Здравствуйте, необходимо изготовить поврежденный элемент гибкого подвеса. Выглядит как пластина, медного цвета, толщиной 0,1мм, диаметром 40мм. В пластине выполнены технологические окна-прорези, для обеспечения возможности смещения центральной части вдоль её оси(толщины), и отверстия крепежа по периметру пластины. Нужно подобрать материал (скорее всего бериллиевая бронза), изготовить 3D -модель и нарезать лазером несколько единиц таких шайб.
У кого есть опыт? возможности? подходящие пружинные материалы?
Наверное, можно и травлением, но тут проблема и в технологии и в материале. Фото нет, нет объекта под рукой, обычная кругляха, толщиной 0,1 с протравленными (вырезанными, может и штамповкой?) окнами. Сложностей никаких не вижу в центре вырезана окружность d=20mm, при этом в ней оставлены Y -образные "пружины" сходящиеся к центру крепления подвижной части Y - шириной 1,5мм -разве, что при высокотемпературной резке их может деформировать.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения