[uquote="Martin76",url="/forum/viewtopic.php?p=3571223#p3571223"]Лучше осваивать прямую засветку фоторезиста лазером, чем заниматься выжиганием неизвестно чего. Лак или краску нужно еще очень качественно нанести, что не так просто, как кажется.
Смотря какая точность нужна. Фоторезист если нужна точность 50 микрон. Выжигание краски предел 0.2 мм, TQFP не всегда получается развести хоть как-то. Выжженная зона может быть больше, чем размер дорожки и зазора.
Нанести краску из баллончика просто достаточно. Лазер не критичен к толщине особо.
В общем случае есть 2 проблемы, полупроводниковый мощный лазер, это не совсем лазер, это типа фонарика что фокусируется в одной точке и не очень точно, 0.1 мм пятно.
И ограничена мощность. Тепло может успеть расплываться по меди. В идеале нужна большая мощность и малое время воздействия, чтобы материал испарялся и не успевал нагреть соседние зоны.[/uquote]
0.2мм краски - это как то ж совсем толсто..
можно и тоньше.
tqfp нормально выжигает зазоры между контактами... я попробовал. вполне хороший результат.
правда есть 2 разных способа выжигания- первый это когда точками долбит ,( но точность хромает, диагональные дорожки ступенькой)
а второй это когда режет границу между дорожками. Как плоттер. тут точность выше. но Вот с этим пока лажа.
не могу пока определиться с софтом для подготовки нужного файла.