Найдено 45 результатов

oblivion_ua
Сб май 28, 2011 17:46:06
Форум: Питание
Тема: Источник аварийного питания!
Ответы: 86
Просмотры: 11762

Re: Источник аварийного питания!

Я думаю, что не до конца закрывается транзистор, потому что вот http://www.volt10000.hut.ru/UPS/UPS18.html (как я понимаю) аналогичная схема и в ней резюки стоят по 22 Ом, а в этой схеме один на 33, другой на 22! Может поставить 2 на 22, подобрать резюки на 27 кОм поточнее и все!? Заработает ...
oblivion_ua
Сб май 28, 2011 13:39:19
Форум: Питание
Тема: Источник аварийного питания!
Ответы: 86
Просмотры: 11762

Re: Источник аварийного питания!

1) Да, он от веги-5м
2)Плату не я рисовал так что...
3)Силовой диод-это бу508!? Проверял мультиметром, переходы в порядке! Диоды тоже вроде в порядке! Транзистор в раскачке - это кт315 или кт814!?
4)Проверю все эти детали, если не найду неисправности, то сделаю так, как вы говорили!
защитный диод ...
oblivion_ua
Чт май 26, 2011 01:50:26
Форум: Питание
Тема: Источник аварийного питания!
Ответы: 86
Просмотры: 11762

Re: Источник аварийного питания!

Железо транса, а что железо транса!? Про него ничего не знаю!?
Силовики это что, транзюки 805ые!? Греются одниково сильно, больше ничего не греется!
я имею ввиду сердечник транса, да и вообще сам транс(первички). абы он в насыщение не сваливался, никак не найду данные на этот транс(как я понял он ...
oblivion_ua
Ср май 25, 2011 17:14:13
Форум: Питание
Тема: Источник аварийного питания!
Ответы: 86
Просмотры: 11762

Re: Источник аварийного питания!

ЗАменил бу508 на кт805а напряжение померял цешкой оно было 51В и стала гореть лампа накаливания на 60Вт
кстати, заметили, что расположение выводов кт805 и бу508 зеркальное?(бу508 - б-к-э, кт805 - э-к-б).возможно, в прошлй раз неправильно запаяли их.
как он в работе греется? интересуют силовики и ...
oblivion_ua
Ср май 25, 2011 01:25:31
Форум: Питание
Тема: Источник аварийного питания!
Ответы: 86
Просмотры: 11762

Re: Источник аварийного питания!

замерял напряжение на первичках на одной 16в, на другой 0.7в и транс по странному гудит! Это че, с мультивибратором или обмоткой!?
меряли стрелочным прибором? цифра на прямоугольнике врет, хотя уже очевидно, что они не симметричны.
то, что гудит, уже хорошо :) знач генератор работает, транс будет ...
oblivion_ua
Вт май 24, 2011 20:55:52
Форум: Питание
Тема: Источник аварийного питания!
Ответы: 86
Просмотры: 11762

Re: Источник аварийного питания!

щас только один греется, другой холодный!
это значит,
1.мультивибратор не работает
2.раскачка холодного транзистора не работает
3. холодный транзю - дохлый
4. обрыв обмотки.

кстати, а много в таком режиме оно жрет?

греется один и тот же?
для проверки, вместо трансформатора подключите в качестве ...
oblivion_ua
Вт май 24, 2011 20:20:58
Форум: Питание
Тема: Источник аварийного питания!
Ответы: 86
Просмотры: 11762

Re: Источник аварийного питания!

alekseykolesnik писал(а):Транзистор VT1 нагрелся неплохо, чуть-чуть нагрелись резисторы на 5Вт!
а второй транзистор теплый?
oblivion_ua
Вт май 17, 2011 23:18:45
Форум: Питание
Тема: Источник аварийного питания!
Ответы: 86
Просмотры: 11762

Re: Источник аварийного питания!

я и сам изолировал изолентой, когда ничего другого под рукой не было :)))
она,зараза, толстая, бывало, что, из-за нее все обмотки на каркас не влазили.

а вот для того, чтобы напряжение на выходе не гуляло, надо совершенно другую схему собирать, с обратной связью.
oblivion_ua
Вт май 17, 2011 10:57:42
Форум: Питание
Тема: Преобразователь 12в - 10 000в проблема с полевиками
Ответы: 68
Просмотры: 11697

Re: Преобразователь 12в - 10 000в проблема с полевиками

Furcat писал(а):в моём китайском драйвере светодиодной линейки на диоде съэкономили.
в смысле, поставили обычный 50-гц? :)
oblivion_ua
Вт май 17, 2011 10:48:17
Форум: Питание
Тема: Источник аварийного питания!
Ответы: 86
Просмотры: 11762

Re: Источник аварийного питания!

Дык! А обмотки то смотанные! :))) :))) Всё, намотал короче 35+35 витков, а на вторичку скока надо!?

П.С. Можно на ты!
ну так посчитайте, на надо из 12 получить 220 - значит нам нужен коэф.трансформации 18.3(220\12=18.3), значит 35*18,3=640.
решили таки экспериментальным способом намотать? еще же ...
oblivion_ua
Вт май 17, 2011 10:41:31
Форум: Практика
Тема: колонки для телефона
Ответы: 20
Просмотры: 4166

Re: колонки для телефона

Кондеры в поряде 2 по 2200мкф+на 0.1мкф(керамика от вч), напряжение точно не меньше 12-13В, а вот провод да, провод вообще тонкий! Может дело в нем!?
попробуйте провода потолще(хотябы в 1.5мм), ну и еще один толстый конденсатор прямо возле микрухи(чуть ли не на ножки питания ей).
я все-таки думаю ...
oblivion_ua
Вт май 17, 2011 10:24:10
Форум: Питание
Тема: Преобразователь 12в - 10 000в проблема с полевиками
Ответы: 68
Просмотры: 11697

Re: Преобразователь 12в - 10 000в проблема с полевиками

Furcat писал(а):а ультрафаст то зачем ?
чтобы закрыться успел до открывания транзистора.
oblivion_ua
Пн май 16, 2011 20:41:09
Форум: Питание
Тема: Источник аварийного питания!
Ответы: 86
Просмотры: 11762

Re: Источник аварийного питания!

Помогите, пожалуйста с трансформатором, вот его размеры http://s51.radikal.ru/i132/1105/08/372f21d60f57.jpg , я взял его из стабилизатора ВЕГА!
Заранее благодарен!
так вы бы оставили 220в обмотку, отмотали бы только вторичку, считая витки, посмотрели бы сколько там витков на вольт, и намотали бы ...
oblivion_ua
Пн май 16, 2011 20:38:37
Форум: Практика
Тема: колонки для телефона
Ответы: 20
Просмотры: 4166

Re: колонки для телефона

Я собирал на тда8660кю, мощная, по 25 вт на каналл! К стати, этот усилок(тда8660кю) при подключении к телефону, когда на телефоне ставлю на максимум громкости начинает похрипывать, что это может быть, вместо динамиков на 25 Вт поставил на 20! Заранее благодарен!
точно 8660? гугл такой не знает ...
oblivion_ua
Пн май 16, 2011 20:19:49
Форум: Питание
Тема: Преобразователь 12в - 10 000в проблема с полевиками
Ответы: 68
Просмотры: 11697

Re: Преобразователь 12в - 10 000в проблема с полевиками

WandererSc писал(а):тогда уж сразу IRG4PC50UD
+1 :))) чтобы точно не вышибло можно и HGT1S10N120

по факту, чтобы транзисторы не вышибало поставьте цепочку из ультрафаст диода и трансила(супрссора). double-diode snubber на картинке.
oblivion_ua
Пн май 16, 2011 10:18:03
Форум: Питание
Тема: Преобразователь 12в - 10 000в проблема с полевиками
Ответы: 68
Просмотры: 11697

Re: Преобразователь 12в - 10 000в проблема с полевиками



Можно ли применить для моего преобразователя схемы из Макашов Д. - Обратноходовый преобразователь. расчет (2006)
там я заметил есть обратная связь, как организовать мне ее?
Намотать еще пару витков для катушки обратной связи?

Как тогда изменится схема?


зачем вам обратная связь? можно просто ...
oblivion_ua
Пн май 16, 2011 02:36:37
Форум: Питание
Тема: Включание компьютерного БП
Ответы: 88
Просмотры: 10509

Re: Включание компьютерного БП

кажется мне, что здесь нужен т-триггер, чтобы использовать кнопку без фиксации, типа кнопку один раз клац - он включился, второй раз клац - выключился, я правильно понял?
oblivion_ua
Пн май 16, 2011 02:23:03
Форум: Питание
Тема: Преобразователь 12в - 10 000в проблема с полевиками
Ответы: 68
Просмотры: 11697

Re: Преобразователь 12в - 10 000в проблема с полевиками

Но я все же не понял, как вышли из строя 4 полевика :cry:
это же обратноходовой преобразователь, и вся энергия, накопленная в сердечнике, должна куда-нибудь уходить, у нее есть 3 пути: 1. уйти в нагрузку 2. уйти в ключевой транзистор. 3. уйти в снаббер/демпфер.
у вас вся энергия, в отсутствии ...
oblivion_ua
Пн май 16, 2011 00:37:58
Форум: Питание
Тема: Источник аварийного питания!
Ответы: 86
Просмотры: 11762

Re: Источник аварийного питания!

Намотаю проводом 0.4мм и 0.9мм-1мм! Так как других проводов нет, если надо обеспечу охлаждение обмоток и сердечника, такой сойдет транс!? Это будет ватт 50-60!

витков многовато, что-то получилось, максимум я видел, чтобы обмотку 220 мотали в 1200витков примерно, и это на плохом железе,учтите, что ...
oblivion_ua
Пн май 16, 2011 00:26:50
Форум: Практика
Тема: колонки для телефона
Ответы: 20
Просмотры: 4166

Re: колонки для телефона

ну во первых,к телефону- это например,я вообще с наушниками люблю ходить...можно и на комп же поставить..у меня колонки 5Вт,только фильмы и смотреть :( ...а про какие резисторы ты говорил и для чего они? питать буду трансформатором на 12 В ,4А он спокойно выдаст(крупный)

а.. я думал, вы ...

Перейти к расширенному поиску