Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Led контроллер
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вс апр 28, 2024 01:45:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]    , 2
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Led контроллер
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2023 16:30:36 
Родился

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2021 18:53:28
Сообщений: 12
Рейтинг сообщения: 0
...вначале дисплей был беспокойный...

Это как ? О чём он беспокоился ?
...с ошибкой Е3 и мигание Led подсветки уровня воды...

Что такое Е3 в данном чайнике ? уровень воды ? Тогда смотреть то, чем он его измеряет, возможно кислота съела провод.

На дисплее без контрольно высвечивались значки без моего воздействия на кнопки, это я назвал беспокойное поведение.
Раньше я всегда после чистки уксусом добавлял воды до половины бачка (то есть уксус разбавлялся) не знаю как жидкость попадала на верхнюю плату где кнопки управления и контроллер с дисплеем , а в этот раз поспешил. На нижней плате где БП и МК жидкости не было. Е3 я не знаю что это, подумал что какая то ошибка, а уровень воды, так это просто подсветка, в рабочем состоянии подсветка включается вместе с дисплеем когда жмешь любую из кнопок. Если под контроллером осталась агрессивная жидкость, то видно буду менять его (HT1621B), только вот не знаю, если плата с МК не соединена с платой управления и индикации, будет сбой МК и его перезапуск? В сплане начал разрисовывать участок схемы где стыковка двух плат, вот его начало, кусочек.


Вложения:
плата с МК.JPG [94.14 KiB]
Скачиваний: 27
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Led контроллер
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2023 23:32:33 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 18:58:49
Сообщений: 304
Откуда: 俄罗斯
Рейтинг сообщения: 0
... Е3 я не знаю что это, подумал что какая то ошибка...

Ваше устройство выдаёт ошибку Е3, а вы даже не удосужились поискать в инете что сие означает ?
Ну так ежели самому лень, то хотя бы укажите модель вашего кипятильника, мы поищем.
Гадать на кофейной гуще как то не интересно, экстрасенсы заняты другими вещами. :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Led контроллер
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2023 21:06:27 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 49
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 21:51:01
Сообщений: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
На дисплее без контрольно высвечивались значки без моего воздействия на кнопки, это я назвал беспокойное поведение.
Для меня всё равно осталось не очень ясно: если бы на дисплее без контрольно высвечивались значки, но только уже при вашем воздействии на кнопки, то назвали бы вы такое поведение беспокойным или нет?

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Led контроллер
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2023 10:31:25 
Родился

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2021 18:53:28
Сообщений: 12
Рейтинг сообщения: 0
Ваше устройство выдаёт ошибку Е3

Думаю, что коды ошибок задуманы при написании прошивки МК, поиск ни чего не дал, но если по аналогии с газовым котлом (отсутствие газа и пламени), что то не подсоединено. Далее разрисовывая схему, увидел, что порт PA4 МК висит в воздухе. Подключил по схеме и все, микроконтроллер завелся штатно, реакция на кнопки замка и уставка температур работает, дисплей кажет температуру комнаты (нагреватели не подключены и без воды). Только помпа нет реакции (молчит, но обрыва нет), не знаю точного алгоритма, если замок снят и открыт, а сигнал на помпу не приходит, может не сделан нагрев воды? Посмотрю и дорисую схему, потом выложу сюда (может кому пригодится). Хорошо бы слить прошивку, но многие говорят, что эти МК залоченны.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Led контроллер
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2023 11:28:47 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 18:58:49
Сообщений: 304
Откуда: 俄罗斯
Рейтинг сообщения: 0
Думаю, что коды ошибок задуманы при написании прошивки МК...

Повторюсь - не зная марки вашего устройства, дальнейшее его обсуждение никому не интересно.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Led контроллер
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2023 19:03:55 
Родился

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2021 18:53:28
Сообщений: 12
Рейтинг сообщения: 0
[uquote="lord99",url="/forum/viewtopic.php?p=4519599#p4519599"]
Повторюсь - не зная марки вашего устройства, дальнейшее его обсуждение никому не интересно.

Это термопот Novis NTP-35 Made in P.R.C. Плата БП с контроллером BM_RSP20_03 2008/09/06. Плата управления дисплей и кнопки Model BM RSPDW_LCD CopyRight(c) 2009/10/14 94v-0.
Все подсоединил и налил воды в бак, начался нагрев, после достижения 100гр минуты 3 покипел и включился режим поддержания температуры. Проверил работу насоса (помпы), после снятия замка (unlock) работает набор воды, то есть все работает как и прежде, единственное замечание, во время нагрева примерно на 100-200 милисекунд иногда подмаргивает светодиод Led5 Unlock. Контроллер дисплея 1621 я менять не стал, может под его корпусом где дорожки, чуть осталась не промытая и нейтрализованная уксусная кислота и повлияла на это, в остальном дисплей работает как и прежде стабильно. При внимательном осмотре обнаружил лопнувший хомут на трубке у помпы, видно оттуда и попадала жидкость при опрокидывании, а жидкость вытекала с момента покупки термопота (совсем немного, но это хватало чтоб попасть на плату управления). Чайник совсем старый, схемотехника питания vdd морально устарела, напрашивается заменить хотя бы стабилитрон ZD1 потому что на вых. шим бп раньше было 16в., а теперь 18в., да и хорошо бы поставить стабилизатор на шину питания МК, электролит по питанию vdd EL3=100x50v менял уже четвертый раз (вот и на фото спаян последовательно из трех шт., так как нет под рукой такого), сам шим 4 раза viper12 затем сменил на viper22, по входу бп тож менял два элемента. А из новых, отзывы отнюдь не лестные, а этот уже хорошо знаю.
Модератора прошу простить меня за флуд, не имеющий отношения к делу.
На ваш суд, как и обещал выкладываю схему (может и есть неточности, но кто в теме, тот поймет принцип работы) Из рисовалки spl7 не походит положить (запрет админом).


Вложения:
термопот Novis NTP-35.JPG [222.76 KiB]
Скачиваний: 23
1контроллер 1621.jpg [236.33 KiB]
Скачиваний: 15
1БП с МК и плата управления.jpg [230.34 KiB]
Скачиваний: 18
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Led контроллер
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2023 20:09:02 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 18:58:49
Сообщений: 304
Откуда: 俄罗斯
Рейтинг сообщения: 0
Это термопот Novis NTP-35 Made in P.R.C. Плата БП с контроллером BM_RSP20_03 2008/09/06...

Вы с ним с 2017 года возитесь, уже бы выучили досконально. Ну ежели работает - и то хорошо.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]    , 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y