Здравствуйте.
Помогите собрать девайс.
Помощ нужна в прошивке.
Суть вопроса : время1 температура1, отработали время2 температура2 и т.д.,
4-5 зон.
Из железа : термопара, Мега8, 4 разрядных 7 сегментных индикатора с ОА.
Может есть готовые решения, ссылка.....
Буду благодарен любой информации.
1)Для этого вам нужен запас мощности и изоляции, чтобы быть уверенным , что за это время будет достигнута эта температура. Да ещё и инертность системы нужно учитывать - т.е. вам нужно 150* а потом сразу 100 - значит отключать нагрев нужно не в 150 а в 130. Иначе получите 180-200 например.
2) До 300 * лучше использовать термосопротивление... pt500 например.
3) ДЛя каждого режима придётся програмировать свои точки. НАпример делать программу для каждых 5-10* и по их достижении сверятся с программой нагрева... А потом "отлаживать" эту программу - приводить к необходимой температурной кривой.
Смотря какая "платина". Если "усы" сварные , а не паяные то гораздо больше.
Nik67
Спросите на ближайшей котельной городской - там 100% есть 50П и 100П термометры. Советские , сварные, с карманом из нержавейки сразу...
С термопарой геморой редкостный...
Очень жесткий контроль не нужен , да и при при больших временных интервалах будет выравниваться температурный режим.
термометр->АЦП->ПИ регулирование -> шим-> твёрдотельное реле. "Занизите"коэффициенты и будет долго и точно, "завысите" - быстро но с колебаниями температуры.