Найдено 11 результатов

bichuch
Ср янв 15, 2025 00:58:51
Форум: Цифровая техника
Тема: Как устроена линейная RGB лампа с управлением по DMX?
Ответы: 5
Просмотры: 1945

Re: Как устроена линейная RGB лампа с управлением по DMX?

[uquote="piligrim130",url="/forum/viewtopic.php?p=4671382#p4671382"]обычно просто параллельны вход и выход[/uquote]
Да, я уже это понял.
bichuch
Пн янв 13, 2025 23:23:15
Форум: Цифровая техника
Тема: Как устроена линейная RGB лампа с управлением по DMX?
Ответы: 5
Просмотры: 1945

Re: Как устроена линейная RGB лампа с управлением по DMX?

Andrey_B, спасибо. Приятно получить ответ от профессионала.

[uquote="piligrim130",url="/forum/viewtopic.php?p=4670676#p4670676"]Можно тестером прозвонить[/uquote]
Это понятно, но у меня пока чистая теория.
bichuch
Сб янв 11, 2025 13:53:58
Форум: Цифровая техника
Тема: Как устроена линейная RGB лампа с управлением по DMX?
Ответы: 5
Просмотры: 1945

Как устроена линейная RGB лампа с управлением по DMX?

Здравствуйте.

Лампы имеют DMX-вход и DMX-выход, соединяются кабелями последовательно.

Вопрос: сигнальные линии DMX в лампе проходят сквозь неё напрямую или через буферный усилитель/формирователь?
bichuch
Пн авг 15, 2022 19:04:07
Форум: Корпуса
Тема: Покрытие фрезерованного стеклотекстолита
Ответы: 6
Просмотры: 10054

Re: Покрытие фрезерованного стеклотекстолита

[uquote="vlasovzloy",url="/forum/viewtopic.php?p=4273409#p4273409"]По сути стеклотекстолиту ничо не будет[/uquote]
Получается по-вашему, что все распушенные мехобработкой торцевые поверхности можно оставить в исходном состоянии и вообще ничего с ними не делать?
bichuch
Пн авг 15, 2022 17:09:55
Форум: Корпуса
Тема: Покрытие фрезерованного стеклотекстолита
Ответы: 6
Просмотры: 10054

Re: Покрытие фрезерованного стеклотекстолита

Это конструкция диаметром около 650мм с механическим креплением токопроводящих шин для передачи электроэнергии 220В на вращающуюся часть. Фрезерованный толстолистовой стеклотекстолит признали подходящим материалом.
bichuch
Пн авг 15, 2022 15:58:43
Форум: Корпуса
Тема: Покрытие фрезерованного стеклотекстолита
Ответы: 6
Просмотры: 10054

Покрытие фрезерованного стеклотекстолита

Здравствуйте!

Создаётся самодельная конструкция электрического коллектора для работы на улице под навесом с использованием фрезерованного стеклотекстолита.

Требуется ли покрытие этих деталей? Чем и как?
bichuch
Ср сен 26, 2012 19:54:37
Форум: Питание
Тема: Твердотельн реле с симисторным выходом на пульсирующем токе?
Ответы: 8
Просмотры: 1423

Re: Твердотельн реле с симисторным выходом на пульсирующем т

Были проведены испытания разных вариантов схемы.
Общий мост, реле на пульсирующем токе. Без сигнала на включение шнур светится очень заметно, хотя бесспорно гораздо слабее, чем при подаче сигнала управления на реле.
Та же схема, шнур шунтируется резистором (220кОм/0.5Вт параллельно 4шт). Свечение ...
bichuch
Пн сен 24, 2012 19:13:38
Форум: Питание
Тема: Твердотельн реле с симисторным выходом на пульсирующем токе?
Ответы: 8
Просмотры: 1423

Re: Твердотельн реле с симисторным выходом на пульсирующем т

Телекот писал(а):Может потребоваться нагрузить каждый канал маленькой активной нагрузкой
И какова она должна быть? Несколько десятков (единиц?) кОм параллельно каждому светодиодному шнуру?
bichuch
Пт сен 21, 2012 16:56:05
Форум: Питание
Тема: Твердотельн реле с симисторным выходом на пульсирующем токе?
Ответы: 8
Просмотры: 1423

Re: Твердотельн реле с симисторным выходом на пульсирующем т

Чтобы не париться, поставь мост после реле. Тогда надо по мосту на каждый канал. А их много, потому и хочется обойтись одним большим общим.


А при чём тут "чёрный ящик"? При пульсирующем токе переход через 0 так же присутствует, для реле ничего не изменится. Эта опция важна только для ...
bichuch
Пт сен 21, 2012 12:36:55
Форум: Питание
Тема: Твердотельн реле с симисторным выходом на пульсирующем токе?
Ответы: 8
Просмотры: 1423

Re: Твердотельн реле с симисторным выходом на пульсирующем т

Из опыта цветомузык тиристоры ведут себя после группового моста нормально если нет емкостей и дросселей. Симистор имхо будет работать как тиристор, в двух квадрантах зоны управления.
Речь не о самом симисторе, а именно о реле как "черном ящике" с 2 входными управляющими и 2 выходными силовыми ...
bichuch
Пт сен 21, 2012 10:06:41
Форум: Питание
Тема: Твердотельн реле с симисторным выходом на пульсирующем токе?
Ответы: 8
Просмотры: 1423

Твердотельн реле с симисторным выходом на пульсирующем токе?

Здравствуйте!
Твердотельные реле с симисторным выходом маркируются как предназначенные для работы на переменном токе, причем обещают включение при переходе напряжения через ноль. Для управления несколькими светодиодными шнурами хотелось бы обойтись одним выпрямителным мостом на всех. Тогда реле ...

Перейти к расширенному поиску