Найдено 45 результатов

Алексей2201
Вс мар 24, 2013 03:06:49
Форум: AVR
Тема: Вопросы по программаторам на FT232
Ответы: 37
Просмотры: 15087

Re: не хочет работать программатор на FT232RL

Да я как бы и сам не понял. Включил компьютер, подключил МК, подключил программатор, включил дудку, прописал: -B 9600 -P ft0 -F
и он всё зашил. После включения и выключения программатора МК замигал светодиодом, что говорит о том что прошивка встала нормально.
Алексей2201
Сб мар 23, 2013 14:42:02
Форум: AVR
Тема: Вопросы по программаторам на FT232
Ответы: 37
Просмотры: 15087

Re: не хочет работать программатор на FT232RL

Спасибо всем большое, заработал наконец-то мой программатор 8) прошивает всё просто замечательно :)
Алексей2201
Сб мар 23, 2013 10:46:24
Форум: AVR
Тема: Вопросы по программаторам на FT232
Ответы: 37
Просмотры: 15087

Re: не хочет работать программатор на FT232RL

вернул файл дудки в прежнее состояние и прописал в командной строке:avrdude.exe -p m8 -c ftbb -P ft0 -U flash:w:first.hex:a -B 4800 -F
на что дудка мне выдала:

avrdude.exe: BitBang OK
avrdude.exe: pin assign miso 3 sck 5 mosi 6 reset 7
avrdude.exe: drain OK

ft245r: bitclk 4800 -> ft baud 2400 ...
Алексей2201
Сб мар 23, 2013 09:23:36
Форум: AVR
Тема: Вопросы по программаторам на FT232
Ответы: 37
Просмотры: 15087

Re: не хочет работать программатор на FT232RL

Спасибо за ваши ответы. Сделал всё как вы написали, поставил usb, прописал -F ft0, файл дудки тоже поправил. Но теперь когда начинаю шить говорит такое:

avrdude.exe: BitBang OK
avrdude.exe: pin assign miso 3 sck 6 mosi 5 reset 7
avrdude.exe: drain OK

ft245r: bitclk 230400 -> ft baud 115200 ...
Алексей2201
Пт мар 22, 2013 11:24:04
Форум: AVR
Тема: Вопросы по программаторам на FT232
Ответы: 37
Просмотры: 15087

Вопросы по программаторам на FT232

Здравствуйте уважаемые коты. Недавно столкнулся с такой проблемой: не работает программатор на FT232RL. Собирал сам, по схеме и ПП от сюда:http://easyelectronics.ru/skorostnoj-avr-usb-programmator-na-ft232rl-bez-vspomogatelnogo-kontrollera.html(сделал 1 вариант без буферной МС). Программатор ...
Алексей2201
Ср апр 04, 2012 06:43:15
Форум: Дохлые потаскунчики
Тема: не работает планшет Ployer MOMO8
Ответы: 4
Просмотры: 5370

Re: не работает планшет Ployer MOMO8

ну что, никто не может помочь?
и вот кстати для тех кто думает, что это обычное китайское фуфло, которое стоит просто выбросить в мусорку:
http://androidipad.ru/ployer-momo/ployer-momo8
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=281583
Алексей2201
Вт апр 03, 2012 08:59:35
Форум: Дохлые потаскунчики
Тема: не работает планшет Ployer MOMO8
Ответы: 4
Просмотры: 5370

Re: не работает планшет Ployer MOMO8

пробовал, не реагирует :(
при нажатии на reset-перезагружается и все без изменений
Алексей2201
Вт апр 03, 2012 08:07:03
Форум: Дохлые потаскунчики
Тема: не работает планшет Ployer MOMO8
Ответы: 4
Просмотры: 5370

не работает планшет Ployer MOMO8

Здравствуйте уважаемые коты. На днях вот возникла такая проблема: не включается китайский планшет на андроиде.
Ну начиналось все как всегда нормально :)) купил в Китае планшет этот, проверил, всё, рабочий. Скачивал на него в маркете приложения, выходил в интернет через Wi-Fi, работал в общем он ...
Алексей2201
Ср фев 01, 2012 08:16:58
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Усилитель на германиевых транзисторах
Ответы: 1652
Просмотры: 809888

Re: Усилитель на германиевых транзисторах

настройка схемы сводится к подбору резистора 240к, так что бы на минусе кондера 200мкф установилось U/2, где U напряжение питание схемы.
Сам собирал схему, настраивать почти не пришлось, и питание было 11вольт. Выходные транзисторы почти не грелись :)
И еще Д9Б я заменил на Д18 :)
Алексей2201
Пн янв 30, 2012 08:12:54
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Усилитель на германиевых транзисторах
Ответы: 1652
Просмотры: 809888

Re: Усилитель на германиевых транзисторах

собрал усь на П217 по этой схеме
http://cyberan.wen.ru/shemax/shem/Usilitel_P213B.html
работает нормально, качество звука хорошее, налаживать почти не пришлось, усь качает 30 ваттную колонку с приличной громкостью(для квартиры)
тем кто ищет простую схемку усилителя на п213-217, рекомендую эту, т.к ...
Алексей2201
Сб янв 21, 2012 06:20:52
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Усилитель на германиевых транзисторах
Ответы: 1652
Просмотры: 809888

Re: Усилитель на германиевых транзисторах

Здравствуйте, вот тут нашел одну схему усилителя на п213-217, вроде как на 1.5-2 ватта, как думаете, рабочая, стоит ли собирать?
http://cyberan.wen.ru/shemax/shem/Usilitel_P213B.html
и можно ли на эту схему подать где-то 17-20В для увеличения выходной мощности? И какие для этого детали нужно ...
Алексей2201
Сб янв 14, 2012 15:39:43
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Усилитель на германиевых транзисторах
Ответы: 1652
Просмотры: 809888

Усилитель на германии

Здравствуйте уважаемые коты. Вот возникла такая идея собрать усилитель на германиевых транзисторах, в связи с чем хочу обратится к вам за проверенной схемой. Транзисторы для усилителя: П210,П702,П701





Тема дубль.
Сюда перенес. Читайте.
aen
Алексей2201
Пт янв 06, 2012 08:56:38
Форум: Изготовление PCB
Тема: Схемы для сверлилок (авторегулятор оборотов)
Ответы: 51
Просмотры: 28823

Re: Схемы для сверлилок (авторегулятор оборотов)

3,5-5В? Хмм) я питаю свой моторчик сейчас напрямую от ИП 15 В 750мА и нормально) жив еще. И платы кстати сверлит достаточно мощно)
А для кт817 какой примерно нужен радиатор? просто валяется какой-то маленький (2*2.5*1.5), может его?
Алексей2201
Чт янв 05, 2012 05:53:03
Форум: Изготовление PCB
Тема: Схемы для сверлилок (авторегулятор оборотов)
Ответы: 51
Просмотры: 28823

Re: Схемы для сверлилок (авторегулятор оборотов)

да, стоит в нем стабилизатор. Вытащил я его короче, а платку управления какую к моторчику моему можно прикошачить? :)
Алексей2201
Ср янв 04, 2012 03:46:09
Форум: Изготовление PCB
Тема: Схемы для сверлилок (авторегулятор оборотов)
Ответы: 51
Просмотры: 28823

Re: Схемы для сверлилок (авторегулятор оборотов)

ДПР и ДМП нету, т.к. стоят они прилично) А моторчик от магнитофона меня всем устраивает и сверлит очень даже не плохо. Так он меня в работе устраивает по характеристикам, но вот платку управления для него хотелось бы сделать :) Название моторчика: MMI-6H2LWKV. он на 12 вольт.
Алексей2201
Вт янв 03, 2012 15:37:22
Форум: Изготовление PCB
Тема: Схемы для сверлилок (авторегулятор оборотов)
Ответы: 51
Просмотры: 28823

Re: Схемы для сверлилок (авторегулятор оборотов)

Здравствуйте, извините если не по теме, не подскажете ли проверенную схемку для управления двигателем от магнитофона, что бы при увеличении нагрузки увеличивались обороты двигателя. Пробовал схемы для ДМП, ДПР и др. двигателей-не работают.заранее спасибо
Алексей2201
Пн янв 02, 2012 13:51:37
Форум: Теория
Тема: Мелкие вопросы по теории
Ответы: 42211
Просмотры: 7637347

Re: Мелкие вопросы по теории

на мой вопрос кто-нибудь ответит? :) или скажите в какой книжке поискать?
Алексей2201
Пн янв 02, 2012 03:59:24
Форум: Теория
Тема: Мелкие вопросы по теории
Ответы: 42211
Просмотры: 7637347

Re: Мелкие вопросы по теории

подскажите пожалуйста, как рассчитать ток нагрузки, что бы знать, выдержит ли её БП. Пробовал по закону Ома, да не сходится что-то. Заранее спасибо.
Алексей2201
Пт дек 30, 2011 15:23:48
Форум: Питание
Тема: Блок питания на ТН36
Ответы: 13
Просмотры: 4465

Re: Блок питания на ТН36

а выдержит ли транс вот такую схему?
http://radioskot.ru/publ/reguliruemyj_b ... /1-1-0-112
и подскажите что это за токовая защита 0.1 и 0.5, и как ее сделать(намотать)?
Алексей2201
Пт дек 30, 2011 14:59:59
Форум: Корпуса
Тема: кто как хранит радиодетали?
Ответы: 206
Просмотры: 199700

Re: кто как хранит радиодетали?

хм, я делаю проще: покупаю оптом много пакетиков с герметичной застежкой, складываю туда все детали, подписываю маркером и кладу в ящички для крепежа( с несколькими отделениями).Очень практично.По крайней мере мне так удобно :) два года уже так храню детали :))

Перейти к расширенному поиску