Нарисовал схемку для управления моторчиком - включение/выключение + изменение направления вращения.
Использовать хочу Атмегу8А + релюшку на две группы контактов + парочку транзисторов BC547.
получилась у меня такая схема:

по схеме видно, что включением/отключением мотора я хочу управлять 18-м пином(PB4), а 19пином(PB5) хочу управлять направлением вращения
но знакомый электронщик ржет с меня и говорит, что не заработает. но почему не говорит, а сам я в упор не вижу проблем в этой схеме
помогите, плс, найти что здеь не так
пс: сильно не пинайте и не смейтесь, если есть на схеме грубые или глупые ошибки - я только начинаю с электроникой знакомиться


