Да я как бы и сам не понял. Включил компьютер, подключил МК, подключил программатор, включил дудку, прописал: -B 9600 -P ft0 -F
и он всё зашил. После включения и выключения программатора МК замигал светодиодом, что говорит о том что прошивка встала нормально.
Найдено 45 результатов
- Вс мар 24, 2013 03:06:49
- Форум: AVR
- Тема: Вопросы по программаторам на FT232
- Ответы: 37
- Просмотры: 15087
- Сб мар 23, 2013 14:42:02
- Форум: AVR
- Тема: Вопросы по программаторам на FT232
- Ответы: 37
- Просмотры: 15087
Re: не хочет работать программатор на FT232RL
Спасибо всем большое, заработал наконец-то мой программатор
прошивает всё просто замечательно 
- Сб мар 23, 2013 10:46:24
- Форум: AVR
- Тема: Вопросы по программаторам на FT232
- Ответы: 37
- Просмотры: 15087
Re: не хочет работать программатор на FT232RL
вернул файл дудки в прежнее состояние и прописал в командной строке:avrdude.exe -p m8 -c ftbb -P ft0 -U flash:w:first.hex:a -B 4800 -F
на что дудка мне выдала:
avrdude.exe: BitBang OK
avrdude.exe: pin assign miso 3 sck 5 mosi 6 reset 7
avrdude.exe: drain OK
ft245r: bitclk 4800 -> ft baud 2400 ...
на что дудка мне выдала:
avrdude.exe: BitBang OK
avrdude.exe: pin assign miso 3 sck 5 mosi 6 reset 7
avrdude.exe: drain OK
ft245r: bitclk 4800 -> ft baud 2400 ...
- Сб мар 23, 2013 09:23:36
- Форум: AVR
- Тема: Вопросы по программаторам на FT232
- Ответы: 37
- Просмотры: 15087
Re: не хочет работать программатор на FT232RL
Спасибо за ваши ответы. Сделал всё как вы написали, поставил usb, прописал -F ft0, файл дудки тоже поправил. Но теперь когда начинаю шить говорит такое:
avrdude.exe: BitBang OK
avrdude.exe: pin assign miso 3 sck 6 mosi 5 reset 7
avrdude.exe: drain OK
ft245r: bitclk 230400 -> ft baud 115200 ...
avrdude.exe: BitBang OK
avrdude.exe: pin assign miso 3 sck 6 mosi 5 reset 7
avrdude.exe: drain OK
ft245r: bitclk 230400 -> ft baud 115200 ...
- Пт мар 22, 2013 11:24:04
- Форум: AVR
- Тема: Вопросы по программаторам на FT232
- Ответы: 37
- Просмотры: 15087
Вопросы по программаторам на FT232
Здравствуйте уважаемые коты. Недавно столкнулся с такой проблемой: не работает программатор на FT232RL. Собирал сам, по схеме и ПП от сюда:http://easyelectronics.ru/skorostnoj-avr-usb-programmator-na-ft232rl-bez-vspomogatelnogo-kontrollera.html(сделал 1 вариант без буферной МС). Программатор ...
- Ср апр 04, 2012 06:43:15
- Форум: Дохлые потаскунчики
- Тема: не работает планшет Ployer MOMO8
- Ответы: 4
- Просмотры: 5370
Re: не работает планшет Ployer MOMO8
ну что, никто не может помочь?
и вот кстати для тех кто думает, что это обычное китайское фуфло, которое стоит просто выбросить в мусорку:
http://androidipad.ru/ployer-momo/ployer-momo8
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=281583
и вот кстати для тех кто думает, что это обычное китайское фуфло, которое стоит просто выбросить в мусорку:
http://androidipad.ru/ployer-momo/ployer-momo8
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=281583
- Вт апр 03, 2012 08:59:35
- Форум: Дохлые потаскунчики
- Тема: не работает планшет Ployer MOMO8
- Ответы: 4
- Просмотры: 5370
Re: не работает планшет Ployer MOMO8
пробовал, не реагирует 
при нажатии на reset-перезагружается и все без изменений
при нажатии на reset-перезагружается и все без изменений
- Вт апр 03, 2012 08:07:03
- Форум: Дохлые потаскунчики
- Тема: не работает планшет Ployer MOMO8
- Ответы: 4
- Просмотры: 5370
не работает планшет Ployer MOMO8
Здравствуйте уважаемые коты. На днях вот возникла такая проблема: не включается китайский планшет на андроиде.
Ну начиналось все как всегда нормально :)) купил в Китае планшет этот, проверил, всё, рабочий. Скачивал на него в маркете приложения, выходил в интернет через Wi-Fi, работал в общем он ...
Ну начиналось все как всегда нормально :)) купил в Китае планшет этот, проверил, всё, рабочий. Скачивал на него в маркете приложения, выходил в интернет через Wi-Fi, работал в общем он ...
- Ср фев 01, 2012 08:16:58
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Усилитель на германиевых транзисторах
- Ответы: 1652
- Просмотры: 809888
Re: Усилитель на германиевых транзисторах
настройка схемы сводится к подбору резистора 240к, так что бы на минусе кондера 200мкф установилось U/2, где U напряжение питание схемы.
Сам собирал схему, настраивать почти не пришлось, и питание было 11вольт. Выходные транзисторы почти не грелись
И еще Д9Б я заменил на Д18
Сам собирал схему, настраивать почти не пришлось, и питание было 11вольт. Выходные транзисторы почти не грелись
И еще Д9Б я заменил на Д18
- Пн янв 30, 2012 08:12:54
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Усилитель на германиевых транзисторах
- Ответы: 1652
- Просмотры: 809888
Re: Усилитель на германиевых транзисторах
собрал усь на П217 по этой схеме
http://cyberan.wen.ru/shemax/shem/Usilitel_P213B.html
работает нормально, качество звука хорошее, налаживать почти не пришлось, усь качает 30 ваттную колонку с приличной громкостью(для квартиры)
тем кто ищет простую схемку усилителя на п213-217, рекомендую эту, т.к ...
http://cyberan.wen.ru/shemax/shem/Usilitel_P213B.html
работает нормально, качество звука хорошее, налаживать почти не пришлось, усь качает 30 ваттную колонку с приличной громкостью(для квартиры)
тем кто ищет простую схемку усилителя на п213-217, рекомендую эту, т.к ...
- Сб янв 21, 2012 06:20:52
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Усилитель на германиевых транзисторах
- Ответы: 1652
- Просмотры: 809888
Re: Усилитель на германиевых транзисторах
Здравствуйте, вот тут нашел одну схему усилителя на п213-217, вроде как на 1.5-2 ватта, как думаете, рабочая, стоит ли собирать?
http://cyberan.wen.ru/shemax/shem/Usilitel_P213B.html
и можно ли на эту схему подать где-то 17-20В для увеличения выходной мощности? И какие для этого детали нужно ...
http://cyberan.wen.ru/shemax/shem/Usilitel_P213B.html
и можно ли на эту схему подать где-то 17-20В для увеличения выходной мощности? И какие для этого детали нужно ...
- Сб янв 14, 2012 15:39:43
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Усилитель на германиевых транзисторах
- Ответы: 1652
- Просмотры: 809888
Усилитель на германии
Здравствуйте уважаемые коты. Вот возникла такая идея собрать усилитель на германиевых транзисторах, в связи с чем хочу обратится к вам за проверенной схемой. Транзисторы для усилителя: П210,П702,П701
Тема дубль.
Сюда перенес. Читайте.
aen
Тема дубль.
Сюда перенес. Читайте.
aen
- Пт янв 06, 2012 08:56:38
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Схемы для сверлилок (авторегулятор оборотов)
- Ответы: 51
- Просмотры: 28823
Re: Схемы для сверлилок (авторегулятор оборотов)
3,5-5В? Хмм) я питаю свой моторчик сейчас напрямую от ИП 15 В 750мА и нормально) жив еще. И платы кстати сверлит достаточно мощно)
А для кт817 какой примерно нужен радиатор? просто валяется какой-то маленький (2*2.5*1.5), может его?
А для кт817 какой примерно нужен радиатор? просто валяется какой-то маленький (2*2.5*1.5), может его?
- Чт янв 05, 2012 05:53:03
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Схемы для сверлилок (авторегулятор оборотов)
- Ответы: 51
- Просмотры: 28823
Re: Схемы для сверлилок (авторегулятор оборотов)
да, стоит в нем стабилизатор. Вытащил я его короче, а платку управления какую к моторчику моему можно прикошачить? 
- Ср янв 04, 2012 03:46:09
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Схемы для сверлилок (авторегулятор оборотов)
- Ответы: 51
- Просмотры: 28823
Re: Схемы для сверлилок (авторегулятор оборотов)
ДПР и ДМП нету, т.к. стоят они прилично) А моторчик от магнитофона меня всем устраивает и сверлит очень даже не плохо. Так он меня в работе устраивает по характеристикам, но вот платку управления для него хотелось бы сделать
Название моторчика: MMI-6H2LWKV. он на 12 вольт.
- Вт янв 03, 2012 15:37:22
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Схемы для сверлилок (авторегулятор оборотов)
- Ответы: 51
- Просмотры: 28823
Re: Схемы для сверлилок (авторегулятор оборотов)
Здравствуйте, извините если не по теме, не подскажете ли проверенную схемку для управления двигателем от магнитофона, что бы при увеличении нагрузки увеличивались обороты двигателя. Пробовал схемы для ДМП, ДПР и др. двигателей-не работают.заранее спасибо
- Пн янв 02, 2012 13:51:37
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42211
- Просмотры: 7637347
Re: Мелкие вопросы по теории
на мой вопрос кто-нибудь ответит?
или скажите в какой книжке поискать?
- Пн янв 02, 2012 03:59:24
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42211
- Просмотры: 7637347
Re: Мелкие вопросы по теории
подскажите пожалуйста, как рассчитать ток нагрузки, что бы знать, выдержит ли её БП. Пробовал по закону Ома, да не сходится что-то. Заранее спасибо.
- Пт дек 30, 2011 15:23:48
- Форум: Питание
- Тема: Блок питания на ТН36
- Ответы: 13
- Просмотры: 4465
Re: Блок питания на ТН36
а выдержит ли транс вот такую схему?
http://radioskot.ru/publ/reguliruemyj_b ... /1-1-0-112
и подскажите что это за токовая защита 0.1 и 0.5, и как ее сделать(намотать)?
http://radioskot.ru/publ/reguliruemyj_b ... /1-1-0-112
и подскажите что это за токовая защита 0.1 и 0.5, и как ее сделать(намотать)?
- Пт дек 30, 2011 14:59:59
- Форум: Корпуса
- Тема: кто как хранит радиодетали?
- Ответы: 206
- Просмотры: 199700
Re: кто как хранит радиодетали?
хм, я делаю проще: покупаю оптом много пакетиков с герметичной застежкой, складываю туда все детали, подписываю маркером и кладу в ящички для крепежа( с несколькими отделениями).Очень практично.По крайней мере мне так удобно
два года уже так храню детали 