Да просто лампа просвечивается. Не знаю почему так)nik-as писал(а):Ну так а что ж там светилось то?
Найдено 6 результатов
- Вс окт 23, 2011 11:39:38
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Samsung SyncMaster 740N
- Ответы: 544
- Просмотры: 251682
Re: Samsung SyncMaster 740N
- Вс окт 16, 2011 15:48:21
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Samsung SyncMaster 740N
- Ответы: 544
- Просмотры: 251682
Re: Samsung SyncMaster 740N
Ну, собственно, починил монитор я. Заменой двух ключей.
Спасибо всем)
Спасибо всем)
- Сб окт 15, 2011 18:05:18
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Samsung SyncMaster 740N
- Ответы: 544
- Просмотры: 251682
Re: Samsung SyncMaster 740N
Понятно, спасибо...nik-as писал(а):Нет, кондёры от старости сдохли.
Просто как-то странно: и одно, и другое сразу...
- Сб окт 15, 2011 17:45:21
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Samsung SyncMaster 740N
- Ответы: 544
- Просмотры: 251682
Re: Samsung SyncMaster 740N
через решётку в задней стенке было видно, что что-то светится,
Ну так тем более, возможно одна из ламп вообще отгорела.
Для начала найди "источник света", в том районе должна быть характерная обгорелость.
Если одна лампа вышла из строя, возможный финал - вздутые кондёры и предохранитель?
Ну так тем более, возможно одна из ламп вообще отгорела.
Для начала найди "источник света", в том районе должна быть характерная обгорелость.
Если одна лампа вышла из строя, возможный финал - вздутые кондёры и предохранитель?
- Сб окт 15, 2011 17:32:14
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Samsung SyncMaster 740N
- Ответы: 544
- Просмотры: 251682
Re: Samsung SyncMaster 740N
Как проверить?nik-as писал(а):Как вариант, сдохла одна из ламп.
А то тут ещё вроде про некие ключи говорили... Их как проверить...
И ещё, перед поломкой(довольно продолжительный период) через решётку в задней стенке было видно, что что-то светится, хотя раньше такого не наблюдалось. Спасибо.
- Сб окт 15, 2011 17:02:47
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Samsung SyncMaster 740N
- Ответы: 544
- Просмотры: 251682
Re: Samsung SyncMaster 740N
Привет всем. Проблема у меня была как и у всех почти - не работала подсветка. (SM 740 N)
Заменил dcplenst конденсаторы (3) на аналогичные и предохранитель F301.
При включении экран мерцает - подсветка видимо работает, с интервалом где-то 1 сек.
Что ещё полетело?
Заменил dcplenst конденсаторы (3) на аналогичные и предохранитель F301.
При включении экран мерцает - подсветка видимо работает, с интервалом где-то 1 сек.
Что ещё полетело?