Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
OFF: А если коренные некоторые уже выпали? Уже поздно разжёвывать, да? 
- Реклама
Ну так не все же выпали?Chettuser писал(а):OFF: А если коренные некоторые уже выпали? Уже поздно разжёвывать, да?
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
- Сообщения: 703
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 21:12:49
Всем приношу свои извинения. Реально затупил...
Посчитал, что транзистор без протекания тока КЭ не откроется. А тока там нет. Если есть, то это нано утечки какие нибудь. Да и не нужен ему ток в данном случае. При попытке навести помеху или воздействовать высоким уровнем на пин контроллера получаем обратно пропорциональное появление тока в транзисторе. Подобие ОС. Вот тут то я и ступил...
Согласен - ноль там будет, даже без резисторов и подтяжек.
Посчитал, что транзистор без протекания тока КЭ не откроется. А тока там нет. Если есть, то это нано утечки какие нибудь. Да и не нужен ему ток в данном случае. При попытке навести помеху или воздействовать высоким уровнем на пин контроллера получаем обратно пропорциональное появление тока в транзисторе. Подобие ОС. Вот тут то я и ступил...
Согласен - ноль там будет, даже без резисторов и подтяжек.
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 13:08:25
Ребят если порт настроить на вход стандартный ddrxx=0 portxx=0 то почему все время ложные срабатываения или наводки? и как от них избавиться.. я всегда пользовуюсь portxx=1 и тогда на землю замыкаю.. но так не всегда можно выкрутиться.. как можно избежать ложных срабатыванийпри стандартном подключении?
А вы схемку нарисуйте: куда у вас вывод порта подключен?VRV писал(а):Ребят если порт настроить на вход стандартный ddrxx=0 portxx=0 то почему все время ложные срабатываения или наводки?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Реклама
при ddrxx=0 portxx=0 ты получаешь ногу висящую "в воздухе", т.е. антенну которая ловит всевозможные помехи - тут поможет только подтяжка, а если скорость изменения сигналов на входе позволяет, то и кондер керамический на вход не плохо подцепить.
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 13:08:25
я вот чего не пойму логическая единица же там больше 1,8 волт, почему при любом сдвиге провода ведящей к кнопке или ваще черт знает при чем она срабатывает..GP1 писал(а):при ddrxx=0 portxx=0 ты получаешь ногу висящую "в воздухе", т.е. антенну которая ловит всевозможные помехи - тут поможет только подтяжка, а если скорость изменения сигналов на входе позволяет, то и кондер керамический на вход не плохо подцепить.
Нашёл тут способ управления регистрами по 1-му проводу. Кто пробовал, или всё это фигня полная?
Так ещё в дедушкином пылесосе делали и всё работало.Chettuser писал(а):Нашёл тут способ управления регистрами по 1-му проводу. Кто пробовал, или всё это фигня полная?
- Вложения
-
- Восьмивыводной микроконтроллер управляет тремя семисегментными индикаторами.rar
- (192.34 КБ) 154 скачивания
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
Поможет ли кто в таком вопросе. Как в микрочиповском макроассемблере директиве Error передать параметр.
Хотелось бы, чтобы сообщение было не "table error", а имя конкретной таблицы.
Код: Выделить всё
test macro table
Error "table error"
endmА люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Добый день уважаемые.Подскажите как реализовать в мк это измерение

и расчет индуктивности по формулам Ома+реактивного сопративления индуктивности катушки.
и расчет индуктивности по формулам Ома+реактивного сопративления индуктивности катушки.
- Вложения
-
- 25.JPG
- (6.83 КБ) 564 скачивания
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
В такой схеме никак. Делаем преобразователь индуктивность-частота, проще говоря генератор, и по частоте судим об индуктивности.
Docendo discimus
Т.е примерно такpyzh_man писал(а):В такой схеме никак. Делаем преобразователь индуктивность-частота, проще говоря генератор, и по частоте судим об индуктивности.
Не подкажите где на неё исходник найти.
- Вложения
-
- тестер.jpg
- (54.59 КБ) 698 скачиваний
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
Вам именно на AVR?
Есть знаменитый проект RLC-метра... с дисплеем от сотика...
Есть знаменитый проект RLC-метра... с дисплеем от сотика...
Покажите.Мне нужен не так сам проэкт как разобратса в организации(т.е надо исходник)Chettuser писал(а):Вам именно на AVR?
Есть знаменитый проект RLC-метра... с дисплеем от сотика...
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
Спасибо,но там нет исходника,так что она безполезнаChettuser писал(а):Для хорошего человека не жалко...
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
Где то было... Может уже пох..рили...
Ладно, я нашёл другой http://pro-radio.ru/measure/6873/
http://zalil.ru/30298304 - дока на другой RLC-meter.
Ладно, я нашёл другой http://pro-radio.ru/measure/6873/
http://zalil.ru/30298304 - дока на другой RLC-meter.



