср дек 15, 2010 21:39:11
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Высоколинейный усилитель класса "А"
Ответы: 4470
Просмотры: 1199605

Re: Высоколинейный усилитель класса "А"

Коллега, у меня был такой тестер, батарей хватало на пару лет.
а что, конкретно не лезут?
hippo64
Ср дек 15, 2010 18:54:03
Форум: Аналоговая техника
Тема: Ламповый усилитель
Ответы: 32
Просмотры: 10582

Re: Ламповый усилитель

Лично я всегда вопрс ставил по другому И ТРАНЗИСТОРЫ И ЛАМПЫ. Всяк хорош на своем месте.Нужен мониторный звук - камни, нужен красивый звук - лампы.Мешать коктейль не возбраняется.
hippo64
Вт дек 14, 2010 18:46:19
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Высоколинейный усилитель класса "А"
Ответы: 4470
Просмотры: 1199605

Re: Высоколинейный усилитель класса "А"

Подозреваю, тривиальный китайчатный 830/832 будет стоить меньше, чем 9 уникальных батареек.
hippo64
Вт дек 14, 2010 17:12:35
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Высоколинейный усилитель класса "А"
Ответы: 4470
Просмотры: 1199605

Re: Высоколинейный усилитель класса "А"

Батенька, прекратите бесчинствовать :shock: :shock: :shock: , срочно ищи батарейку в тестер :)))
hippo64
Вт дек 14, 2010 16:59:15
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Высоколинейный усилитель класса "А"
Ответы: 4470
Просмотры: 1199605

Re: Высоколинейный усилитель класса "А"

Так, а половину питания на средней точке выставлял? :shock: :o
hippo64
Вс дек 12, 2010 23:56:26
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Емкостное реле (журн. "Радио", 2010 / 5)
Ответы: 129
Просмотры: 24947

Re: Емкостное реле (журн. "Радио", 2010 / 5)

Все божья роса.
hippo64
Вс дек 12, 2010 18:30:28
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Емкостное реле (журн. "Радио", 2010 / 5)
Ответы: 129
Просмотры: 24947

Re: Емкостное реле (журн. "Радио", 2010 / 5)

Один простейший МК, ежели еще и тактовую выбрать повыше, сугубо, чтоб был кварцевый генератор с частотой повыше, и из навеснухи останется пару кондюков и резисторов, все остальное внутри уже есть.Моментально отпадут и проблемы с временной стойкостью и калибровки под внешние условия.Или не умеет ...
hippo64
Вс дек 12, 2010 08:49:50
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Емкостное реле (журн. "Радио", 2010 / 5)
Ответы: 129
Просмотры: 24947

Re: Емкостное реле (журн. "Радио", 2010 / 5)

Голубчик СВП, думайте о своей репутации, сколько вам можно говорить, не разрушайте нам мозг, вашу схему не хотят обсуждать, вас в дверь, а вы в окно, вроде уже не пылкий юноша, чтоб по окнам лазить.

Тем более попытка (уж извините, весьма неуклюжая и жалкая) коммерческую основу подвести.
Если тема ...
hippo64
Сб дек 11, 2010 21:14:00
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Высоколинейный усилитель класса "А"
Ответы: 4470
Просмотры: 1199605

Re: Высоколинейный усилитель класса "А"

да я вообще поражаюсь, как один козел, может нагадить многим людям, хоть все мы не без греха.

То VanLux, ток выставь рекомендуемый, это ж однотакт, и моща сразу пойдет.
hippo64
Сб дек 11, 2010 20:28:06
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Высоколинейный усилитель класса "А"
Ответы: 4470
Просмотры: 1199605

Re: Высоколинейный усилитель класса "А"

Коллега, 830 мультиметр, как минимум нужен.Уже им можно настроить усилитель Худа, так , как болтуну диванному и не снилось.Ибо придумал схему Худ, а не Гляйсер.

Извините, не смог удержаться, страна должна знать героев в лицо , ну, или в ник. (хотя аргумент в лицо более доходчив)

Перейти к расширенному поиску