Доброй ночи всем у кого есть несложная схема плавного пуска НА болгарку поделитесь пожалуйста
Неужели у вас там в Варшаве не купить готовый блок плавного запуска? Кстати, вчера Вы писали из Германии, что, Вас уже выгнали? Домой на Украину не пора?
Мои изыскания по этому вопросу остановились тем - что так не получается: "не сложная", то-есть - на симисторе с RC-цепью, или нечто подобное, сводится к тому-что на болгарку, при старте, подаётся амплитудное напряжение питания, и подвешенную болгарку в руках ни что не нагружает, и, при "лёгком диске" она раскручивается сразу даже при малой подаче тока. То-есть - её всё-равно "рвёт", что вынуждает использовать сложную систему с ШИМом. Если-бы это было для постоянной нагрузки - подключённой во время старта - тогда может и сработало-бы.
*** Я запитывался от 380 и втыкал последовательно балласт.
_________________ Отвечателям просто нравиться печатать буквы: для значимости советуют проверить то или это, или все равно что; обычно - зачем это надо и методы проверки остаются за кадром.
Неужели у вас там в Варшаве не купить готовый блок плавного запуска? Кстати, вчера Вы писали из Германии, что, Вас уже выгнали? Домой на Украину не пора?
Я сейчас тоже пишу из Германии, однако, не выезжая из своего дома.
_________________ И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
Мои изыскания по этому вопросу остановились тем - что так не получается
Слабые видно изыскания были, есть такая микросхема U2008 которая в режиме плавного пуска еще и обороты регулирует, правда без поддержания нагрузки. А если применить U2010, то там и плавный старт, и поддержание нагрузки, и защита от перегрузки присутствует, один недостаток шунт.
Слабые видно изыскания были, есть такая микросхема
А что - так можно было? А почему вы не написали об хок-кее? У меня там тоже "слабые изыскания". Чел спросил об "простом устройстве" а не об "ШИМ-контроллере с обвязкой".
_________________ Отвечателям просто нравиться печатать буквы: для значимости советуют проверить то или это, или все равно что; обычно - зачем это надо и методы проверки остаются за кадром.
Я купил платку плавный пуск для галогенных ламп поменял симистор на более мощный ,вынес его с платы на проводах и через изолятор закрепил к радиатору и все работает болгарка
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения