Ясно надо искать нормальные транзисторы, спасибо за участиеСтанислав 123 писал(а):Померял, На входе IRF4905 примерно 16,3В, при заряде током 9А на IRF4905 падает 0,14В, при этом на затворе IRF4905 относительно земли - 4В. На диоде 1620СТ падает 0,7В.toleg-50 писал(а):...сколько вольт падает на IRF4905 в режиме зарядки?
Найдено 4 результата
- Сб мар 23, 2013 14:07:37
- Форум: Статьи
- Тема: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А
- Ответы: 6105
- Просмотры: 2151058
Re: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А
- Пт мар 22, 2013 21:08:39
- Форум: Статьи
- Тема: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А
- Ответы: 6105
- Просмотры: 2151058
Re: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А
... модифицированной схеме стабилитрон VD7 имеет напряжение стабилизации 18 вольт, а на печатной плате DIP напряжение стабилизации указано 15 вольт. Поясните пожалуйста где истина?
Истина где то рядом...
Изначально Слон сделал модифицированную схему, там стабилитрон на 18В, а в новой схеме (под ...
Истина где то рядом...
Изначально Слон сделал модифицированную схему, там стабилитрон на 18В, а в новой схеме (под ...
- Чт мар 21, 2013 19:14:30
- Форум: Статьи
- Тема: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А
- Ответы: 6105
- Просмотры: 2151058
Re: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А
А вы собирали по этим платам?
Побочных эффектов нет? Защита от переполюсовки работает?
Допаял наконец то "подарочные" зарядки по измененной схеме Слона. Платы выложил на 133 стр. При переполюсовке 12В с блока питания никаких "пшиков" и "бабахов" не происходит. Амперметр БП показывает потребляемый ...
- Сб янв 12, 2013 18:25:44
- Форум: Статьи
- Тема: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А
- Ответы: 6105
- Просмотры: 2151058
Re: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А
Также для управления поставил энкодер,
Ваша идея с энкодером понравилась. но реализация , по приведенным Вами материалам у меня не получилась.
Так при нажатии на кнопку энкодера сигнал "Enter" появляется через3-4 сек, а "Reset" через 13-15 сек, что по моему, слишком долго.
При вращении энкодера ...
Ваша идея с энкодером понравилась. но реализация , по приведенным Вами материалам у меня не получилась.
Так при нажатии на кнопку энкодера сигнал "Enter" появляется через3-4 сек, а "Reset" через 13-15 сек, что по моему, слишком долго.
При вращении энкодера ...