Найдено 16 результатов

gavrila
Вс сен 01, 2013 18:39:43
Форум: Ищу работу
Тема: Изготовление печатных плат
Ответы: 204
Просмотры: 198577

Re: Изготовление печатных плат

сколько будет стоить сделать плату Atmega fusebit doctor ?
http://www.getchip.net/wp-content/plugi ... .php?id=97
gavrila
Пн авг 12, 2013 20:49:14
Форум: Ищу работу
Тема: П/п одно и двусторонние, изготовлю.
Ответы: 34
Просмотры: 16664

Re: П/п одно и двусторонние, изготовлю.

Спасибо за плату. все очень оперативно получилось. качеством доволен :beer:
gavrila
Пт авг 09, 2013 21:57:37
Форум: Теория
Тема: Помгите найти ошибку в схеме. Атмега8А+Реле+Мотор
Ответы: 14
Просмотры: 2154

Re: Помгите найти ошибку в схеме. Атмега8А+Реле+Мотор

ну капец!!! еще проще и еще надежнееее!!! дай посмотреть одним глазом хотябы?
ок. если есть интерес, то конечно нарисую схему в любом случае, независимо от результата поиска релюшки :)
просто мне ее нарисовали на листочке бумаги, так как человек не сильно дружен с компом.
а листочек я благополучно ...
gavrila
Пт авг 09, 2013 16:17:23
Форум: Теория
Тема: Помгите найти ошибку в схеме. Атмега8А+Реле+Мотор
Ответы: 14
Просмотры: 2154

Re: Помгите найти ошибку в схеме. Атмега8А+Реле+Мотор

что за сервопривод? сервы управляются шим сигналом, если это модельные сервы
остальные сервы имеют таходатчик
это сервопривод управления заслонкой печки в ауди.
может не правильно его называю, но управляется он просто двумя проводками "+" и "-". никакого шима ему не требуется
да и 100ма маловато ...
gavrila
Чт авг 08, 2013 15:23:39
Форум: Теория
Тема: Помгите найти ошибку в схеме. Атмега8А+Реле+Мотор
Ответы: 14
Просмотры: 2154

Re: Помгите найти ошибку в схеме. Атмега8А+Реле+Мотор

скорее всего это рабочий ток. но параметров и описания сервы я не нашел - замерял сам
ок, спасибо за совет
gavrila
Чт авг 08, 2013 15:09:59
Форум: Теория
Тема: Помгите найти ошибку в схеме. Атмега8А+Реле+Мотор
Ответы: 14
Просмотры: 2154

Re: Помгите найти ошибку в схеме. Атмега8А+Реле+Мотор

Engineer_Keen писал(а):PC6 (RESET) подключить через 10к к VCC, AVCC соединить с VCC, в остальном я тоже ошибок не вижу...
igor-x писал(а):эх тогда предлагаю еще VCC 7 нога, подключить к +5 вольт :))
просто я схему почистил, лишнее стер. оставил только то, относительно чего сомнения были :)
gavrila
Чт авг 08, 2013 10:56:49
Форум: Теория
Тема: Помгите найти ошибку в схеме. Атмега8А+Реле+Мотор
Ответы: 14
Просмотры: 2154

Re: Помгите найти ошибку в схеме. Атмега8А+Реле+Мотор

ок, спасибо :beer:
погуглю эту тему. пригодится в будущем
gavrila
Чт авг 08, 2013 10:15:40
Форум: Теория
Тема: Помгите найти ошибку в схеме. Атмега8А+Реле+Мотор
Ответы: 14
Просмотры: 2154

Re: Помгите найти ошибку в схеме. Атмега8А+Реле+Мотор

каких то принципиальных ошибок я чтото тоже не вижу... а мотор то какой мощности?
а то транзистор расчитан только на 100 мА..
моторчик - это будет сервопривод. примерно 80мА
ну и резисторы можно до 1 кОм поставить
это будет более правильно? я просто не понимаю как в данном случае рассчитать ...
gavrila
Чт авг 08, 2013 09:28:08
Форум: Теория
Тема: Помгите найти ошибку в схеме. Атмега8А+Реле+Мотор
Ответы: 14
Просмотры: 2154

Помгите найти ошибку в схеме. Атмега8А+Реле+Мотор

Всем привет
Нарисовал схемку для управления моторчиком - включение/выключение + изменение направления вращения.
Использовать хочу Атмегу8А + релюшку на две группы контактов + парочку транзисторов BC547.

получилась у меня такая схема:
http://i067.radikal.ru/1308/76/8fcaa3971e01.jpg

по схеме видно ...
gavrila
Ср авг 07, 2013 15:18:38
Форум: Ищу работу
Тема: П/п одно и двусторонние, изготовлю.
Ответы: 34
Просмотры: 16664

Re: П/п одно и двусторонние, изготовлю.

сколько будет стоить сделать плату Atmega fusebit doctor ?
http://www.getchip.net/wp-content/plugi ... .php?id=97
gavrila
Ср авг 07, 2013 01:02:38
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5336562

Re: Опознание радиоэлементов

radteh писал(а):gavrila держи http://www.image.micros.com.pl/_dane_te ... 20ps12.pdf
спасибо большое :beer:
gavrila
Пн авг 05, 2013 21:56:50
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5336562

Re: Опознание радиоэлементов

добрый день всем
подскажите, плс, модельку реле и схему подключения или даташит
Изображение
gavrila
Пн июл 22, 2013 10:18:07
Форум: AVR
Тема: CodeVision AVR в вопросах и ответах
Ответы: 8415
Просмотры: 2549014

Re: CodeVision AVR в вопросах и ответах

gavrila, неправильно выставлены фьюзы, у тебя 1 MHz , а надо на внешний кварц 16 MHz ....
спасибо, так и было
судя по описанию, нужно установить CKOPT=0 - правильно я понял? Исправлю самого себя - вместо этого фуза, надо было другие парочку поставить. в общем покопавшись в даташите и испортив ...
gavrila
Вс июл 21, 2013 19:01:36
Форум: AVR
Тема: CodeVision AVR в вопросах и ответах
Ответы: 8415
Просмотры: 2549014

Re: CodeVision AVR в вопросах и ответах

судя по описанию, нужно установить CKOPT=0 - правильно я понял?
gavrila
Вс июл 21, 2013 18:14:05
Форум: AVR
Тема: CodeVision AVR в вопросах и ответах
Ответы: 8415
Просмотры: 2549014

Re: CodeVision AVR в вопросах и ответах

Всем привет!
пробую написать первую прогу на ATMega8А-PU - мигание светодиодом.
написал простенькую программку - МК прошивается без ошибок и вроде как работает, т.е. диод загорается и гаснет. вот только проблемка нарисовалась... по программе я сделал чтобы диод загорелся на 1000мс, потом погас на ...
gavrila
Вс янв 01, 2012 20:17:37
Форум: AVR
Тема: CodeVision AVR в вопросах и ответах
Ответы: 8415
Просмотры: 2549014

Re: CodeVision AVR в вопросах и ответах

Подскажите, как и чем можно отследить изменение напряжения?
МК Attiny90S2313 читаю-читаю, вроде как для этого можно использовать аналоговый компаратор
в русском даташите написано Аналоговый компаратор сравнивает входные напряжение на положительном входе PB0 (AIN0) и отрицательном входе (AIN1). но ...

Перейти к расширенному поиску