Найдено 4 результата

toleg-50
Сб мар 23, 2013 14:07:37
Форум: Статьи
Тема: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А
Ответы: 6105
Просмотры: 2151058

Re: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А

Станислав 123 писал(а):
toleg-50 писал(а):...сколько вольт падает на IRF4905 в режиме зарядки?
Померял, На входе IRF4905 примерно 16,3В, при заряде током 9А на IRF4905 падает 0,14В, при этом на затворе IRF4905 относительно земли - 4В. На диоде 1620СТ падает 0,7В.
Ясно надо искать нормальные транзисторы, спасибо за участие
toleg-50
Пт мар 22, 2013 21:08:39
Форум: Статьи
Тема: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А
Ответы: 6105
Просмотры: 2151058

Re: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А

... модифицированной схеме стабилитрон VD7 имеет напряжение стабилизации 18 вольт, а на печатной плате DIP напряжение стабилизации указано 15 вольт. Поясните пожалуйста где истина?
Истина где то рядом...
Изначально Слон сделал модифицированную схему, там стабилитрон на 18В, а в новой схеме (под ...
toleg-50
Чт мар 21, 2013 19:14:30
Форум: Статьи
Тема: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А
Ответы: 6105
Просмотры: 2151058

Re: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А


А вы собирали по этим платам?
Побочных эффектов нет? Защита от переполюсовки работает?
Допаял наконец то "подарочные" зарядки по измененной схеме Слона. Платы выложил на 133 стр. При переполюсовке 12В с блока питания никаких "пшиков" и "бабахов" не происходит. Амперметр БП показывает потребляемый ...
toleg-50
Сб янв 12, 2013 18:25:44
Форум: Статьи
Тема: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А
Ответы: 6105
Просмотры: 2151058

Re: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А

Также для управления поставил энкодер,

Ваша идея с энкодером понравилась. но реализация , по приведенным Вами материалам у меня не получилась.

Так при нажатии на кнопку энкодера сигнал "Enter" появляется через3-4 сек, а "Reset" через 13-15 сек, что по моему, слишком долго.
При вращении энкодера ...

Перейти к расширенному поиску