Найдено 11 результатов

Starter
Вт мар 05, 2013 13:50:29
Форум: Питание
Тема: Сварочный аппарат-трансформатор весом в 10 кг. Реально ли?
Ответы: 486
Просмотры: 90461

Re: Сварочный аппарат-трансформатор весом в 10 кг. Реально л

А в случае со сваркой на переменке, но с кондерчиками, ВСЁ аналогично про светоморгание?
Starter
Вт мар 05, 2013 13:10:24
Форум: Питание
Тема: Сварочный аппарат-трансформатор весом в 10 кг. Реально ли?
Ответы: 486
Просмотры: 90461

Re: Сварочный аппарат-трансформатор весом в 10 кг. Реально л

Правильно ли я понимаю, конденсаторы по вторичке ограничиваю ток КЗ по первичке (но тогда и ток при сварке во вторичке не такой большой величины)??? в какой тогда зависимости?
Starter
Вт мар 05, 2013 12:17:12
Форум: Питание
Тема: Сварочный аппарат-трансформатор весом в 10 кг. Реально ли?
Ответы: 486
Просмотры: 90461

Re: Сварочный аппарат-трансформатор весом в 10 кг. Реально л

нихромовой спиралью??? правильно? (подключить её к выводам вторички)
п.с. проверить хочу, чтоб знать СТОИТ ли дальше работать с этим трансом, если ток в первичке (при КЗ во вторичке) будет 30-35А это значит моргания лампочек по сети НЕ исключить :dont_know: и не одимн автомат стандартный домашний ...
Starter
Вт мар 05, 2013 12:00:38
Форум: Питание
Тема: Сварочный аппарат-трансформатор весом в 10 кг. Реально ли?
Ответы: 486
Просмотры: 90461

Re: Сварочный аппарат-трансформатор весом в 10 кг. Реально л

Есть готовенький транс, как узнать какой у него ток при коротком замыкании будет??? Может соединить два выхода которые на вторичке и включить в сеть через амперметр или клещи? Сколько так можно продержать? (1-3 секунды без опаски :facepalm: ) подскажите мне. Или так нельзя?
Starter
Вт мар 05, 2013 06:39:49
Форум: Питание
Тема: Сварочный аппарат-трансформатор весом в 10 кг. Реально ли?
Ответы: 486
Просмотры: 90461

Re: Сварочный аппарат-трансформатор весом в 10 кг. Реально л

олег1ма но ведь по вашей схеме используются так же кондеры на 4700 мкф ( пять пар) ;)
работает устройство? целы кондеры?
вообще везде по разному, у одних 20 шт стоят ( 10 пар) у других 4 или 5 пар конденсаторов;) вот от этого и столько вопросов;)
п. с. правильно сказали выше, это перестраховка!!!
Starter
Пн мар 04, 2013 16:49:44
Форум: Питание
Тема: Сварочный аппарат-трансформатор весом в 10 кг. Реально ли?
Ответы: 486
Просмотры: 90461

Re: Сварочный аппарат-трансформатор весом в 10 кг. Реально л

тогда следущее поясните?
для той же тройки электрода нужен ток около 100 ампер, и сколько пар кондеров нужно для нормальной сварки на таком токе? ( если будут стоять пары состоящие из электролитов по 4700 мкф, в другом случае из пар по 2200 мкф каждый, и в третьем случае из пар по 10 000мкф)????
Starter
Пн мар 04, 2013 14:06:49
Форум: Питание
Тема: Сварочный аппарат-трансформатор весом в 10 кг. Реально ли?
Ответы: 486
Просмотры: 90461

Re: Сварочный аппарат-трансформатор весом в 10 кг. Реально л

даже по 4700мкф это много? :shock: :shock: :shock: ничего не понимаю, новичок :facepalm:
Starter
Пн мар 04, 2013 13:09:31
Форум: Питание
Тема: Сварочный аппарат-трансформатор весом в 10 кг. Реально ли?
Ответы: 486
Просмотры: 90461

Re: Сварочный аппарат-трансформатор весом в 10 кг. Реально л

значит так как по схеме с кондерами (там где стоят они парами) емкость остаётся такойже, и напряжение отаётся таким же?
к50-37 63 В 4700мкф+50/-20% и к50-18 80В 15000мкф+50/-20% СОВЕТСКИЕ , значит должны подойти? самой ёмкости от этих кондеров по данной схеме хватит для сварочника (т.е. 8 штук по ...
Starter
Пн мар 04, 2013 09:44:24
Форум: Питание
Тема: Сварочный аппарат-трансформатор весом в 10 кг. Реально ли?
Ответы: 486
Просмотры: 90461

Re: Сварочный аппарат-трансформатор весом в 10 кг. Реально л

а то что я писал подойдет кроме 40 вольтовых??? :roll:
и их хватит для одного сварочника? (9 штук по 4700мкф и два штуки по 15 000мкф) хотя один 4700 мкф лишним будет :)))
Starter
Пн мар 04, 2013 08:41:36
Форум: Питание
Тема: Сварочный аппарат-трансформатор весом в 10 кг. Реально ли?
Ответы: 486
Просмотры: 90461

Re: Сварочный аппарат-трансформатор весом в 10 кг. Реально л

Добрый день! а подскажите:
1 кондеров много надо если напряжение на выходе 40-45 вольт имеем (по вторичке разумеется)
2 напряжение кондеров этом случае любое, но не ниже 50 Вольт? правильно понял?
3 есть вот такие к50-37 63 В 4700мкф+50/-20% 9 штук и есть два штучки к50-18 80В 15000мкф+50/-20%
их ...

Перейти к расширенному поиску