Найдено 7 результатов
- Вт янв 17, 2017 15:17:15
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 880441
- Сб сен 24, 2016 12:44:31
- Форум: Статьи
- Тема: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газоразряде
- Ответы: 1706
- Просмотры: 560629
Re: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газораз
Скажите пожалуйста, Такой транзистор подойдет?
6n60c
http://img.radiokot.ru/files/95418/medi ... e4d219.jpg
http://img.radiokot.ru/files/95418/medi ... e4d219.jpg
- Ср сен 14, 2016 17:33:03
- Форум: Статьи
- Тема: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газоразряде
- Ответы: 1706
- Просмотры: 560629
Re: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газораз
Насчет контроллера хочу уточнить просто когда начинал собирать часы купил какой был в магазине и не учел что нужен PIC16F628A, и взял PIC16F628. Он подойдет ???
- Чт мар 17, 2016 12:48:30
- Форум: Статьи
- Тема: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газоразряде
- Ответы: 1706
- Просмотры: 560629
Re: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газораз
Уже давно собираю часы по вашей схеме и вот возникла проблема с питанием. Сначала когда собрал - питание было 147 вольт, затем были найдены косяки в сборке и напряжение пропало с тех самых 147в до 17,7в . Сгорел транзистор 16N60N поставил в замен 6N60 и нужного напряжения все равно нет( может дадите ...
- Вт фев 25, 2014 10:49:23
- Форум: Статьи
- Тема: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газоразряде
- Ответы: 1706
- Просмотры: 560629
Re: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газораз
[/quote]
Это называется ЛЕНЬ!!! Распечатали схему взяли листок бумаги и на нем пишите элементы , а на схеме их вычеркиваете.
Да нет же. Я дня три разбирался.
С кондерами не понятно вообще.
Qz2 32KHz это что вообще? Керамический резонатор?
VD3 каким должен быть?
Vt1. пойдет, N-канал 600В 5.5А ...
Это называется ЛЕНЬ!!! Распечатали схему взяли листок бумаги и на нем пишите элементы , а на схеме их вычеркиваете.
Да нет же. Я дня три разбирался.
С кондерами не понятно вообще.
Qz2 32KHz это что вообще? Керамический резонатор?
VD3 каким должен быть?
Vt1. пойдет, N-канал 600В 5.5А ...
- Пн фев 24, 2014 21:29:50
- Форум: Статьи
- Тема: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газоразряде
- Ответы: 1706
- Просмотры: 560629
Re: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газораз
Самый главный вопрос - индикаторы то есть ? - все остальное вторично
[/quote]
Да лапы нашел где купить http://istok2.com/
Да лапы нашел где купить http://istok2.com/
- Пн фев 24, 2014 17:51:34
- Форум: Статьи
- Тема: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газоразряде
- Ответы: 1706
- Просмотры: 560629
Re: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газораз
:) Привет формумчане. Затеялся себе часики сделать, при том что опыта не имею совсем. Возникли вопросы по поводу деталей.
1-й. Помогите списочек собрать всех деталек. Можно накидать в этом магазине если не сложно. Буду очень благодарен.
2-й вопрос как платку прошивать потом. Нужно что-то докупать ...
1-й. Помогите списочек собрать всех деталек. Можно накидать в этом магазине если не сложно. Буду очень благодарен.
2-й вопрос как платку прошивать потом. Нужно что-то докупать ...