Найдено 7 результатов

Elektron_eon
Вс ноя 13, 2011 19:57:20
Форум: Цифровая техника
Тема: Помогите разобраться с драйвером VFD дисплея PT6311 (6312)
Ответы: 3
Просмотры: 2779

Re: Помогите разобраться с драйвером VFD дисплея PT6311 (631

Даташит у меня есть, причем полный. Вроде все по нему делаю, но что-то не получается. Кто делал какие-нибудь устройства с этими драйверами? Что я не так делаю?
Elektron_eon
Пт ноя 11, 2011 15:18:24
Форум: Цифровая техника
Тема: Помогите разобраться с драйвером VFD дисплея PT6311 (6312)
Ответы: 3
Просмотры: 2779

Помогите разобраться с драйвером VFD дисплея PT6311 (6312)

Есть дисплей от двд с драйвером 6312 nec. Хочу подключить к mega8. Не могу вывести на экран ничего, может у кого есть какие-нибудь исходники. Буду рад вашей помощи. Вот мои попытки:
Elektron_eon
Пт апр 03, 2009 13:11:37
Форум: Цифровая техника
Тема: 18-сегментники и дешифраторы
Ответы: 35
Просмотры: 15382

Извиняюсь за настырность. Пока у меня ничего не получилось. Были сомнения по поводу микросхемы, но они отпали, так как нашел рабочий DVD c таким контроллером. я не могу разобраться с 3-й командой. Она ведь начинается с 11..... , а далее идут данные?
Elektron_eon
Пт фев 20, 2009 13:09:39
Форум: Цифровая техника
Тема: 18-сегментники и дешифраторы
Ответы: 35
Просмотры: 15382

Попробовал по этому алгоритму, ничего не получилось.
Я правильно понял:
Посылаем Старт
Посылаем Command 2 b0100 0000, а именно Записать в PT6311 поле данных начиная с фиксированного адреса.
Посылаем Command 3 b0000 0000 а именно указатель адреса внутреннего регистра PT6311.
Затем забиваем ...
Elektron_eon
Чт фев 19, 2009 17:54:58
Форум: Цифровая техника
Тема: 18-сегментники и дешифраторы
Ответы: 35
Просмотры: 15382

To SLvik:
Я посылаю на него команды, а он ничего не отображает.
Вот что я на него посылаю:
инициализация
1) command2--0b01000000
2) command3--0b11000000
3) data - 0b00000000
4) command1--0b00001100(индикатор 13*15)
5)command4--0b10001111
работа:
цикл:
1) command2--0b01000000
2) command3 ...
Elektron_eon
Пт фев 06, 2009 10:35:52
Форум: Цифровая техника
Тема: 18-сегментники и дешифраторы
Ответы: 35
Просмотры: 15382

Чего изобретать лисопед
PT6311 - 18 сегментов, 8 сеток + матрица из кнопок, а самое главное никакой обвязки в виде транзисторов.

Или на регистрах - три восьмибитных регистра на сегменты и один на сетки + куча транзисторов и резисторов.
тоже с применением другой логики.

А если собирать совместно с ...
Elektron_eon
Ср ноя 12, 2008 12:57:39
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 911854

то SLvik: А не могли бы вы подробнее рассказать о применении PT6311. У меня есть Pt6311 с индикатором вместе, пробовал подключать к LPT порту, но ничего не получается отобразить. Какие есть особенности применения. Может есть какие-то готовые процедуры для микроконтроллеров.

Перейти к расширенному поиску