Проблема была действительно в аккумуляторе, поменял и снова летает. Потери мощности нет.
Найдено 24 результата
- Пн апр 04, 2016 10:35:34
- Форум: Дохлые потаскунчики
- Тема: Падение мощности. Вина аккумулятора или электродвигателя?
- Ответы: 4
- Просмотры: 1325
Re: Падение мощности. Вина аккумулятора или электродвигателя
Дорогие форумчане, спасибо!
Проблема была действительно в аккумуляторе, поменял и снова летает. Потери мощности нет.
Проблема была действительно в аккумуляторе, поменял и снова летает. Потери мощности нет.
- Сб мар 26, 2016 15:14:33
- Форум: Дохлые потаскунчики
- Тема: Падение мощности. Вина аккумулятора или электродвигателя?
- Ответы: 4
- Просмотры: 1325
Падение мощности. Вина аккумулятора или электродвигателя?
Здравствуйте уважаемые коты!
Есть у меня дома игрушка - машина на радио управлении. Vaporizr(вездеход), полноприводный, 2 мотора у него.
Работает он от аккумулятора NI-MH 6.0V.
Так вот года 2-3 лежал он и Малой у меня его просто катал по полу.
Подумал я, что наконец-то он у меня вырос и пора ...
Есть у меня дома игрушка - машина на радио управлении. Vaporizr(вездеход), полноприводный, 2 мотора у него.
Работает он от аккумулятора NI-MH 6.0V.
Так вот года 2-3 лежал он и Малой у меня его просто катал по полу.
Подумал я, что наконец-то он у меня вырос и пора ...
- Вс ноя 17, 2013 20:26:51
- Форум: Теория
- Тема: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники.
- Ответы: 776
- Просмотры: 310419
Re: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники. Объясните!
Безымянный3.png В допах к главе 1 задача №6.
Разработайте схему широкополосного RC фильтра, смотри рис.: частоты f1 и f2 соответствуют спаду -3Дб. Подберите полное сопротивление так, чтобы второй каскад не оказывал существенного влияния как нагрузка на первый каскад.
В голову пришла такая ...
Разработайте схему широкополосного RC фильтра, смотри рис.: частоты f1 и f2 соответствуют спаду -3Дб. Подберите полное сопротивление так, чтобы второй каскад не оказывал существенного влияния как нагрузка на первый каскад.
В голову пришла такая ...
- Сб сен 07, 2013 18:02:28
- Форум: Умные мысли
- Тема: Подскажите... различные мелкие вопросы
- Ответы: 1660
- Просмотры: 650045
Re: Подскажите... различные мелкие вопросы
Всем доброго времени суток!!!
Пожалуйста подскажите как можно собрать цепочку, которая позволяла бы зажечь светодиод или лампочку при недостаточном напряжении на дорожке или замыкании ее на землю в приборе??
Пожалуйста подскажите как можно собрать цепочку, которая позволяла бы зажечь светодиод или лампочку при недостаточном напряжении на дорожке или замыкании ее на землю в приборе??
- Пт авг 09, 2013 14:42:27
- Форум: Теория
- Тема: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники.
- Ответы: 776
- Просмотры: 310419
Re: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники. Объясните!
характеристика.png Как из резисторов и конденсаторов собрать фильтр, чтобы он имел такую характеристику, как показанная на рисунке?
Я думаю тут нужно как то выстраивать с помощью метода векторных диаграмм..но в предыдущих главах я это делал имея алгебраическое уравнение перед глазами..здесь как не ...
Я думаю тут нужно как то выстраивать с помощью метода векторных диаграмм..но в предыдущих главах я это делал имея алгебраическое уравнение перед глазами..здесь как не ...
- Чт авг 08, 2013 13:56:15
- Форум: Теория
- Тема: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники.
- Ответы: 776
- Просмотры: 310419
Re: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники. Объясните!
Спасибо большое..сам я и не думал о такой схеме...хорошее решениеkEDot писал(а):Кроме пайнта сейчас ничего не работает, извини
- Чт авг 08, 2013 13:06:29
- Форум: Теория
- Тема: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники.
- Ответы: 776
- Просмотры: 310419
Re: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники. Объясните!
Не понялkEDot писал(а):В двухпроводную линию между переключате...
- Чт авг 08, 2013 12:28:43
- Форум: Теория
- Тема: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники.
- Ответы: 776
- Просмотры: 310419
Re: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники. Объясните!
строенный выключатель.png 1.31. Не всякий разработчик электронных схем знает то, что известно любому электромонтеру - как сделать такое приспособление, чтобы можно было включать и выключать свет с помощью N выключателей, где N - произвольное число. Подумайте, как соответствующим образом обобщить ...
- Ср июл 31, 2013 12:39:41
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Конвертация файлов из pcad в pdf
- Ответы: 3
- Просмотры: 2690
Re: Конвертация файлов из pcad в pdf
Можно как-нибудь делать без открытия файла? Т.к у меня есть файл, но не могу открыть его..программа(конвертер) работающая есть на примете?? То что можно через печать делать я видел, на ютюбе есть выложенные ролики 
- Ср июл 31, 2013 11:58:25
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Конвертация файлов из pcad в pdf
- Ответы: 3
- Просмотры: 2690
Конвертация файлов из pcad в pdf
Как можно ее осуществить??
- Сб июл 27, 2013 10:11:56
- Форум: Теория
- Тема: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники.
- Ответы: 776
- Просмотры: 310419
Re: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники. Объясните!
При такой схеме будут соблюдаться условия диапазона от -5.6В до + 5.6В?
т.е при напряжении >5В все будет сливаться на диод2, а при <5В на диод1. Диод1 перевернул, так как будет проходить отрицательное напряжение..правильно?
т.е при напряжении >5В все будет сливаться на диод2, а при <5В на диод1. Диод1 перевернул, так как будет проходить отрицательное напряжение..правильно?
- Пт июл 26, 2013 14:55:43
- Форум: Теория
- Тема: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники.
- Ответы: 776
- Просмотры: 310419
Re: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники. Объясните!
1.30 Разработайте схему симметричного ограничителя, задающего диапазон изменения сигнала от -5.6 до +5.6В.
На схеме указан ограничитель до +5.6В..Как сделать, чтобы соблюдался заданный диапазон?
На схеме указан ограничитель до +5.6В..Как сделать, чтобы соблюдался заданный диапазон?
- Чт июл 25, 2013 12:25:58
- Форум: Теория
- Тема: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники.
- Ответы: 776
- Просмотры: 310419
Re: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники. Объясните!
Понял, спасибо)))Gudd-Head писал(а):С усреднённой выделяемой мощности на предохранителе...
- Чт июл 25, 2013 11:25:08
- Форум: Теория
- Тема: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники.
- Ответы: 776
- Просмотры: 310419
Re: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники. Объясните!
1.28. На какое предельное минимальное значение тока должен быть рассчитан плавкий предохранитель, чтобы в цепи мог протекать ток, изменяющийся согласно графику и имеющий среднюю амплитуду 1А?
не знаю с чего начать даже
не знаю с чего начать даже
- Вт июл 23, 2013 07:50:24
- Форум: Теория
- Тема: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники.
- Ответы: 776
- Просмотры: 310419
Re: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники. Объясните!
1.26.png 1.26 Выведите выражение для характеристики(определяющей зависимость Uвых/Uвх от частоты) схемы с последовательным LC конткром показанным на рис.
Получилось очень большшое выражение...думаю неверно сделал. При параллельных LC фигурировал делитель напряжения..но его же нет в даннос случае ...
Получилось очень большшое выражение...думаю неверно сделал. При параллельных LC фигурировал делитель напряжения..но его же нет в даннос случае ...
- Сб июл 20, 2013 11:07:50
- Форум: Теория
- Тема: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники.
- Ответы: 776
- Просмотры: 310419
Re: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники. Объясните!
1.22 Докажите, что для односекционных RC-фильтров фазовый сдвиг составляет приблиз. 6град. от асимптот в точках 0,1fздБ и 10fздБ.
Вообще не понял, что хотят, все еще читаю про фильтр низких частот
Вообще не понял, что хотят, все еще читаю про фильтр низких частот
- Пт июл 19, 2013 22:41:00
- Форум: Теория
- Тема: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники.
- Ответы: 776
- Просмотры: 310419
Re: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники. Объясните!
спасибо)rustot писал(а):да опять то же самое что прошлый раз....
- Пт июл 19, 2013 22:19:07
- Форум: Теория
- Тема: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники.
- Ответы: 776
- Просмотры: 310419
Re: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники. Объясните!
1.21.png Доброго времени суток!
1.21. Докажите справедливость выражения для выходного напряжения фильтра низких частот. Uвых=(1/sqrt(1+(w*C*R)^2)Uвх
По примеру для высокочастотного фильтра нашел Uвых=Uвх(1-jRwC)/((wcR)^2+1)
Далее что делать не понимаю т.к. написана для высокочастотного фильтра ...
1.21. Докажите справедливость выражения для выходного напряжения фильтра низких частот. Uвых=(1/sqrt(1+(w*C*R)^2)Uвх
По примеру для высокочастотного фильтра нашел Uвых=Uвх(1-jRwC)/((wcR)^2+1)
Далее что делать не понимаю т.к. написана для высокочастотного фильтра ...
- Чт июл 18, 2013 16:28:45
- Форум: Теория
- Тема: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники.
- Ответы: 776
- Просмотры: 310419
Re: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники. Объясните!
rustot , спасибо пригодилось!!!
Считал так:
нашел Zc=-j/2pivc=-2563.93j
нашел напряжение на резисторе, наверно оно и имелось в виду как Ur
Ur=UcoswtZr/(Zc+Zr)=4В..как то маловато для питания в 110, нет?
нашел Ur^2/R = 0.016
ток на резисторе I=4мА, следовательно P=16мВт
средняя мощность схемы 1 ...
Считал так:
нашел Zc=-j/2pivc=-2563.93j
нашел напряжение на резисторе, наверно оно и имелось в виду как Ur
Ur=UcoswtZr/(Zc+Zr)=4В..как то маловато для питания в 110, нет?
нашел Ur^2/R = 0.016
ток на резисторе I=4мА, следовательно P=16мВт
средняя мощность схемы 1 ...
- Чт июл 18, 2013 15:16:26
- Форум: Теория
- Тема: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники.
- Ответы: 776
- Просмотры: 310419
Re: Хоровиц Хилл Искусство схемотехники. Объясните!
1.19.png 1.19 Докажите, что вся средняя мощность схемы рассеивается на резисторе. Для того чтобы решить эту задачу, нужно определить величину отношения (Uс индексом R)^2/R. Определите, чему будет равна эта мощность в ваттах, если цепь, состоящая из последовательно соединенных конденсатора емкостью ...