На все коменты относительно интерфейса и структуры баз и любой программы скажу так: изучайте современные программы (это мозг всей планеты), и хотя бы копируйте их варианты. Научитесь копировать, дальше можно и что-то свое изобретать. Разбор того что сделали до тебя, вот путь к успеху.
А комент типа ...
Найдено 29 результатов
- Сб ноя 17, 2012 21:47:09
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Программа учета радиодеталей. Протестим?
- Ответы: 455
- Просмотры: 169807
- Сб ноя 17, 2012 21:23:45
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Программа учета радиодеталей. Протестим?
- Ответы: 455
- Просмотры: 169807
Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
Вспомнил о кнопке "Пуск"- хе! Может вспомним о том, что кнопка "пуск" это всего лишь завершение работы компа. И присутствие ее на современном интерфейсе - нонсенс.Я когда увидел новый интерфейс 8-ки - чуть не блеванулКуды Пуск дели, ироды окаянные?!!!
![]()
- Пт ноя 16, 2012 22:26:06
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Программа учета радиодеталей. Протестим?
- Ответы: 455
- Просмотры: 169807
Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
Вы обсуждаете прошлый век. Посмотрите интерфейc Win8. Минимализм в интерфейсе. Все современные программы и сайты к этому стремятся. Ресурсы компов позволяют вычислять, что хочет видеть пользователь. А все эти примитивные панели "Слева", "Справа" отрыжка ДОСа и не более. Глядя на примитивную схему ...
- Пт ноя 02, 2012 09:21:23
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Программа учета радиодеталей. Протестим?
- Ответы: 455
- Просмотры: 169807
Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
не могу найти сводной таблицы по PIC контроллерам. Вернее подходящий сайт есть компоненты группы PIC, но как от туда выдрать таблицу - не знаю.ppp писал(а):А чего еще не хватает у Вас, Jon2010?
- Чт ноя 01, 2012 12:05:41
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Программа учета радиодеталей. Протестим?
- Ответы: 455
- Просмотры: 169807
Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
с удовольствием к себе загребу.ppp писал(а):Еще что-нибудь поискать? У меня вроде все основные классы уже закрыты теперь.
файл в архиве переименовал. И заменил в предыдущем посте.
- Чт ноя 01, 2012 10:38:19
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Программа учета радиодеталей. Протестим?
- Ответы: 455
- Просмотры: 169807
Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
С отечественными придется ещё повозиться. Взяты с Казуса и в одной строке параметры нескольких представителей одной серии (А,Б,В и т.д.). Если кому-то удастся привести в нормальный однострочный вид и обратно сконвертировать в cvs, буду благодарен, коли поделитесь.
С конвертацией пришлось ...
С конвертацией пришлось ...
- Сб окт 27, 2012 19:44:52
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Программа учета радиодеталей. Протестим?
- Ответы: 455
- Просмотры: 169807
Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
Спасибо. Только таблица совсем без шапки.Men1 писал(а):Ну вот еще дополнение по полевикам.....может пригодится кому......
- Пт окт 26, 2012 23:22:52
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Программа учета радиодеталей. Протестим?
- Ответы: 455
- Просмотры: 169807
Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
Собственно, это та же база, что и у меня, только без аналогов.
Кто-нибудь разобрался, какая емкость указана в 12-м столбце?
Добавил: во вложенном файле небольшая табличка аналогов оптопар разных производителей.
Есть такой показатель: "Граничная частота коэффициента передачи тока fгр,МГц" - у ...
Кто-нибудь разобрался, какая емкость указана в 12-м столбце?
Добавил: во вложенном файле небольшая табличка аналогов оптопар разных производителей.
Есть такой показатель: "Граничная частота коэффициента передачи тока fгр,МГц" - у ...
- Ср окт 24, 2012 09:38:20
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Программа учета радиодеталей. Протестим?
- Ответы: 455
- Просмотры: 169807
Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
С удовольствием приму сей подарок. Ящик в личку написал.ppp писал(а):Если интересно, могу выслать на e-mail xls.zip 2,8Мб. Сюда его не залить. Содержит информацию о параметрах и аналогах более 46000 биполярных транзисторов, в т.ч. и всех отечественных, начиная с П и МП.
- Вт окт 23, 2012 21:01:06
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Программа учета радиодеталей. Протестим?
- Ответы: 455
- Просмотры: 169807
Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
Для реляционных БД лучше для каждого производителя сделать отдельную таблицу и связывать их по этому полю ("Аналог ID"). Это было бы правильнее, т.к. не нужно было бы хранить избыточную информацию поля "Описание" (сейчас она хранится для каждой строки и повторяется столько раз, сколько аналогов ...
- Вт окт 23, 2012 19:47:11
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Программа учета радиодеталей. Протестим?
- Ответы: 455
- Просмотры: 169807
Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
Все отлично закачалось и срослось с моей базой (добавились идентификаторы аналогов). Поиск по аналогу четко фильтрует пару элементов.
Только вопрос, что означает звездочка или тильда в начале названия элемента?
Только вопрос, что означает звездочка или тильда в начале названия элемента?
- Вт окт 23, 2012 18:10:33
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Программа учета радиодеталей. Протестим?
- Ответы: 455
- Просмотры: 169807
Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
Ценная таблица. Только не понял как этим пользоваться:
Поле "Аналог ID" имеет одинаковое значение у аналогов.
В этом поле, я так понимаю должен быть аналог, а там какой-то цифровой код.
Если это указатель на строку таблицу то он у меня попадает совсем не на аналог, а куда попало.
Наверно где-то ...
Поле "Аналог ID" имеет одинаковое значение у аналогов.
В этом поле, я так понимаю должен быть аналог, а там какой-то цифровой код.
Если это указатель на строку таблицу то он у меня попадает совсем не на аналог, а куда попало.
Наверно где-то ...
- Сб окт 20, 2012 23:09:05
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Программа учета радиодеталей. Протестим?
- Ответы: 455
- Просмотры: 169807
Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
Вот когда любая из этих задач будет решаться двумя-тремя кликами в вашей программе, тогда и пойдет она в народ. А программа ради программы только разработчику интересна.
Во вложенном файле - маленькая экселевская табличка с данными по маломощным отечественным диодам, которая с успехом пока заменят ...
- Пт окт 19, 2012 20:42:26
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Программа учета радиодеталей. Протестим?
- Ответы: 455
- Просмотры: 169807
Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
Во, конкуренты подтянулись. Только вариант победит однозначно на платформе 1С82. 1С81 - умирает как мамонт.
- Ср окт 17, 2012 17:16:05
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Программа учета радиодеталей. Протестим?
- Ответы: 455
- Просмотры: 169807
Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
Формат FDB .Есть программа Extensis Portfolio, она такой формат поддерживает.
- Ср окт 17, 2012 07:54:35
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Программа учета радиодеталей. Протестим?
- Ответы: 455
- Просмотры: 169807
Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
Позвольте подкинуть вам обоим одну идею. Не секрет, что программа нужна всего для двух операций - ввести то, что у нас есть, и потом когда-нибудь получить информацию о том, что мы ввели ранее, посредством удобного поиска. Все подобные программы, которые в изобилии плодят начинающие программисты ...
- Чт окт 11, 2012 16:03:53
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Программа учета радиодеталей. Протестим?
- Ответы: 455
- Просмотры: 169807
Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
И еще добавлю, поиск по любым параметрам.Gudd-Head писал(а):Изложу ещё раз свою точку зрения всем авторам:
Без возможности самостоятельного создания параметров компонентов и упорядочивания по ним, такие программы мало чем отличаются от записей в том же Экселе.
- Пн сен 10, 2012 09:39:21
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Программа учета радиодеталей. Протестим?
- Ответы: 455
- Просмотры: 169807
Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
1) программа должна быть написана либо на открытом языке программирования (OpenSource). Чтобы ее можно было использовать и дома и на работе.
2) Открытый доступ к исходным кодам. Чтоб каждый мог попробовать что-нить для себя прикрутить, или изменить.
3) возможность использование подключаемых ...
- Чт авг 02, 2012 16:17:08
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Программа учета радиодеталей. Протестим?
- Ответы: 455
- Просмотры: 169807
Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
ок. заработало.
- Чт авг 02, 2012 10:16:49
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Программа учета радиодеталей. Протестим?
- Ответы: 455
- Просмотры: 169807
Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
у меня под W7 товар не сохраняет. Установлена последняя версия (0.6).