Найдено 9 результатов
- Вт мар 29, 2011 23:47:44
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Проблема с импортированием схемы в ARES !
- Ответы: 4
- Просмотры: 1226
Re: Проблема с импортированием схемы в ARES !
Я просто не совсем понял стоит ли делать новый девайс ?! Эти ошибки в основном вылезают для обычных LED, package использовал 0805, так как LED должен быть Surface-Mount. Пробовал самостоятельно назначить номера пинов данного пакета Right click -> Packaging Tool. например А для 1-ого и К для 2-ого ...
- Вт мар 29, 2011 23:29:30
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Проблема с импортированием схемы в ARES !
- Ответы: 4
- Просмотры: 1226
Re: Проблема с импортированием схемы в ARES !
Хм... Нельзя ли по-подробнее ?
- Вт мар 29, 2011 21:17:14
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Проблема с импортированием схемы в ARES !
- Ответы: 4
- Просмотры: 1226
Проблема с импортированием схемы в ARES !
Добрый вечер !
Возникла проблема с импортированием схемы в ARES из ISIS. В момент запуска ARES появляется следующее предупреждение:
" Pin "K" not found for component "LED9"! This error occurs when the netlist attempts to assign a net to a pin as specified ISIS but but that pin does not exist in ...
Возникла проблема с импортированием схемы в ARES из ISIS. В момент запуска ARES появляется следующее предупреждение:
" Pin "K" not found for component "LED9"! This error occurs when the netlist attempts to assign a net to a pin as specified ISIS but but that pin does not exist in ...
- Пн мар 28, 2011 21:45:17
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Proteus: вопросы и ответы
- Ответы: 5587
- Просмотры: 2293189
Re: Вопрос о дизайне в ISIS Proteus !
ОК) Благодарю за помощь !
- Пн мар 28, 2011 21:38:35
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Proteus: вопросы и ответы
- Ответы: 5587
- Просмотры: 2293189
Re: Вопрос о дизайне в ISIS Proteus !
Если с тремя косыми линиями, то создать свой терминал: ткнуть GND на лист - выделить - Decompose (ПК мыши) - отредактировать линии - выделить всё, относящееся к терминалу - Make symbol (ПК мыши) - Terminal
А так вообще, как и для любого терминала, можно двойным кликом задать что это за GND
А ...
А так вообще, как и для любого терминала, можно двойным кликом задать что это за GND
А ...
- Пн мар 28, 2011 21:32:03
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Proteus: вопросы и ответы
- Ответы: 5587
- Просмотры: 2293189
Re: Вопрос о дизайне в ISIS Proteus !
Если по логике, то как ток по проводу течет.
А так - от балды можно: один конец называть выходом, другой входом. Питание можно вообще не тянуть, а на Power везде назаменять. Маркировать только надо, какой именно это Power двойным кликом на стрелочке (равно как и для других терминалов).
Спасибо ...
А так - от балды можно: один конец называть выходом, другой входом. Питание можно вообще не тянуть, а на Power везде назаменять. Маркировать только надо, какой именно это Power двойным кликом на стрелочке (равно как и для других терминалов).
Спасибо ...
- Пн мар 28, 2011 21:27:19
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Proteus: вопросы и ответы
- Ответы: 5587
- Просмотры: 2293189
Re: Вопрос о дизайне в ISIS Proteus !
walkerru писал(а):Зависит от количества проводов ))
Где выход - Output, вход - Input
Если проводов до фига, то Bus. Соответственно, отмаркировать каждый провод и на входе, и на выходе в этот Bus
Понял ! А если ето например продолжение провода (одного провода), то как его отмаркировать (I/O/Bus) ?
- Пн мар 28, 2011 21:15:23
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Proteus: вопросы и ответы
- Ответы: 5587
- Просмотры: 2293189
Re: Вопрос о дизайне в ISIS Proteus !
Так вот именно с этим конфуз и возник ! Какую функцию лучше всего использовать ?walkerru писал(а):Терминалы Input, Output и Bus не про то?
- Пн мар 28, 2011 21:03:27
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Proteus: вопросы и ответы
- Ответы: 5587
- Просмотры: 2293189
Вопрос о дизайне в ISIS Proteus !
Здравствуйте !
Возник вопрос, использую ISIS Proteus для дизайна PCB платы. Дизайн занял 8 страниц в ISIS. Каким образом можно соеденить пины (Connections) например, если начало какой-либо схемы находится на 1 слайде, а продолжение на 5-ом ?
То есть какой инструмент будет их связывать, чтобы уже ...
Возник вопрос, использую ISIS Proteus для дизайна PCB платы. Дизайн занял 8 страниц в ISIS. Каким образом можно соеденить пины (Connections) например, если начало какой-либо схемы находится на 1 слайде, а продолжение на 5-ом ?
То есть какой инструмент будет их связывать, чтобы уже ...